Pull to refresh

Comments 46

Скиньте и мне, пожалуйста. А вообще, спасибо за статью — получилось очень содержательно и интересно!
Скиньте, пожалуйста, и мне тоже.
Пропишите себе в профиле ссылку что бы людям находить проще было.
UFO just landed and posted this here
Мне тоже пожалуйста=) Удачи на непростом пути геймдева!
И мне ссылочку, пожалуйста.

P.S. На последнем скриншоте — там самолеты плохо различимы очень на фоне гор/ущелий…
Думаю при таком количестве желающих в комментах можно разместить =)
Я поменял управление. А в обучении старые клавиши отображаются.
Да, в обучении дефолтные клавиши, ну рассчитано на то что раз уж поменяли то знаете)
Пока ещё не дочитал, пишу, чтобы не забыть. photos.getWallUploadServer — можно получить один раз на загрузке приложения и использовать его в течение сессии. Он не поменяется.
Да ладно? А чьей сессии? Пользователя ВК или пользователя пока он в игре?
Уровень ИИ сверху ограничен? И что зависит от уровня?
Пока 30 уровней, но дело лишь в конфиге, хоть в день по 50 штук можно добавлять.
От уровня зависит разнообразие оружия, его количество и параметры самолёта, награда за победу… В будущем и сам самолёт, а может и сразу несколько.
Например аптечка у ИИ есть начиная только с 11 уровня.
Негатив. За бой получаю меньше, чем на него трачу.
Согласен, но это надо прорабатывать очень тщательно, а опыта в этом маловато. Но с момента первого запуска уже многое из этого баланса потратил/получил стало лучше.
Сделайте как в WoT. На слабых самолетах/левелах или за слабое вооружение, чтобы был плюс. А крутизна уже в минус. Так задроты будут развлекать донаторов.
Хорошая мысль! Есть теперь пища для размышлений.
По поводу screen — это стрельба из пушки по воробьям. Если вам нужно просто запустить процесс и чтобы он не умер после выхода из ssh- (например) сессии, пользуйтесь nohup.
Но в задачи то ещё входит уметь возвращаться к запущенному процессу и посмотреть
Я делаю так: nohup node script.js > /var/log/myapp.log &
Для nodejs есть модуль forever (npm install forever -g) с гораздо большими возможностями: перезапуск при падении, мониторинг изменения файла, и т.п.
пробовал по началу, не понравилось
После прочтения статьи у меня осталось два чувства:
— какой ужасный код
+ какой же Вы молодец, что довели всё это до логического завершения

Второе полностью перевешивает первое!
Прочитав в названии фразу «Социальная браузерная игрулька» долго думал о том, что это такая вот браузерка для бабушек, дедушек и незащищенных слоев населения. =\
Да уж… с той целевой аудиторией которая есть так и не скажешь)
function animate(id,pid,appid,imagesD,player,real,warID){	//это пи#$ец


Когда увидел комментарий, на секунду пригрезилось, что смотрю свой код.
Только комментарий? А 8 входных параметров не смутило?)
Да, сходство с моим кодом ограничилось лишь комментарием )
Хотя, чего греха таить, и так писал.
На самом деле я пишу это слово для быстрого поиска мест в коде, где нужно что-то менять)
Так наверное веселее искать конечно, а вообще есть стандартные TODO/FIXME, которые даже многие радакторы понимают и подсвечивают строки.
У меня notepad++ и ctrl+f
Молодчик! Хорошо излагаешь, хоть и с ошибками. В сторону мобильной игры не засматривался?
Она работает с мобильного. Нужно лишь работу с тачем предусмотреть. Как отдельное приложение пока не собирался.
Спасибо за описание… Очень приятно что есть подобные посты…
Вот только день как начал писать браузерную игру и тут бац, ваша тема :)
Будет время, напишу подробнее о том что умеет делать серверная часть и как
Я буду следить за вашими постами)
А сколько времени заняла разработка первой версии и текущей?
Именно самолёты я начал делать ровно год назад, самая первая версия получилась в июле, к августу я все переделал и запустил, потом опять переделал и запустил вроде в октябре-ноябре… и вот финальная версия, которая сейчас запущена в середине января если мне не изменяет память. Но работа не закончена, постоянно что-то дорабатываю. В январе, например, ИИ ещё не было.
Дам небольшие комментарии, если автор материала непротив

1. график в общем-то очень обычный. Объем трафика в первый день говорит о том, что вы прошли апппрув, но вряд ли стояли в слоте новинок каталога, т.е. с этих слотов траффика больше. На моей памяти — до 80-ти тысяч инсталлов можно получить в первый день при правильной подготовке (правильный день, настроенный вирал, хорошая иконка, настроенный промо-пейдж). Далее трафик падает тем сильнее, чем дальше вы скатываетесь в списке апрувленных игр. Т.к. это еще не полноценные «новинки» в терминологии ВК, то одно приложение сразу двигает второе и тем самым видно просадку трафика. Тут немного кэпа, согласен)

2. Просадка 1го сентября совпадает не только с 1ым сентябрем, но и с R14 -весьма проблемным ретеншеном долгосрочного удержания. Трафика приходит с каждым днем все меньше, а ретеншены первых дней еще не отлажены… при отлаженном, могу сказать по опыту — сентябрь часто наоборот бустер по активности аудитории…

3. по графику ДАУ (не хватает графика инсталлов для полноты картины) создалось ощущение, что вирала очень мало. Я прав? Игроки в любой игре могут позвать друзей средствами сети, но без доп.мотивации они этого делать не будут — посты, просьба позвать друга и т.п. — они бы думаю не дали DAU упасть ниже отметки в 1000.

4. Небольшой совет — несомненно хорошо, что вы озаботились читингом. Но читы и читеры — это беда игр с большой аудиторией, где велико искушение всех нагнуть, а это в свою очередь может повлечь негатив со стороны остальных пользователей. На такой ранней стадии проекта мне кажется не стоит париться проблемами будущего, лучше посвятить каждый час насущным багам, снятию статистики (более глубокой, чем дают средства ВК) и т.п… читеры напомнят о себе сразу как вы выйдите на десятки тысяч дау, не беспокойтесь — реально назревающая проблема с ними не останется вами незамеченной)

5. несмотря на отзывы игроков — сюжет никак не поможет. Есть хорошие слова, которые я не отношу лично к вам (ссылки на продукт нет, судить о нем не буду). Если в хреновую игру добавить сюжет и обучалку, то она станет хреновой игрой с сюжетом и обучалкой) Сосредоточьтесь на коре…

Я вижу что часть моих поинтов пересекается с вашими выводами, просто выделил в них некоторые другие акценты.
За статью спасибо и удачи вам в новых проектах!
1) Про правильную или неправильную подготовку и речи не было. Картинки взятые с инета, и скриншоты из игры… Да и сейчас оставляет желать лучшего.
2) Это понимание всё ещё приходит ко мне постепенно)
3) Ну тут то и было осознание ошибки, что не прикрутил сразу возможностей соц сети. А когда сделал — уже такого трафика как как в первые дни не было. А насчет мотивации — правила запрещают поощрять игроков за такие действия (пост на стену, подписка в группу и тд)
4) Лично по мне — лучше все сразу. Если бы я эту защиту встраивал потом, то за это время аудитория могла разбежаться (как это случилось со Счастливым Фермером)
5) Согласен. Но в то же время хреновая игра с сюжетом и обучением постепенно становится не такой хреновой)
Спасибо за Ваше мнение!
Sign up to leave a comment.

Articles