Pull to refresh

Comments 14

Если бы ее спроектировал Лебедев, то каждый свето-элемент переремигивался и показывал бы уровень заряда.И назвали бы сумку Генератус.и стоила бы она не 600$.
По теме.в ондном старом номере Популярной механики видел браслет с солнечными батареями.
Вот мне интересно - поехал я в автобусе и бабушка спиной приложилась? Случайно поставил на землю батареей вниз? Песок на пляже? Не сдохнет-то? Хмм.. для сумки, т.е. реально предмета повседневного обихода с такими наворотами она должна быть весьма противоударной и грязеотталкивающей.
UFO just landed and posted this here
в теории солнечная батарея может быть защищена прозрачным пластиком. А как оно на практике - не ясно.
у них есть рюкзаки по 200 баксов.. это стандартная цена для нормального рюкзака - значит если батарея сломается его всё равно можно использовать по назначению не расстраиваясь что переплатил
Мне кажется, врядли такое "устройство"-вещь использовалось бы в повседневном обиходе. Как указано в статье, ее вес составляет более двух килограмм, если предположить, что в сумке будет переноситься еще и, хотя бы, букер, весом от двух кг. и выше, общий вес только сумки+букера>=4 кг, а есть еще пиво. ;) Таскать такое каждый день на своем горбу по городу не представляется мне удобным. Более того, с какой целью? В городе вполне достаточно мест, где можно подключиться к электросети для непрерывной работы, для этого в гораздо более легкую обычную сумку стоит положить блок питания ноутбука и избавить себя от двухкилограммового мешка.
Эта сумка больше подходит для походного\выездного вариант в дикие места. У меня часто бывают ситуации, когда мы выезжаем на машине на несколько дней\недель куда-то в глушь, и вот там такая вещь пригодилась бы очень и очень. Тем более, отличная идея совмещения батареи+сумки экономит место в поездках, что бывает весьма кстати. На счет "сдохнет\не сдохнет"... ну, как и любая вещь, эта требует к себе максимально бережного обращения. Хотя, думаю, за 600 баксов Voltaic просто обязаны были придумать достойную защиту каким-нибудь силовым полем ;-), учитывая то, что это все-таки сумка.
UFO just landed and posted this here
Как вариант ) Или, как альтернативу, можно использовать человеческую "энергию", пусть покупатель не думает, что отделается только 600 баксами ;)
+ раскладное колесо с генератором (как для хомяка), или иглы-электропроводы в руку (вижу иголки с капающей кровью, воткнутые в руку, из них по прозрачным пластиковым трубочкам кровь перетекает в резервуар, подсоёдинённый к биогенератору, который геннерирует электроэнергию)... брр... человеческая энергия.

Проще тогда уже от велика динамку оторвать и крутить её.
Мда... Учитывая, как я обычно обращаюсь с сумкой, с которой в универ езжу, более суток девайсик не проживет...
А так нравится... За экологию!..
Я думаю, эта сумка - хорошее начало)
Скоро начнут делать куртки и джинсы из ткани, способной вырабатывать электричество из солнечного света, ветра, тепла человеческих тел или скажем запахов современного мегаполиса. Вот тогда заживем!
А почему нельзя обшить ноутбук солнечными батареями? Чтоб как калькуляторы на свету батарейку не жрал.
потому что мне кажется не все инновации хороши кто-то потеряет серьёзную долю рынка ноутбучных аккумуляторов.
Sign up to leave a comment.

Articles