Pull to refresh

Comments 8

Самое главное — не забывать про back/cancel через тот же UINavigationBar. Потому как на медленном инете дожидаться пока UIWebView прогрузится не каждый станет.
Есть кнопка закрытия с тэгом 1025. Если Вы это имели ввиду.
Еще вопрос — ни одного release/retain. Код для ARC? Тогда стоит указать, что с включенным ARC.
И с блоками аккуратнее код был-бы.
Да, код с ARC. Повторю, цель — не демонстрация красивого стиля (я его еще не не выработал), а именно работа с конкретными запросами API.
Код сильно грязноват, какая-то портянка((( Кстати, а чего это никто еще не написал обертку на obj-c для простой и внятной работы с вконтакте апи?
Та вроде многие пишут, но не все выкладывают код, я в том числе, но Видел на хабре пару постов с оберткой.
а) Что это делает на Хабре?
б) Синхронный вызов NSURLConnection будет блокировать весь UI до окончания запроса, который на девайсе при низком инете может длиться относительно долго
в) строки вида
realName = [userData objectAtIndex:14]; realName = [realName stringByAppendingString:[userData objectAtIndex:20]]; [user setObject:[data objectAtIndex:1] forKey:@"access_token"]; [user setObject:[data objectAtIndex:3] forKey:@"expires_in"]; [user setObject:[data objectAtIndex:5] forKey:@"user_id"];
Будут валиться при любом мало-мальском изменении API вконтакте
г) При изменении порядка параметров, либо добавлении новых, этот код тоже не будет работать
д)"(вместо пробелов ставим "+")" А что ставим вместо ?,/,:,+? Для таких вещей есть (stringByAddingPercentEscapesUsingEncoding, который, правда, он пробел плюсом не закодирует, но если сильно надо, то на просторах интернета можно найти решение согласно RFC3986)
е) Лучше было бы найти готовое решение в данном случае. А то кто-то найдет это.

Sign up to leave a comment.

Articles