Pull to refresh

Comments 20

На какие платформы получилось собрать и запустить приложение?
Приложение писал в и собирал на Linux машине. Сборку делал под Android. iOS не имею, поэтому собрать под эту платформу не могу. Вообще Kivy кроссплатформеный фреймворк, по заявлениям разработчиков, работает везде и даже на стиральных машинках.

P.S.
О машинках я пошутил :)
Было бы интересно в будущем увидеть примеры кроссплатформенности кода из Kivy как в плане мобильных приложений, так и настольных.

Пока что самым простым и кроссплатформенным вариантом для настольных приложений можно считать CPython и библиотеку Tkinter (всходит в стандартную) — ничего дополнительно ставить не надо, из исходников работает в основных настольных ОС, со сборкой .exe под Windows проблем обычно не возникает.

Если с Kivy без многочасовых танцев с бубном можно один и тот же код собрать под основные настольные и/или мобильные платформы — было бы питонистам счастье.
Вы четвертый Андроид, меню в стиле второго и такое маленькое разрешение специально в археологических раскопках отыскали?
Конечно. Вашей лопатой откопали.
Всегда в кроссплатформенных фреймворках смущал объем собранного приложения. Как тут обстоят дела?

Пакет, который я собирал, Kivy взвесил мне на 8 Мб. Но! При сборке можно указывать, какие модули и библиотеки не включать в пакет. Таким образом, у меня получались пакеты 3-3.5 Мб.

7 метров — минимум. А дальше — сколько нарисуете.
печально, т.к. там в apk вставляется питон, 6-7мб минимум

Не совсем так. Как я уже говорил, большая половина этого объема — библиотеки, от которых при компиляции можно избавиться.

Вы бы лучше поподробнее процесс компиляции описали, это пока что самое сложное в работе с этим фреймворком.

Процесс компиляции опишу в следующей статье.

Почему-то в статье ни слова, что не только пайтон — альтарнатива джаве под андроид.
Вполне годные приложения собираются в тех же Delphi XE буквально за два клика.
Для ищущих альтернативу грех не попробовать.
UFO just landed and posted this here

Вы можете подключить и использовать сторонний модуль player, который предоставляет некоторые возможности по использованию камеры, акселерометра и др. функций девайса. Также можно использовать библиотеку PyJnius, и дергать все доступные для Java разработчиков Android API.

UFO just landed and posted this here
А почему такие странные импорты — все завернуто в try: и потом ловится самое общее исключение???

Я правильно понимаю, что собранный пакет уже должен содержать все нужные части Kivy и можно не настолько жесткую обработку ошибок импорта делать?

Все необходимые библиотеки уже будут включены в установочный пакет. Насчет импортов… Не забывайте, что Kivy — это еще и десктоп и приложение могут запускать из исходников на машинах, где Kivy может не быть или он установлен с ошибками.

В пятой заповеди «Обнанул тебя Google» нужно исправить на Обманул. Не могу в личку так как ридонли.
Sign up to leave a comment.

Articles