Pull to refresh

Comments 17

Так вы сдали тест?
Есть ли смысл в это ввязываться «просто для себя»?
В том смысле, оправдана ли стоимость? Сколько стоит, кстати?
И много ли вы узнали нового, получили полезного опыта во время подготовки?
Стоит, особенно для себя. Порой раскрываются весьма интересные темы, которых не знал раньше. Да и в любом случае это плюс.
По ссылке можно попробовать бесплатную симуляцию теста exambraindumps.com/70-483.html
Да, сдал. Подождал акцию «Second Shot» ( это когда по цене одного экзамена можно сделать 2 попытки сдачи ) и спокойно сдал со второй попытки. Время от времени бывают скидки или вот такая акция практиковалась.
В первый раз не хватило времени.
После подготовки считаю, что уровень мой поднялся значительно. То есть узнал много нового. Нужен был какой-то стимул для развития и тестирование послужило им. А до этого у меня уже был сертификат в другой области, поэтому этот получал скорее для себя и для самоутверждения.
Стоимость 60 Евро, но я сдавал в Минске и в сумме ( со всеми налогами и чем-то не знаю еще чем ) получилось больше 80-ти.
Спасибо за ответ. Тогда я тоже займусь.
Дело в том, что я провожу вебинары по C#, записываю видеоуроки, которые выкладываю на своём сайте. Думаю, наличие сертификата будет не только хорошим стимулом к саморазвитию, но и дополнительным аргументом «ценности» моих видеоуроков.
UFO just landed and posted this here
У меня больше опыта VB.Net. На C# перешел всего пару лет назад. Довольно непривычно сперва было. До сих пор иногда путаю синтаксис JS/VB и C#. Сейчас не жалею, даже рад переходу.
Мне когда сдавал первый раз показалось что времени далось очень-очень мало. Часа полтора. Его не хватило ( да и на перевод и осмысливание лишнего вводного текста много времени потратил ). А второй раз я обратил внимание на время. И его было с лихвой.
Точно не сильно простой. Некоторые вопросы да, простые. А некоторые из разряда «Папа, ты сейчас с кем разговаривал...». На рассмотрение одного такого вопроса понадобится целая статья.
Для меня неприятным сюрпризом были какие-то вопросы по настройке Visual Studio, либо вопросы организации проекта ( я не работал над крупными проектами ).
Проект называется «C# — практические вебинары, видеокурсы и задачи», videosharp.info. Хотя он больше для начинающих, но задач попрактиковаться хватит не на один месяц.
Приятный сайт, даже вполне себе портал!
А почему не советуете наследоваться от ApplicationException?
На этот вопрос я бы ответил материалом из MSDN, но да, заметил неточность:
ApplicationException
Смотрите в заметках:
«Изначально предполагалось, что пользовательские исключения должны наследовать от класса ApplicationException, однако на практике это не имеет особого значения.»
Я полагаю, что это перевод:
«For most applications, derive custom exceptions from the Exception class. It was originally thought that custom exceptions should derive from the ApplicationException class; however in practice this has not been found to add significant value.»
Я брал информацию из этого источника:
JEFFREY RICHTER: System.ApplicationException is a class that should not be part of the .NET Framework. The original idea was that classes derived from SystemException would indicate exceptions thrown from the CLR (or system) itself, whereas non-CLR exceptions would be derived from ApplicationException
Статья полезная, но, как мне показалось, если есть опыт работы с языком хотя бы года два, да хотя бы чуть-чуть почитывали Скита с Рихтером, то к этому экзамену можно не готовиться, не смотреть никаких дампов и сдать с первого раза очень спокойно. По крайней мере у меня прокатило.
UFO just landed and posted this here
так для успешной сдачи экзамена ведь не обязательно ответить верно на все вопросы. там, кажется, то ли 75, то ли 80 процентов достаточно. да и даже в этом случае ответы на многие вопросы, которые не знаешь, можно вывести логически.
также value тип не может содержать в себе значение null.

Nullable-типы относятся к value типам и могут принимать значение null.
В принципе, почти весь изложенный материал есть в спецификации и у Рихтера в CLR via C#.
Информация с MSDN:
Nullable types represent value-type variables that can be assigned the value of null. You cannot create a nullable type based on a reference type. (Reference types already support the null value.)
The syntax T? is shorthand for System.Nullable, where T is a value type.
Другими словами reference типы уже поддерживают значение null, а value типам для поддержки нужно стать частью System.Nullable
В статье есть упоминание об int?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings