Pull to refresh

Comments 23

В хроме(51.0.2697.0 canary) при скролле мышкой коряво выглядит.
Интересно! Но может уже пора слазить с CoffeScript в угоду того же ES6, иначе уже как-то дико код выглядит? И, я так понимаю, ко всему этому прелоадер нужен будет, а то послойная загрузка картиное не очень красиво смотрится.
Меня смущает только одно, автор не видел, что размер его слоев по полтора мегабайта каждый?
Вроде бы давно не секрет, что нельзя большие картинки из фотошопа сохранять в png24 без последующего пережатия той же pandapng.
Берем https://s3-us-west-2.amazonaws.com/s.cdpn.io/272781/ilu_03.png
Итог: -80%!
Было 1.3 MB стало 256.2 KB. И вроде жить можно.
Да, да. Как-то уж больно долго демка картинки грузит.
Конкретно к автору. Уже после «Подготовим илюстрация» начали возникать вопросы. Вы хоть раз прочитали статью, если вы ее переводили? Такое ощущение, будто после google transtate-а ее ник-то не ревьюил.
Теперь по поводу статьи. Как я понял, статья рассчитана на новичков. Почему тогда coffescript, sass (хотя больше обычного css я тут не увидел) и тем более HAML? Странно это, учитывая то, что вначале статьи обещали «чистый css и js». :)
Опечатки принято отправлять в личные сообщения. 2 часть это претензия к автору, для меня это тоже большой вопрос, но он обещал лишь чистый js без jQuery
Всем и так известно, что опечатки принято отправлять в личных сообщениях.

Наверное, если FrozenInternet сообщил о них не в ЛС, а в комментариях, он хотел этим что-то сказать?

А, да нет, тут даже ни о чём думать надо: он прямым текстом сообщает вам:
Вы хоть раз прочитали статью, если вы ее переводили? Такое ощущение, будто после google transtate-а ее ник-то не ревьюил.
, что с вашей статьёй что-то сильно не так, и в таком виде ей тут не место.

По ощущениям, только херовые переводчики размахивают ссаными "опечатки-в-ЛС" и "это-не-ко-мне-это-к-автору". И публика жрёт всё: статьи всё равно в плюсе. Самоуправление работать перестало. Впрочем, той самой публики и так осталась десятая часть.
ФШ жмет нормально, обычно после него дополнительные оптимизации без потери качества не превышают нескольких процентов. Если -80%, то это совершенно точно с потерей. Для картинки из примера 24-битный цвет, конечно, избыточен — но никто не мешает и в самом ФШ выбрать png8.
У photoshop нет возможности сохранять png8 с полутоновой маской как у png24, она у него битовая. А битовая маска прозрачности равносильна тому что прозрачности как таковой нет вообще — она бесполезна. png24 формат lossless — для веба кране неудобный при больших картинках — сами видите 1.3mb при 600px на 600px это капец. PNG panda делает png8 но с полутоновой маской прозрачности.
Что зачастую КУДА важнее, чем наличие truecolor.
Офигеть, и правда.
Я всегда пользовался 32 битами + pngout, который переводит картинку в 8 бит, если это не ведет к потере качества, а иначе сохраняет 32.
Я вот пытаюсь нагуглить PNG panda, может тыкнете куда смотреть?
Этот урок для начинающих, с начальным знанием JS и CSS
И тут же: HAML, SCSS, Coffeescript.

Все таки для начинающих нужно писать на чистом HTML, чистом CSS и чистом JS.
Тем более, код простой и никакой существенной выгоды от использования вышеперечисленного — нет.
Хотя, конечно, это скорее претензия к автору исходной статьи.
Заново прогонять querySelectorAll при каждом событии скролла — здорово.
Круто! Возможно, когда-то и до этого руки дойдут.
Я наверное не стал использовать бы translate3d, если есть translateY или просто translate. Насколько я знаю translate3d не очень хорошо работает на iOS 5 (совсем не работает?), но при этом translate и translateY работают хорошо и во всех браузерах.
З.Ы. Если вы пользуете translate3d для получения ускорения, тоже самое произойдет и при использовании translate и translateY, т.к. transform принуждает браузер включить аппаратное ускорение.
Спасибо за пример!
Зато translate3d включает аппаратное ускорение, хак такой. Хотя я точно не могу сказать, но слышал что-то подобное.
Так и есть. Под мобилки как раз и используется (использовался раньше) хак для включения ускорения, вида: translate3d(0, 0, 0). Потом вроде бы включили аппаратное ускорение по-умолчанию, так что он перестал быть особо нужен, но я не уверен в этом.
да, Вы все верно говорите. Я о том же, но апаратное ускорение включает также простое наличие transform. Излишнее использование translateZ может привести к проблемам описанным по ссылке: https://plus.google.com/+NatDuca/posts/BvMgvdnBvaQ?e=-RedirectToSandbox
Спасибо! Мотивирует наконец поиграть с параллаксом
тутор начального уровня смотрится странно в 2016-м. Уж очень странный материал для перевода выбрали. Кроме того, уже писали что "начинающий" не поймет почему такой "яваскрипт" не работает.
В общем, тех кто знает про Coffee параллаксом не удивишь, а новичков в тупик явно этим "уроком" поставите. Для остальных, как мне кажется, объем и ценность материала все же не совсем для уровня хабра, скорее для личного блога.
http://www.firewatchgame.com
Тут этот эффект красиво выглядит.
Sign up to leave a comment.

Articles