Pull to refresh

Comments 28

Как любитель Dart хочу добавить что Angular 2, с недавних пор, так же параллельно разрабатывается на Dart. Это не адаптированная TS версия, а именно написанная с нуля.
Спасибо за дополнение!
По самому ангуляру в ней мало, но для старта достаточно много полезного — TypeScript, RxJS, Redux. Добавим в список :)
Спасибо, только на медиуме часть на французском, в некоторых статьях примитивы и информация слишком разрозненная и непоследовательная.

А вот на http://www.bennadel.com/blog/tags/6-javascript-dhtml-blog-entries.htm — есть очень хорошие статьи, но надо смотреть на версию ангуляра — есть устаревшие. Хотя есть и по старому ангуляру, но все еще актуальные. Так что да, благодарю за дополнение!
Что, только один материал по-русски?

На хабре есть ещё 4 (на данный момент) переведённые главы из туториала: https://habrahabr.ru/users/illian/topics/
Ещё есть моя статья. Скоро постараюсь ещё написать, только пока не знаю точно, на какую тему. Можете предложить.

Спасибо, хорошая у вас статья. RC6 попробовали?

Да, стараюсь всегда обновляться сразу после выхода. Есть библиотека компонентов и 1 (пока) боевой проект её использующий, сейчас всё на RC6.

На русском, к сожалению, материалов мало. Если будет что-то интересное и актуальное, напишем.
Не очень своевременно, на мой взгляд. Angular2 сейчас сильно штормит от одного RC к другому, к примеру, bootstraping в книге уже полностью устарел на момент RC5, а текущая версия уже RC6 со своими геморроями фичами.
Текущий RC близок к финальной, насколько известно, пока что критичных изменений не предвидится
Авторам книг тоже сложно:) Eschweiler прямо пишет, что ждет финального релиза)
Уверен ещё как сложно! Напомнили мне книжку по Angular2, её нет в списке, очень доходчивую и харизматичную: Angular2 от Ninja Squad. Жаль что платная :(
Платная, зато обновляется регулярно. <Известно где> она есть в доступе.
Все же есть довольно объемный ресурс https://github.com/AngularClass/awesome-angular2
Статей много, но больше половины уже устарели, за лето очень много изменилось в структуре проекта с выходом RC.5 и даже RC.6. Много апи старого удалено, много переименовано. Поэтому лучшим вариантом на почитать остается только angular.io и исходный код проекта, так как даже в официальной документации есть не все. Собственно вот так. Для начала хватит и раздела guide на офф документации.
Плюс рекомендую самостоятельно разобраться в процессе сборки, даже если останетесь на готовых seed проектах, много вопросов сразу отпадет, а то на данный момент половина тикетов в angular связаны с вопросом, почему не собирается или не работает.
Со сборкой да, есть проблемы. Мы выработали один механизм и он пока вроде как устраивает (ts => common js => browserify => gzip-стрим).
Вероятно, стоит все-таки посмотреть webpack, раз сообщество его так активно использует, но все руки не доходят (хотя там принцип, вроде, тот же).

Кстати, в последних RC выходили компиляторы шаблонов. Они увеличат размер JS-файлов, но ускорят первоначальный рендеринг страницы. Мы не пробовали, но звучит привлекательно.
Только webpack. Раньше тоже сидел на browserify, но там слишком мудреное расширение, чуть что в сторону появляются костыли. Поэтому выпилил проект с корнями. Сейчас даже серверные проекты собираю через webpack.
А зачем собирать на стороне сервера — скрипты итак подгружаются синхронно? Или вы про production?
Есть понятие отдать проект заказчику, и как бы не хочется отдавать его со всей внутренней структурой и модульностью. Понятно что защита от дурака, но всяко лучше чем отдать голый.
Стоит упомянуть — https://gitter.im/angular/angular. Там люди почти всегда мне нехило помогали с тупняками миграций от одного RC к другому.
https://gitter.im/angular/angular — однозначно хороший ресурс, спасибо за напоминание! Дополним список :)
Хотя… Он не совсем попадает в категорию «Что стоит почитать об Angular 2», он больше из «Где спросить совета»)) Как вы верно заметили
Спасибо за ссылку, но на CodeDojo, на первый взгляд, поверхностное ознакомление — скорее обзоры, чем учебники) Но, может быть, кому-то будет полезно
Sign up to leave a comment.

Articles