Pull to refresh

Comments 16

А как дела обстоят с смс?
Смогу ли я принимать смс на подключённые федеральные номера например.
Хотя бы в рамках номера вашего оператора, через которого вы предоставляете услугу.
МегаФон предлагает услугу SIP и без посредников.
А что с роумингом у таких карточек? В смысле, что будет при нахождении за границей?
Я жду (E-SIM). Для часов Samsung Gear S2 3G, с которых можно будет звонить, слот для неё уже сделали. Ожидается, что e-SIM будут приняты как стандарт в 2016 году. И никакой абонентской платы и посредников.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Коллега, спасибо за вопрос. Опишу технологическую часть: вызовы с сим-карт маршрутизируются через FMC-платформу Мегафон. При этом, это не базовый FMC, который есть у Большой Тройки (Четверки) по умолчанию, а сильно модифицированный по нашему ТЗ. Мы потратили много усилий для того, что FMC-сим-карта стала работать по схеме лайт-MVNO, т.е. часть функционала написана на стороне нашего коммутатора, а не коммутатора Мегафон. Поэтому, упрощенно, вся сигнализация с сим-карт (до 20 символов) ходит через нас и мы управляем голосовым трафиком с симок. Все (!) вызовы с симок по умолчанию маршрутизируются на наш коммутатор через операторский стык с Мегафон. Отсюда: по сути Мегафон реализует одну единственную функцию — делает шлюз между GSM и SIP, а сипом рулим уже мы, поскольку мы СИП-оператор со всеми IP-PBX пр. прелестями. Понятно, что у симок есть федеральные номера, но весь пул номеров на наших симках включен в ЗГП и мы управляем этой ЗГП по собственному усмотрению и через собственный интерефейс, плюс написали клиентский интерфейс для управления симками — авторизуйтесь в ЛК, вводите типичные для сипа с регистрацией данные (логин/пароль/прокси) и симка зарегистрировалась на вашей IP-PBX как сип-телефон и работает как IP-телефон, но через GSM-сигнализацию.

ПС: что касается популярного языка: да, согласен. мы уже скоро год как ведем блог и у нас сложилось некое понимание того, что оптимальная форма подачи — писать как сугубо технические посты (они есть тоже в нашем блоге) и посты без тех. изысков, поскольку на хабр заходят порой и пользователи без глубоких познаний. Стараемся угодить всем. Это исключительно маркетинговые наблюдения )
Работает только в Москве или в регионах тоже?
Прямо сейчас есть два типа карт — Москва и область и вся РФ. Уже работаем над региональными стыками с Мегафон, чтобы выпускать региональные карты. Очень надеемся запустить в трех регионах до Нового Года выпуск региональных карт.
Почему-то на сайте не нашлась цена на «вся РФ». Сколько абонплата?
По части абон. платы лучше обратиться в отдел продаж. Я не отвечаю здесь про деньги не потому, что это какая-то тайна или подвох, просто не занимаюсь продажами и не могу составить точную калькулляцию ) Спасибо за понимание!
А что с интернетом на таких симкартах? Если ставить сотрудникам и отслеживать gps в режиме онлайн?
Извините за задержку с ответом. Отпуск и все такое ) Интернет на сим-картах можем подключить, проблем нет. Обычные мегафоновские тарифы — пакеты S, M, L и пр. Гео — отдельная тема. У нас есть гео-API к симкам, с помощью которого можно получать геоданные по каждому сотруднику на основании неограниченного количества запросов в течение дня. Сейчас мы рисуем отдельный интерфейс для этого, а вот API есть прямо сейчас — можно встроить геолокацию, например, в вашу CRM.
Шикарно, тогда и смартфон не нужен человеку и контролировать не нужно.
Sign up to leave a comment.

Articles