Pull to refresh

Comments 12

Я бы на вашем месте собрал бы всё это в генератор для yeoman(отличная вещь) и ваш раздел «Как его завести» сведётся к одной команде.
Я до этого для скаффолдинга использовал Thor. Надо почитать доки Yeoman, спасибо.
Тогда уже лучше посмотрите в сторону slush, он спроектирован для работы с gulp.
Немного жутко, когда хабр читает твои мысли — только вот ночью задавал вопрос toster.ru/q/195631
Спасибо за статью, буду дома подробнее ознакомлюсь.
И все таки я рекомендую попробовать browsersync.io для livereload. У него есть несколько приятных особенностей типа tunnel и дебага. И да, а почему не запускаете сервер из gulp?
Так же советую autoprefixer собирать отдельный файл для IE8 и IE9 и подключать его через комментарии. Можно немного уменьшить файл стилей. Если идти дальше, то хорошо бы разбивать media-query и тоже подключать в зависимости от разрешения/устройства.

Я сейчас собираю такой же проект на jade/stylus, для сборки JS присматриваюсь к Web Pack. Так же хочу принять файловую структуру как у BEM в плане хранения всех файлов блока в одном месте.
Почитал про BEM. Интересная и логичная штука, в духе компонентов React. Тоже покручу папку `src`.
Я вот как-то не чувствую острой необходимости в browsersync: прикрутил, попробовал и убрал. А http-server я просто ещё до вникания в автоматизацию сборки использовал и на `npm start` изначально его повесил. Есть какая-то разница откуда его запускать?
Вот по поводу зависимостей не очень понял, в чем проблема с оберткой? Просто в ситуации с сайтом практически наверняка придется бовером подключать jquery, angular, etc. Как вы в этом случае поступаете?
Если вы не пишите собственную бибилиотеку (jQuery плагин или что-то в этом духе), которая должна оборачиваться в UMD-обёртку с внешними зависимостями (которые не нужно включать в сборку), то беспокоиться не о чем.
Это все похвально, но в webpack все это можно сделать из коробки, 10ой строк в конфиг файле. Не ломайте себе мозг, используйте webpack.
Что-то у меня никогда не получалось gulp-jade-inheritance настроить, с подключением его сборка jade становится моментальной, но и не замечает он изменений никаких )
Sign up to leave a comment.

Articles