Pull to refresh

Comments 75

Mac Mini новый бы выкатили, а то два года почти не обновляли его.
Лично я больше жду обновления «прошек», но не такого, как было недавно (процессоры другие) – всё ж с ноутбуком приходится гораздо чаще иметь дело, нежели с мак-мини (у меня древнего поколения, но благодаря SSD всё ещё отлично справляется с возложенными на него задачами).
Лэптопы они и так раз-два в год обновляют, последнее обновление было около месяца назад.

Apple TV давно пора обновить на убердевайс с quadcore A8 2,5 GHz, открытой (в эпловском понимании этого слова :) операционной системой и возможностью установки сторонних приложений и, главное, игр из App Store — игровая консоль с открытым магазином приложений и огромной армией разработчиков заставит скинуть цены на PS4 и XBOX1 :)
да прошки вряд ли покажут. очень хочется обновить уже mbp, но терпеливо жду broadwell
Сам пользователь MacMini, ожидаю как подарков от деда мороза. Интересно, какой апгрейд могут сделать на него SSD от apple и проц с IRIS??
Я очень жду от нового MacMini возможности расширение ОЗУ до 32Гб и 802.11ac. Хотя именно на этом евенте вряд ли его представят, скорее позднее осенью, вместе с остальными компьютерами.
Да они уже второй год с миником сиськи мнут, уже даже прогнозы не появляются, как бы совсем линейку не прикрыли.
Да знаю я вас :) Хотя некоторые вон за неделю у магазина Apple ночевать начинают.
Ну я пока тут раскладушку поставлю

Очень хочется, чтобы поскорее показали новые Thunderbolt Display. Ну и конечно iWatch: ).
Кстати, сегодня вроде как должны показать новый шнурок для зарядки/синхронизаци, который можно вставить в USB-разъём любой стороной (как lightening).

который можно вставить в USB-разъём любой стороной (как lightening)

У парней с сильными руками никогда не было таких проблем.

Зато было много запасных usb.
Зазор слишком мал для надежной конструкции.
Мечты мечты…
Как раз в штаты собираюсь.
Надо больше денег )))
Скруглённый углы нового айфона — полный отстой.
Не успеете и глазом моргнуть, как даже самые старые и заядлые яблочники из разряда #приджобсетакогонебыло будут расхаживать с новеньким iPhone 6.
Дык а что делать? Выбор-то невелик — либо смириться, либо полностью платформу менять :)
Я о том, что перед выходом они ворчат, что такой iPhone никогда не выйдет и они его никогда не купят даже если выйдет, а в итоге… Ну вы поняли. А потом весь год ходят и убеждают себя и окружающих, что он «отлично лежит в руке, да и вообще Apple говно не сделает».
А кто «они»?
Вы можете дать конкретные ссылки на заявления «заядлых яблочников» или это просто ворчание на тему, а «эплтакогонесделает», «никогдатакогонекуплю» и «отличнолежитвруке» — это заявления разных людей?
Так-то да, постоянно встречаются комментарии типа «раз этого нет, значит это не нужно», «совсем интерфейс не тормозит», а потом «ура клёвая фича» и «ну наконец-то совсем не тормозит», но это ж информационный шум от случайных не связанных между собой комментаторов.
Просто посмотрите со стороны на различных известных российских блогеров. Например на промежутке в 2-3 года, а потом адекватно сделайте оценку увиденного.
Точно, не подумал как-то о блогерах.
А на кого именно посмотреть-то?
Вот нагуглил список известных русских блогеров: pr-blogger.ru/stati/358/ — первых шестерых знаю. Гришковец тоже блогер, оказалось!
Но за их айфонными пристрастиями как-то и не слежу.

Tema последовательный пользователь Apple, он где-то говорил увидев картинки, что не купит такой айфон? Допускаю, что это был он, но не припомню.
Exler, насколько я помню, айфон хвалил, но потом соскочил на андроиды, теперь айфоны ругает, но не за дизайн по картинкам, а за малый размер экрана, ограниченность ОС и наносимку.
Drugoi — фотоблогер, не читаю. Он, вроде бы, как и Tema фанат техники Эпла. Он?
Dolboeb — или вы про него? Он, вроде бы, много что ругает у себя в блоге, но в основном власти после негативного опыта использования, а не по картинкам.
Lleo — этот, кажется, так со старой нокией и ходит с конца 90-х, иногда пишет обзоры дешёвых андроидов, айфоны вроде не ругал и не хвалил.
IBigdan — не читаю. Он?
Раньше смотрел фотографии Zyalt-а, наездов на айфон не припомню. Вот на носки с сандалиями он наезжал, да, а по остальному, кажется, вполне адекватный.

Давайте уже ссылки, интересно стало!

Согласен… Сужу на примере «люмий», которые у меня были какое-то время: 920/925 были со скруглёнными краями и в ряде условий норовили выскользнуть из рук, а вот прямоугольная 930-ая люмия как влитая в руке была. Так и с 4/4s/5/5s — удобные угловатые кирпичики, а вот шестой будет обмылком )
Так и с 4/4s/5/5s — удобные угловатые кирпичики

А мне после перехода с «обмылка» LG G2 на пятерку очень не понравились эти углы, особенно на задней крышке. Иногда даже возникало ощущение, что от него рука болит :) Сейчас вроде привык, но на скругленные углы смотрю как на естественную эволюцию в эргономике.
UFO just landed and posted this here
Разбил экран на G2, купил на время (пока новый экран с ибея идет) б/у айфон за дешево — давно хотел посмотреть, в чем его фишка — ну и подсел :) Дождался экрана, поменял и продал. Не жалею, хотя андроид все еще люблю.
а вы судите по iPod touth 5 — более приятной вещи я в своих руках не держал. И он, в отличии от своего старшего брата, как раз таки со скругленными углами.
Тоже аргумент. Поэтому не делаю выводов про форму нового айфона, не подержав его в руках.
UFO just landed and posted this here
если один раз купил айустройство — ни на что другое уже не перелезешь

Можно поподробнее?
Сам владелец iPhone мобилки в силу девелоперской деятельности, но как-то ваше мнение не понимаю…
Вы просто не ЦА (не хомячок).
Так это ж пока предположение?
Очень надеюсь, что это неправда, но что-то мне подсказывает… :)
А мне кажется наоборот. До сих пор считаю, что тройки удобнее были за счет округлости. По крайней мере брать из со стола гораздо легче. 4 и 5 приходится брать буквально двумя пальцами, рискуя уронить.
UFO just landed and posted this here
Часы все начали делать после слухов, что Apple собирается совершить революцию и тут. Но другие пока со своими часами что-то не совершили переворотов, посмотрим, что сегодня покажет Apple.
Не нужна революция. Нужны удобные часы, которыми приятно пользоваться и которые ну нужно заряжать чаще раза в неделю или дольше пяти минут в день.
К сожалению, «хороших слухов» про время автономной работы пока нет.
По предварительным данным революция таки ожидается:

iWatch — первая версия машины времени. Пока может двигать время только вперёд и со скоростью текущего времени, но это уже грандиозный прорыв!
Вот слайдер бы сделали, полностью сенсорный. Думаю женская аудитория порадовалась бы.
Зачем за 4 часа до начала события писать статью-спекуляцию на тему того, что на нем могли бы показать?
Чтобы больше народу, кто не в курсе — отложили дела на вечер :) У меня многие «яблочные» знакомые были не в курсе, например.
В прошлые разы презентация проходила в закрытом формате, но в этом году она впервые пройдёт с интернет-трансляцией на сайте компании.

Что-то у вас не так с исходными данными. Я уже несколько лет смотрю прямую трансляцию с их сайта.
Все еще надеюсь на Notification LED… После 5 лет на андроиде отсутствие такового в iPhone показалось (и до сих пор кажется) просто адским просчетом.
Можно включить что бы камера моргала вспышкой при приходе уведомлений
Но это ж придется телефон вниз стеклом всегда держать — не очень-то круто.
Вспышка может мерцать во время звонка.
UFO just landed and posted this here
Ну беты-версии обеих ОСей уже доступны для разработчиков. Обычно DP-версия OS X такая же как в релизе )
UFO just landed and posted this here
Больше всего жду новые тарифы iCloud
image
Утром еще не было. Спасибо. Пошел обновлять тунца и заказывать.
Лучше бы семейный тариф ввели, как раньше.
Жду Маки с поддержкой Х99, чтобы собрать хакинтош из нового железа.
via Twitter for iPhone, как мило :) Ну точно упоротый.
Блин, у меня интернет дохнет или презентация глючит?
Скорее всего интернет :(
Обидно блин платить за инет 600 руб и получать такую вату…
ADSL + БашИнформСвязь = боль.
Ну вот, все равно хреновый провайдер.
И сколько людей купилось на новые лопаты и бесполезные огромные часики за 350$?
А, что не так? Мне ифон понравился (кроме камеры), хочу взять. Моя люмия мне конечно нравится, но софта реально маловато, а на андроид возвращаться пока нет желания.
350 для часов из хороших материалов — это не дорого. И да, я ношу обычные не смарт часы которые диаметром/толщиной/весом не меньше этих будут
А вас не смущает, что за почти час показа этих часов время работы их так и не сказали?
Смущает. Как и всех смарт часов. В презентации проскакивала фраза: «Мы полагаем, что пользователь будет весь день носить устройство, а ночью заряжать», или я что-то путаю… Я думаю будет пару дней максимум как у всех.
Лично мне смарт часы пока не нужны, но есть фичи которые мне понравились в iwatch: металл (+ есть версии с позолотой), сапфировое стекло, сменные ремешки (киллер фича на мой взгляд) и идея с управлением колесиком
Я думаю что за технологиями типа Mirasol (живой пример — Qualcomm Toq) — будущее экранов смартчасов.
Стоимость Apple Watch — 349$, стоимость OnePlus One — 349$. Я в принципе время и на телефоне могу посмотреть…
UFO just landed and posted this here
Видел: 9,95$ в супермаркете и на Амазоне, 25$ за заправках.
Sign up to leave a comment.

Articles