Pull to refresh

Comments 14

Сочетания клавиш для Vim есть? Как на счёт версии для Android?
У меня с бородатых времен, на стене висит такая шпаргалка:
Скрытый текст
image

Все уже давно на автомате, а выбрасывать жалко.
Мысль верная, работать хоткеями действительно гораздо быстрее, но вот просто заучивать это в отрыве от собственно компа, без мышечной памяти представляется мне не самым эффективным методом…
Поддерживаю, тем более что если действительно работать хоткеями, то они заучиваются сами. Совсем хорошо, если при этом можно подглядеть shortcut не отрываясь от рабочего процесса, например как «Command Palette» в Sublime Text (кроме того это позволяет не запоминать хоткеи для многих редко изпользуемых команд, но все-таки вызывать их из «Command Palette» нажатием нескольких кнопок fuzzy-поиском + [enter], совсем не дотрагиваясь до мыши).

Зато в полный рост встают другие проблемы, когда много работаешь хоткеями многооконно с разными программами, начинаешь путать хоткеи или что хуже, иногда можно вызвать какой-нибудь shortcut, думая или зыбыв, что ты уже в другом активном окне и хорошо, если при этом он ничего в этой другой программе не нарушит. Особенно если два-три монитора или просто огромный монитор и заголовок активного окна при этом не очень бросается в глаза.
UFO just landed and posted this here
На счёт уведомлений не знаю, а вот подсказки в меню и так есть во многих приложениях
Тык
При частом использовании они (мне во всяком случае) довольно хорошо запоминаются
UFO just landed and posted this here
Просто становится лень со временем тыкать в одни и те же места, приходится учить частые комбинации.
Как потратить время запоминая сочетания клавиш.
Наверное, каждый когда-то задумывался о теме топика. А вообще да, неплохо было бы стандартизировать некоторые самые популярные хоткеи, хотя, оно естественным способом и так потихоньку стандартизируется)
Стандартизировать _И_ обязательно давать возможность настройки.
Sign up to leave a comment.

Articles