Pull to refresh

Comments 20

Слишком сложно будет запоминать положение фигурок на разных сайтах. Вы сами подметили, что пароль – привычное средство авторизации. Да и пароль набрать быстрее. чем тыкать мышкой в фигурки
Нет это не для массовости. Все сказанное вами конечно верно, но думаю все же это эксклюзиф, изюминка для какого то одного сайта. Если бы мне на всех предлагали потусовать фигурки как в детсаде я бы очень обиделся.
UFO just landed and posted this here
Да ) Но сколько раз за спиной у вас стоял злодей, когда вы вводили пароль на тот же хабр? Но все таки это еденичный экспонат, как я уже писал выше массовость бы очень раздражала.
UFO just landed and posted this here
Подойдет для очень детского портала. Хотя я не знаю со скольки детей пускают за компьютер.
В чем смысл? Я так и не понял. Есть более красивое решение данной задачи.

Взять сетку из различных значков(например 20на20) из них пользователь запоминает, например, пять. После чего положение фигурок рандомится и пользователь находит хотябы три фигурки из них мысленно составляет треугольник и кликает на любую из фигурок внутри. Для надежности можно провести данную операцию 3-4 раза (она всеравно несложная). Создатель говорит, что мы как бы доказывает знание пароля. Плюсы данного метода: легче запоминать, можно вводить даже при посторонних. Система на данный момент дорабатывается.
Решение просто другое. Проще на самом деле. То что вы описали несомненно круто, но довольно сложно для понимания.
Не всегда надо понимать что бы пользоваться. Нашел треугольник и кликнул внутри. Вроде бы все.
такие комбинации фигур будет намного легче подбирать, чем обычные пароли
Согласен. Выполняем мэппинг «фигура ↔ число» (например, по числу углов или в каком-либо порядке). Сколько у нас всего различных типов фигур? Вряд ли больше десяти. Какова сложность «пароля»? Пусть фигур 10. Сколько потребуется времени на перебор всех различных десятизначных чисел? :)
Есть вещи которые упрощать не нужно. Это - одна из них.
Единственная мысль которая меня недавно обрадовала на тему логин-пароль это то, что...
представим что логин максимум 10 символов, и пароль 10. тупо представим.
значит можно вместо пары - логин и пароль юзать одну единицу. login_______password__ (если что то меньше 10 символов, добавляем _ ). получается что в бд можно хранить только эту единицу вместо двух. значит... можно и чтобы на сайте вводилась 1 единица, такой вот логинопароль.

остается только сделать чтобы он не был легко подбираемым и чтобы ввод был звездочками.

а вообще галимая идея, как юзера показывать на сайте не понятно. забейте.
По мне проще табом либо кликом перевести на поле пароля чем жать шифт+"-". Юзер показывается так же как и всюду никнеймом.
вы не поняли мою идею. вывод был такой что можно просто использовать какую то последовательность символов для входа и всё.
При таком количестве фигурок подобрать намного легче, чем цифробуквенный. Чтобы сравняться надо минимум 26+10=36 разных фигурок.
36 = 6 фигур * 6 цветов.
А вообще, бред, конечно.
зато можно использовать такие "миниигры" вместо каптчи!!! имхо отличная идея!
Подумал об этом же, когда увидел. Очень хорошая капча! :D
многие сайты показывают картинку капчи, которую прочесть не так то просто, особенно если учитывается регистр (наример буквы "с" и "С" или "w" и "W" различить невозможно)!
да бывает так что рядом с картинкой есть кнопка для прослушивания капчи, НО... например, лично я никогда ей не пользуюсь ибо звук в ОС выкручен практически на максимум (для комфортного прослушивания музыки и управления громкостью в плеере) и если уж каптча "заиграет" то привет соседи!

идея представленная автором поста действительно интресна:
1) она проста в реализации;
2) боты ее не обойдут
3) нет необходимости юзеру напрягать зрение, чтобы разглядеть непонятные значки!

на досуге попробую реализовать подобную капчу. посмотрим, что получится.
Где-то читал идею визуальных паролей. Т.е. юзеру показывается картинка какой-нибудь Феррари, и предлагается пару раз по ней кликнуть. Он кликает по левомой фаре, зеркалу заднего вида и лодыжке девушки на капоте :) Запомнить легко, а угадать - при достаточно детализированной картинке - сложно.
Разумеется, юзер может выбрать картинку, которая ему больше понравилась/легче запомнится.
Sign up to leave a comment.

Articles