Pull to refresh

Comments 7

Только это потребует либо запомнить серийник своего устройства, либо создавать cname запись в своём домене (который либо нужно купить, либо он уже должен быть), чтоб проще запоминать было. У других ddns есть в этом плане преимущество — они бесплатно выдают домены третьего уровня. А так, конечно, cloud ip гораздо удобнее, чем всякие скрипты городить.
Оно еще и падает на недели иногда, если что :)

Так что второй сервис подключить, хотя в параллель к этому якобы облачному ДНС-у — неглупо.

Тем более если учесть, что все это «облако» — это писюк в офисе микротика, и доступен он через два IP-адреса, выданные офису двумя разными провайдерами в Риге. Умер писюк или свет в офисе отключили — и юзеры лапу сосут, фигурально говоря.
А откуда такая компрометирующая инфа?))
Что-то я ни разу не заметил падения даже на несколько часов, а недели — так вообще из области научной фантастики.
По текущий новый год, все праздники лежал. Заработал точно в начале рабочего дня после праздников — ребята в офис дошли, да видно ребут нажали :)

Есть такая милая веточка http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=2&t=89857 (и еще несколько других, легко ищется) посмотрите, там как раз обычно и плачется народ. Что характерно, от Микротика даже извинений не видно по этому поводу ) Так что верить надо в их железки, они обычно если работают с конкретной прошивкой, то и будут работать, пока не перегреются (тут на Хабре была статья про отклеившееся радиаторы на микротиках), или еще что не умрет.

Как за свои деньги, так хорошее соотношение цена/качество, но большой трафик или суперважную сеть я бы поостерегся на них строить.
не знаю по какой причине но на RouterOS 6.71.1 данный скрип заработал только после удаления слэша в начале этой строки:
:local str "/nic/update?hostname=$ddnshost&myip=$activeAddress";
тоесть в таком варианте:
:local str «nic/update?hostname=$ddnshost&myip=$activeAddress»;

до обновления стояла RouterOS 5.24 и скрипт прекрасно работал, после обновления до 6.37.1 работать перестал.
Sign up to leave a comment.

Articles