Pull to refresh

Comments 79

Замечательный сервис, пользуюсь им уже 2 года. Особенно радует их версия для устройств (работал только с Android). Из приятного и полезного, что не было указано в посте: возможность быстрого обмена контентом (голосовыми заметками, фото, местоположениям, видео) с теми пользователями, у которых стоит клиент, возможность совершать звонки.
Спасибо, добавил.
Всё хорошо, пока вы пользуетесь им в единственном, так сказать, числе.

Стоит залогиниться на двух устройствах (под одним и тем же imo.im-аккаунтом), и начинается чехарда — часть сообщений приходят в одно место, часть — в другое.

Причём двойного логина добиться не сложно — нужно лишь залогиниться на компе не разлогинившись на смартфоне.

В закрытом Корпорацией Добра meebo.com этот момент был реализован правильно — и входящие, и исходящие сообщения показывалсиь одновременно и на компе, и на смартфоне.

Но всё равно пользуюсь сейчас только imo.im за неимением альтернативы.
Странно. Если мне приходят сообщения, то и туда, и туда.
Аналогично, приходит одновременно и на телефон и в браузер.
Сообщения приходят в первую очередь в браузер, если он был использован последним. Если не среагировать на сообщение в течение нескольких секунд (20-30), оно придет и на телефон. История общая, подгрузить потом в телефон после общения в браузере не составляет труда.

Зачем нужно, чтобы приходило на телефон, если общаетесь в данный момент в браузере? Чтобы телефон постоянно пиликал и вибрировал? Идиотизм же. Я обычно выхожу с телефона, когда сажусь за комп. Но если нет, то телефон мне сообщает, что я проглядел какое-нибудь сообщение в браузере.
Очень удобно использовать такие сервисы для написаня простого бота на JS. К примеру запускаем скайп, в консоли браузера вставляем наш Javascript с нужным кодом и вуаля! ) Бот за 5 миунт на коленке, к примеру, отвечать девушке, в сулучае, если она обвиняет вас в недостаточном внимании… =)
Вконтакте, СМС, Почта + иногда Скайп хватает на все 100%.
К сожалению, иногда есть слоупоки застрявшие в ***** аське ***** мейл.ру с которыми нужно общаться по работе.
А есть еще куча ламья, которые сидели только в аське а теперь сидят только в скайпе. И ведь когда им надо будут слезно просить, вместо того чтобы самим что-то поставить.
Мда, «куча ламья», «слезно просить»… Для вас это такой способ самоутвердиться?
Предложение использовать сервис заманчивое, однако лично мне стремно все логины/пароли стартапу сгружать. Спасибо за статью, дождусь большей известности сервиса, тогда вернусь к данному вопросу.
Я как понял, сервис достаточно взрослый, но он, почему-то, не пиарится. Узнал про него совершенно случайно.
Ничего себе стартап… Первая новость в блоге датирована 2007 годом…
UFO just landed and posted this here
Где-то год им пользуюсь. Действительно, отличный сервис. Удобно, что можно одновременно общаться и через андроид-клиент, и через браузер. История сообщений общая, а если открыто окно общения в браузере с этим же контактом, то ваши реплики там будут автоматом появляться. Очень удобно начать общение за компьютером и продолжить с планшета. И наоборот

Помимо отсутствия возможности объединять в мета-контакты, отм етил бы очень неудобный список оффлайнеров — в одну кучу скинуты все контакты без разбивки на группы и мессенджеры. Периодически отваливается вконтактовский джаббер и их смайлы нечитабельны. У меня почему-то видео-звонки через браузер нещадно тормозили, хотя через планшет всё ок.
«Вконтактовский jabber» периодически впринципе отваливается, не работая ни на imo.im, ни на plus.im, ни в im+ pro, ни в pidgin. Пролема или в самом vk или все же в libpurple, на сколько я понимаю все эти сервисы для работы с жабером исполюзуют именно ее.
Да-да. Vkontakte регулярно отваливается (заново требует пароль, что не всегда ему помогает)
метаконтакты — это именно то, чего мне здесь не хватает.
но я писал им в сентябре 2012 и получил ответ: «Thanks for your feedback! This is something we've heard from a number of users and may implement in the future. :)»

нужного пользователя, не зависимо от его статуса, очень удобно искать строкой поиска, которая расположена над списком контактов.

пользовался и im+ и imo и отдал свои предпочтения imo.im
за два года использования успешно склонил к использованию данного сервиса нескольких друзей и родственников.
Также, для переписки пользуюсь только им. Так как браузер всегда открыт, закреплена вкладка с imo.im
Пользуюсь клиентом на Android. Убрали группы, но вот хорошо или плохо — не пойму. Все-таки через Вконтакте общаюсь больше, и клиент на Android этому способствует; imo.im использую для icq для связи со знакомыми, например, с форумов.
Также, радует сохранение истории. Никуда она не исчезнет.
В хроме очень неудобно то, что при прикрепленной вкладке не видно входящего сообщения — просто лого цвет меняет. Но не моргает. У вас другой браузер или вы как-то по другому проблему решили?
Нет, у меня хром. Да, логотип меняет цвет и вкладка, как бы, переливается.
Ну и, само собой, уведомления со звуком пришедшего сообщения.
pnick, LIR Если установить IMO.IM в Chrome как приложение (именно приложение), то появится несколько приятных моментов в использовании (автозапуск, разный размер окошка, вместо вкладки — всегда целое окно, значит мигание всегда будет замечено)
Хм. Нашел в Chrome Store а приложениях Imo.im — обычное приложение-ссылка.
Да я и так всегда замечаю, когда пришло сообщение.
Это не просто ссылка. Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку. Можно быстро создать ярлык и указать некоторые другие параметры.
А, у меня Speed Dial был установлен, дополнительных опций не было. Но все равно это не то.
Удобно, когда в одном месте все.
В хроме есть возможность включить всплывающее сообщение с текстом. В настройках «Всплывающие уведомления»
Один из плюсов поддержка шифрования
Хороший сервис, только в последнее время я пользуюсь одним скайпом.
Залогинился через ICQ (без регистрации), оно автоматом подтянуло и мой скайп. Странновато.
• Стоит отметить, что сервис, иногда, без видимых на то причин не хочет работать с каким-либо протоколом. Предлагает ввести пароль еще раз. Вываливаются периодически Skype и Vkontakte.
Удобная история: истории всех уч.записей всегда находятся в одном месте (они синхронизируются) — и в браузере и в моб.клиенте.
• Минусом является то, что в бесплатной версии нельзя сменить звук уведомления. Он пищащий и рано или поздно начинает раздражать.
Ну что ж, поздравляю вас, вы открыли для себя сервис. Ещё десяточек адекватных есть.
Кроме того, про него уже говорили два года назад, а с тех пор там ничего не поменялось особо.
Скайп не совсем корректно работает. Может прислать сообщения 2,3,4 дней давности и пометить их как новые. Таким образом может выкинуть пару сотен сообщений. Но чаще выкидывал просто последние сообщений 10 как непрочитанные. И не любит исправления скайпа, их он месяц каждый раз может выкидывать как непрочитанные. Это касаемо чатов в скайпе
Еще одна проблема работы сайта со скайпом — сообщения полученые через imo потом некорректно синхронизируются с остальными скайп-клиентами. Приходят только чужие сообщения, ваших же нет.
Не могу проголосовать, но подтверждаю словами. Иногда(довольно часто, практически в каждой сессии) сообщения из скайпа в imo просто не доходят. Потом уже в сам скайп доходят, после включения.
У Trillian кстати такая же болезнь. Где то читал что этот клиент со скайпом как раз через Imo.im работает.
Бесит то что при входящем сообщении просыпается экран.
Пользуюсь Trillian. Вполне удобно. Есть скайп, аська, фэйсбук и т.д., но нет вконтакта, может для кого-то минус.
А он онлайновый? Или только программа?
Действительно, это так.
единственный минус, отсутсвие клиента под андроид планшет… телефонная раскладка не оч подходит. в остальном хорош конечно
Пользуюсь на планшете и не сталкиваюсь с какими-то трудностями. Вроде последние несколько обновлений как раз и направлены на планшеты.
На главной странице клиента написано, что Trillian поддерживает XMPP. Во ВКонтакте есть поддержка Джаббера.
Как то стрёмно сгружать свой пароль третьим лицам. Если нужна вебморда, то я пользуюсь вебмордой от производителя. Может она и не самая удобная, но я работаю напрямик с сервисом без посредников.
В любое время существуют люди, которые везде ищут теории заговора против себя. Извините.
Боюсь вас расстроить, но вы работаете не напрямую, а через провайдера. Он наверняка читает всю вашу переписку и тырит пароли. :-(
Если пользуетесь SSL, то нет. Хотя, конечно, вопрос, какие сети и клиенты используют шифрование по умолчанию.
в случае с гуглом и фейсбуком все через oauth, так что не все так плохо :)
Использую исключительно как шлюз в скайп-чатики с андроида.
Pros: куда меньше оригинального скайп-клиента кушает батарейку и может не висеть иконкой в верхней панели.
Cons: очень криво работает со скайповскими групчатами и подгрузкой скайповой истории.
Поставил imo, как первый бесплатный альтернативный клиент для скайпа. С тех пор и пользуюсь с удовольствием
Мне всегда было интересно — описал удобный и интересный сервис. Получил 26 + и 21 -. И снова загнали в RO.
Минусующие, вам не нравится оформление, сервис, пунктуация?
Мне не нравится, что вы описываете сервис про который, казалось бы, уже знают все, кто хотел (умеет гуглить или искать по хабру). Повторяетесь (хотя и с небольшим углублением), а это, на мой взгляд, никак на recovery mode не тянет.
Я бы в минусы добавил невозможность получения файлов. Для меня плюсы перевесили этот недостаток, но всё таки это печаль.
Меня в данном сервисе не устроило отсутствие push-уведомлений для Android. А так как пользуюсь я в основном Skype, поэтому сделал просто — прицепил Skype-транспорт к Google Talk. Теперь я всегда на связи, и всё через Google-аккаунт синхронизируется, и главное — совершенно не расходуется батарея.
А ссылку можно? Было бы идеально так сделать
В двух словах — Skype-транспорт находится по адресу skype.jabbim.com.

Если интересует инструкция по подключению — в двух словах не объяснишь, а на полноценный хабратопик не тянет. Я недавно в Google+ выкладывал пошаговую инструкцию. Буду рад, если окажется полезной.
Добавьте, что до платежа надо ему platba сказать, а то не зачислят на счет. Я уже потерял 7 евро :)

И все равно не работает, добавил 3 контакта из скайпа, и все.
Лично мне не хватает десктопной версии. Понимаю, что штука чисто вебовская, но на домашней тачке очень бы хотелось независимое окно с иконкой в трее.
Вроде раньше у них было что-то подобное, потом убрали.
А от какого приложения логотип рядом с вайфаем, так напоминающий логотип Aperture science? :)
Это и есть тот логотип :) Ставится вместо логотипа оператора. JB не требуется.
<offtop>
> некоторые стринги не русифицирован
Покажите эту фразу непрограммисту :)
</offtop>
Показал, посмеялись) Писал в конце рабочего дня.
При каждом входе пропадают добавленные учётки. Это нормально?
Слинкуйте их.
Скрытый текст
Давно пользуюсь этим сервисом. По весне они отключили skype в связи с невозможностью подключиться к skype серверам. В сети есть возмущения на эту тему, скайп отвечает что официально не поддерживает сторонние приложения и внятных ответов не дает. Спасибо тебе, Микрософт.
Печально, но imo.im всё (из письма):
On March 3, 2014, we will start discontinuing support for all third-party instant messaging networks. We know change isn't always easy, but we hope our users will trust that this will make imo an even better service.

Оставляют только свой собственный мессенджер.
Да, у меня сегодня все сторонние аккаунты просто исчезли.
Кто куда сруливает? Интересует одновендорный и на iOS, и на Android (если еще и WP — вообще шоколад).
А историю позволяет выгрузить вам?
Всё, манипуляции доступны только с учеткой imo. Пичалька.
Но ведь предупреждали.
А, не, наврал. Через o.imo.im/ можно еще слить историю, проверил.
Батарейку не кужает зазря? Был у меня опыт, с плюсом гаджеты работали по времени ощутимо меньше.
Да и платное оно…
Хз. В списке, где «Батарея» его нет вообще. А так: lg nexus 4, wifi on, gps on, 3g on, книжки читаю, музыку слушаю — сутки-полтора.
Платное — вроде только со скайпом. Есть и бесплатно, но без него и еще чего-то
Я ощущал субъективно, «с» и «без».
А бесплатная с баннером.
Пока нашел подобный проект: www.icqnavigator.ru
Проект молодой, но уже очень даже многообещающий вроде как…
Советую глянуть хотя бы описание…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings