Pull to refresh

Comments 12

Забыли у большинства методов указать область видимости.
Возможно, это дело привычки, но я бы все методы, которые начинаются с get, set, а так же методы Size и Length оформил в виде геттеров и сеттеров.
На счет областей видимости вы правы хоть public и по умолчанию, но указывать их все же правило хорошего стиля. А вот с геттерами и сеттерами в PHP будет много толкований пока не реализуют поддержку «номальных» свойств класса. Или же я не до конца верно понял на счет «оформил в виде геттеров и сеттеров»
я о магических __get и __set
Ну вот они мне пока и не нравятся:) Хочется поддержки на уровне языка, причем реализация этих методов уже говорит что работы в этом направлении ведутся
У вас какой-то странный camelCase:

function setEncoding($encoding)

static function SupportEncodings
Причина в том что я с удовольствием бы сделал setEncoding скрытым, а оставил бы только Encodings как на запись так и на чтение и по этому метод setEncoding начинается с маленькой как внутренний, а SupportEncodings открытый и обще доступный.
Но я не увидел красивого метода реализации свойств на PHP
Да со стилем беда, тут сказалось влияние стандартов C#, которые тоже аврально изучались. Жаль что мир не выбрал чего-то одного да и в самом PHP каждый тянет одеяло на себя habrahabr.ru/post/38214/
Ну, с точки зрения собеседования плюс учитывая что у вас уже был опыт работы, я бы засомневался в ваших перспективах и по возможности предпочёл бы другого.
В первую очередь настораживает отсутствие единого стиля (Указывает на раздолбалбайство и не возможные проблемы со стандартами принятыми в команде)
Во вторую — отсутствие тестов (оцениваю как челоека с опытом)
Ну и оверинженеринг, нашли проблему на ровном месте, создали большой оверхед, потратили время на ненужный функционал, почти все методы просто обёртка с другим интерфейсом поверх готовой php функции.

Пару раз сталкивался с бывшими сишниками, дельфистами и джавистами, зачастую проще научить с нуля, чем переучивать человека с «другим» опытом. Так что ваша задача показать что у вас нет проблем с обучаемостью нового и соблюдением стандартов.

p.s. Желаю найти хорошую работу, вы всё же сходу освоили много тонкостей php.
Ну так как я шел на junior, то часть ваших требований неактуальна…
А так вы оказались правы: по результатам собеседования я не принят:)

И не стоит так быстро хоронить программистов изначально шедших не по вашему пути, так как вопрос выбора языка тот еще холивар.
Я учитывал не позицию на которую вы претендуете, а то что у вас есть опыт, который может МЕШАТЬ, если его неправильно подавать. Будь вы свежий выпусник, вас бы с такими знаниями php взяли бы не думая, а так есть нюансы.

Я бы советовал вам освать фреймворк типа symfony или yii, затем с работой проблем не будет, заодно ограните свои новые знания и старый опыт станет полезным.

А про языки холиварить не стоит, по большому счёту в вебе они мало чем отличаются, другое дело трудности перехода с декстопа или наоборот.
Sign up to leave a comment.

Articles