Pull to refresh

Comments 7

Жутковато.

Если вам очень нужно (в 2016 году очень нужно?) объявить глобальную переменную — просто объявите ее в заголовочном файле как extern. После этого в реализации объявляете эту переменную и работаете с ней сколько угодно.
Я в своей команде подчиненным руки отрывал за синглтоны и статику.
Жалко ваших коллег, но какое отношение их судьба имеет к глобальным переменным не очень понятно… себя показать можно и в другом месте, Хабр для этого не очень подходит…
Использование синглтона гарантирует уникальность и, что важно, потокобезопасность переменной
и при чем тут это? Напоминает «То их на хвост нанижет, то их понюхает, то их полижет — Очки не действуют никак»
По литературе — 5, но цитаты из учебника для младшей школы не проясняют вашу мысль (если она есть, разумеется). Имейте уважение к чтателям и объясняйте все для конкретного использования. А негативные эмоции можно сливать в другом месте, Хабр не помойная яма…
Что это за говностатьи? MSLibrary? Что это вообще за ерунда…
Да тут целый букет антипаттернов. Супер, давайте значит, будем пропагандировать shared mutable state, да ещё и запихнем его в синглтон. Но нет, мы на этом не остановимся, давайте ещё прикольнее сделаем, давайте обернем это всё ещё и в #define.

Естественно, я тут не пишу, что это всё вообще запрещено, в любом случае принципы проектирования прийдется нарушить, вопрос только в какой степени. Но советовать такое без предложения альтернатив как-то некультурно даже. Кстати, вы даже не написали как ваше решение с синглтоном позволяет исключить «опасность попытки одновременного изменения ее значения из разных потоков». Всё таки целевая аудитория у такого решения — юные неокрепшие умы, они просто скопируют ваше решение и всё.
Sign up to leave a comment.

Articles