Pull to refresh

Яндекс закрывает Чат в Я.Почте и дарит взамен 10 гигов к Диску

Reading time 2 min
Views 29K
Только что пришло письмо, информирующее о закрытии встроенного в Яндекс.Почту чата (XMPP). Пользуюсь этой функцией давно и считаю ее очень удобной. Я против ее закрытия. Считаю этот шаг весьма странным, ведь последний год чат в почте непрерывно улучшали, а, например, в Gmail подобный чат существует с незапамятных пор и не собирается закрываться.

Предлагаю использовать lifehack и устроить флешмоб - включить в Я.Почте чат и получить +10 гигов к Я.Диску.



Здравствуйте!

Меня зовут Егор Ганин, я руковожу сервисом Яндекс.Почта. Совсем скоро в ней произойдут некоторые изменения, о которых я бы хотел вам рассказать.

В сентябре из веб-интерфейса Почты пропадёт Чат. Продолжить общаться с друзьями вы сможете, настроив чат в программах мгновенного обмена сообщениями. А история переписки будет всегда доступна вам на странице: mail.yandex.ru/neo2/#contacts/chats.

Почему так получилось. Мы постоянно развиваем Почту, придумываем и добавляем новые возможности. Многие из них становятся популярными, но бывают и проекты, с которыми мы не угадываем. Чатом в веб-интерфейсе, к сожалению, большинство людей так и не стали пользоваться. Мы отказываемся от поддержки «не полетевших» проектов, чтобы сконцентрировать силы на развитии более востребованных — мобильного приложения, Почты для домена, Яндекс.Диска и других.

Мы понимаем, что наше решение может доставить вам некоторые неудобства. И в качестве компенсации предлагаем дополнительные 10 ГБ свободного места для хранения ваших файлов на Яндекс.Диске. Чтобы получить их, просто начните пользоваться Яндекс.Диском. А если он у вас уже есть, то гигабайты на нём появятся автоматически.

Если у вас возникнут вопросы или замечания, вы всегда можете обратиться к нам через форму обратной связи.

С уважением, Егор Ганин и команда Яндекс.Почты.


UPD программку online.yandex.ru кажется, тоже готовят к выпиливанию — soft.yandex.ru/?from=prov_all здесь ее уже нет.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments 73
Comments Comments 73

Articles