Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #82 (1-7 декабря)

Reading time3 min
Views11K
В новом дайджесте автоматизация тестирования iOS приложений, новая серия «программирования мышкой» в Swift, Kotlin для Android и локализация приложений для китайского рынка, истории фееричных провалов и новый фреймворк для гибридных приложений от AppGyver. В общем, много всего разного и интересного.



Автоматизация тестирования iOS-приложений с применением Calabash и Cucumber

В процессе разработки любого приложения наступает момент, когда в связи с ростом функциональности трудозатраты на регрессионное тестирование становятся непомерно велики. Другая причина значительной трудоемкости тестирования iOS-приложений (так же как и любых других мобильных приложений) — разнообразие линейки поддерживаемых устройств и версий ОС, необходимость тестирования в альбомном и портретном режимах, а также при различных условиях соединения с интернетом. Стремление оптимизировать процесс тестирования приводит нас к необходимости его полной или частичной автоматизации.

Мобильные телефоны и тотальная слежка АНБ: как это работает

Другой вектор атак АНБ – это мобильные ОS и приложения. Как выяснилось, спецслужба имеет доступ ко множеству данных на смартфонах: списки контактов и звонков абонентов, а также их SMS и GPS-данные. Для этого в АНБ были собраны команды хакеров, каждая из которых занималась взломом одной из популярных OS.

«Программирование мышкой» в Swift ч.2 — навигация

Развивая тему предыдущей статьи, пишу о программировании навигации между окнами вашего приложения с использованием минимума кода. Сразу хочу упомянуть, статья пишется для новичков, если вы в этом деле опытный разработчик — вряд ли она что-то вам даст.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments2

Articles

Change theme settings