Pull to refresh

Comments 31

Вы пользуетесь Jelastic? Есть что сказать по ней?
Годно, но если вам нужно в окружении что-то неподдерживаемое джеластиком то абзац
я так долго этого ждал, что успел перейти на Java. Полностью… :(
Вэлкамте обратно уважаемый :-)
Вай, какие люди! :) Но нет, ни за что — обратно никакими плюшками не заманить теперь :-Р
Новость, конечно, приятная, но по-моему они опаздали на несколько лет…
Загадочно что только одна IDE поддерживается…
в последние пару лет Google ведет себя отвратительно и дела иметь с ним совсем не хочется, я бы не стал держать проекты там.
Я джва года ждал этой новости! А если серьезно то с таким подходом аля «ну ладно, давайте снизойдем до этих пхпистов, оно конечно говно но у него говнокодеров много, а денег хочется» совсем что-то не хочется даже смотреть в их сторону. Они так в погоне за деньгами и поддержку ноды запилят.
Вспоминается шутка (?)
Используете ли Вы и если да то как php в Гугл?". На что получили ответ «Да, используем… У нас в офисе есть страничка, через которую мы пиццу заказываем… Дак вот, ОНА написана на php.»

Ах как хочется денег
А можно для непосвященных описать в чем суть Google App Engine, приемущества и тд?
Масштабируемость, всяческая заточенность под высокие нагрузки, лёгкая (и с пониженными ценами) интеграция с различными Google API. Изначально они не собирались реализовывать там ни PHP ни реляционных БД. Но народ не проникся технологиями с которыми надо долго и муторно разбираться, много думать прежде чем писать и т.п. Так что, вместо того, чтобы массово платить Гуглу, все гуськом пошли в Amazon и традиционные хостинги. В итоге, Гуглу пришлось вынужденно сделать MySQL и PHP. Но, как верно выше заметили — поздновато спохватились.
То есть по сути облачный хостинг со своими плюсами и минусами. Ясно
Добавлю — просто может кому то это будет важно — там нет и скорее всего не будет cUrl, сказали использовать HTTP stream. Пруф
Да. Но очень специфический. Т.е. это совсем не тоже самое, что, скажем, Amazon. Вот: cr-it.livejournal.com/12607.html
Это был 2009-й год, но суть осталась той же, просто он теперь куда менее сырой и добавлено всяких удобств, плюс ряд полезных API (и старые доточены).
На сколько я себе представляю, Google App Engine не является конкурентом амазоновскому ec2, скорее сервисам типа Heroku и прочим PaaS.
Да, думаю можно так сказать.
Правда, Amazon ведь тоже предоставляет часть сервисов которые к хостингу не имеют прямого отношения. Скажем, у них тоже была, помнится, своя нереляционная БД, сервис для обмена сообщениями, ещё что-то.
Просто на Amazon можно переехать с обычного хостинга, а на Гугл — нет.
Я бы вообще амазон хостером не стал бы называть. Их услуги несколько другого уровня.
Они относятся к IaaS.
Туда же входит и набр сервисов, которые они предлагают, такие как s3, динамо дб, сервис очередей и прочее.
UFO just landed and posted this here
Деплой одним кликом, возможность хостинга нескольких версий приложения с выбором рабочей версиии через админку, вход в админку с помощью гугл-аккаунтов.
Немного попробовал поработать PHP на гугл аппс пару недель назад, и столкнулся с багом, решения которому быстро найти не смог — при работе с Cloud File API (а в гугл версии пхп стандартные врапперы fopen,file_get_contents и тд умеют работать с ним напрямую) невозможно получить filemtime/filectime (для проверки времени кеша например) — оно все время меняется само по себе на что-то близкое к реалтайму. Кто-нибудь работал с Cloud File API — есть решение?
Удивительно что никто не отметил вообще наличие поддержки Laravel… Факт присутствия оного довольно таки порадовал. Очень интересный и качественный фреймворк.
у нас ещё не распробовали, за бугром уже во всю идёт его оценка
laravel.ru/
Гибкая и расширяемая библиотека с интуитивным синтаксисом для создания вЁб-приложений на PHP

Чота да, как то у нас стрёмно с ней всё )
Давно забил на русский саппорт… Хотя человеку с ником Proger_XP — Спасибо. Несколько вопросов подсказал когда мне надо было быстро на горячую ввести этот фреймворк в проекте.
UFO just landed and posted this here
Не совсем понятно, что с БД?
Итак, точно поддерживаются:
phpMyAdmin
Drupal
phpBB
Wordpress
БД где то на стороне, держать?
Для БД предлагается использовать Google Cloud SQL.
… или любую другую БД на стороне, что в целом то равнозначно.
Sign up to leave a comment.

Articles