Pull to refresh

Comments 4

Спасибо за «хитрости». Подобной информации о рабочих процессах не так уж и много в сети и она чаще всего предполагает допрограммирование.
" В рабочем процессе нельзя просто так взять и выбрать элемент из списка по совпадению нескольких полей. Одно совпадающее поле — это пожалуйста, но не больше" — как же так, а у меня получается:



или вы что-то другое имели ввиду?
Эта конструкция — не поиск нужного элемента в списке, а проверка уже определённого пользователем элемента на соответствие условиям. Его ещё нужно задать. Иными словами, если вы кликнете на первое value — то сможете выбрать либо текущий элемент, либо элемент из любого списка, у которого одно поле равно чему-то (причем если таких элементов будет больше чем один, рабочий процесс выберет только первый).
Я имею ввиду вот что — если нам в рабочем процессе нужно получить ID некоего элемента Item в списке List, у которого поле Field1=«А», поле Field2=«B» и поле Field3=«C» — то такого способа нет, т.к. для этого надо строить CAML-запрос наподобие этого:
.... <Where> <And> <And> <Eq><FieldRef Name='Field1'/> <Value Type='Text'>А</Value></Eq> <Eq> <FieldRef Name='Field2'/> <Value Type=Text>B</Value> </Eq> </And> <Eq> <FieldRef Name='Field3' /> <Value Type="Text">C</Value> </Eq> </And> </Where>

а рабочие процессы этого пока не умеют. И я решаю эту проблемку либо вот таким нехитрым созданием поля-комбинации «А-В-С», либо можно воспользоваться описанной выше активностью «Execute PowerShell Script» и выполнить в ней CAML.
ага, теперь понял, спасибо за объяснение.
Вы правы, выбрать из элемент из списка по нескольким параметрам workflow не умеет, а я читаю невнимательно :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings