Pull to refresh

Российские таможенники продают конфискованный товар через китайские домены

Reading time2 min
Views746
Давно не получал спама, поэтому решил почитать, чего же мне там интересного могут предложить. ))
Оказывается, мне предлагают купить «КОНФИСКОВАННЫЕ НА ТАМОЖЕННЫХ ТЕРМИНАЛАХ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И КПК». CapsLock наверное использован для того, чтобы не осталось сомнений в том, что мы имеем дело действительно с государственной структурой. ))

Для пущей убедительности в шапке «сайта» сияет огромной логотип…



В письме, ссылки на сайт по какой-то причине «урезаны» сервисами конвертации ссылок. Наверное, таможня отсылая мне это письмо беспокоилась о том, чтобы я мог передать их адрес своим знакомым в Твиттере.
> Каталог:
shurl.net/bil
yatuc.com/cn5

А ведут они почему-то не на сайт российской таможни, а на китайский блого-хостинговый ресурс 98.to.

Поскольку таможенники ребята добросовестные и честные, причина конфискации товара указана тоже прямо в шапке. Наверняка, для того, чтобы народ не заподозрил, что всё это, не дай Бог, отобрано не честным путём.
ПРЕДЛАГАЕМ КОНФИСКОВАННЫЕ НА ТАМОЖЕННЫХ ТЕРМИНАЛАХ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И КПК. ВЕСЬ ТОВАР АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ, ПОЛНОСТЬЮ РУСИФИЦИРОВАН. ПРИЧИНА КОНФИСКАЦИИ — ЗАНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ ВВОЗИМОГО ГРУЗА. ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ.


Шутки-шутками, но ведь есть люди, которые об этом даже не догадываются. Как бы продумать методы борьбы с лохотронством в инете. Многие из вас скажут, что вот мол, таких афёр десятки тысяч в рунете и ещё одна роли не сыграет. А я скажу, что нужно начинать с малого… Нужно начинать с себя. Малый вклад каждого из нас может сделать рунет чуточку чище. А кому если не нам, людям понимающим о чем идет речь и владеющих компьютерными навыками.

Сколько среди нас владельцев собственных сайтов и блогов? Сотни? Скорее тысячи! Если не десятки тысяч. Достаточно небольшого упоминания на страницах ваших ресурсов, таких вот конторах, и среднестатистический пользователь с помощью Гугла или Яндекса сможет найти информацию о «чудо-фирме». Да хотя бы по тому же названию.

Что это даст лично вам? Может быть чувство, что вы сделали что-то полезное и предотвратили десяток обманных сделок с обворовыванием населения. Возможно количество таких фирм-однодневок уменьшится спустя некоторое время, в последствии «охоты на ведьм». Возможно, что ничего и не измениться. Но если не пробовать, то никогда и не узнаешь. А нам это ничего не стоит.

P.S. Хотелось бы услышать специалистов по SEO, возможно ли проделать всё это таким образом, чтобы тот же Google не считал «антикрекламу» ссыланием на первоисточник и не поднимал такие сайты в рейтинге поисковика.

P.P.S.
3) ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ СУММУ РАВНУЮ ПОЛОВИНЕ СТОИМОСТИ ВАШЕГО ЗАКАЗА.

Можно прочесть и забыть об этом, а можно попытаться как-то противостоять такому развитию событий. «Потоп начинается с капли».
Tags:
Hubs:
Total votes 43: ↑29 and ↓14+15
Comments40

Articles