Pull to refresh

Жан-Батист Кьеру покидает пост главы AOSP проекта

Reading time 1 min
Views 9.5K
Согласно сообщению от Жана Батиста Кьеру (Jean-Baptiste Queru), главы AOSP (android open source project), до сих пор не анонсирована датa открытия исходников Android 4.3 для нового Nexus 7. Впоследствии Кьеру написал пост на Google+, объявив, что он покидает пост главы AOSP команды.

Похоже задержка связана с Qualcomm, не позволяющей AOSP команде выложить исходники для Nexus 7, известного как «Flo». Полагается, что проблема связана с графическими процессорами Adreno используемыми в чипсетах Qualcomm. Qualcomm не хотят допускать сторонних разработчиков к графическому процессору. Заявление Жана Батиста Кьеру заставляет нас задаться вопросом — а станут ли публичными исходники для нового Nexus7?! Будем надеяться, что вопросы будут решены, и что вскоре мы получим доступ к исходникам Android 4.3 под новый Nexus 7.

Следует напомнить, что аналогичные проблемы были с исходниками Nexus 4 в конце 2012 года, но исходники были открыты спустя некоторое время.

Взято от сюда.

Дополнено:

Жан-Батист Кьеру сделал пост на Google+. Далее перевод:
Нет никакого смысла работать в поддержке операционной системы, которая не может загрузиться на своём флагманском устройстве из-за отсутствия поддержки GPU, особенно когда я получаю в свой адрес обвинения за что-то, к чему меня не допускают, а ведь я это предвидел и предупреждал еще пол года назад.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 14
Comments Comments 14

Articles