Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #69 (1-7 сентября)

Reading time3 min
Views13K
Во многом новости этой недели связаны с Apple – утечка фотографий знаменитостей и расследование этого дела, подготовка к предстоящей во вторник конференции с обновлением инструментов, прогнозы о том, что будет в новых iPhone. Кроме этого вирус для Android, как работает мобильная реклама, первый смартфон с изогнутым дисплеем от Samsung – в еженедельном дайджесте.


* В качестве постера был использован снимок сделанный rootes

Утечка фотографий из iCloud

Откровенные фото Дженнифер Лоуренс и еще десятков знаменитостей утекли через iCloudApple исправила важную уязвимость в iCloudApple: iCloud ни при чем, знаменитости пали жертвой направленных атакУтечка частных фотографий знаменитостей: подробное расследование австралийского разработчикаApple усилит безопасность iCloud

Личные фото некоторых знаменитостей, включая Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон и Ариана Гранде были опубликованы анонимным хакером на сайте 4Chan. Судя по всему, утечки стали возможными благодаря взлому аккаунтов от облачного хранилища Apple iCloud, в которое автоматически копируется информация со всех устройств Apple, о чем большинство пользователей даже не задумываются.

0day уязвимость в приложениях для iOS: Gmail, Google+ и FB Messenger

Я же провожу свои ночи читая документации и тестируя самые разнообразные приложения и сервисы. Одной ночью я просто читал документацию о ссылках tel, так как я был в восторге от старых технологий, которые использовались до сих пор, их недостатков и того, что люди никогда не читали RFC, что и приводит их к RTFM PWNAGE (как я привык это называть).

SMS-вирус под ОС Android или «Привет :) Тебе фото…»

В качестве отправителя значился человек, с которым я уже некоторое время не общаюсь. Посмотрев тест сообщения и отмахнувшись от телефона со словами «Очередной спам», я дальше погрузился в работу. Все бы ничего, но через пару минут пришло аналогичное сообщение на второй телефон (Samsung Galaxy Gio). Номер отправителя совпадал.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства

Худшее из отхабренного
  • Отхабренных в мобильной разработке за неделю не было.


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments3

Articles