Pull to refresh

Comments 4

Так научились же «подглядывать», не изменяя состояние. Это и есть та атака, о которой вы говорите?
Я скорее имел в виду атаки наподобие — PNS-атак, когда импульс содержит, много больше чем один фотон, злоумышленник может «незаметно» изъять часть импульсов, и проведя анализ может получить часть информации, при этом большая часть фотонов достигнет конечной точки. Это основная угроза для BB84, B92. Хотя справедливости ради стоит сказать, что уже придумали как можно обнаружить и пресечь данный вид атаки.

У вас проблемы в тексте начинаются примерно с третьей строчки: квантовая криптография и квантовые вычисления связаны чуть менее, чем никак.


А дальше становится просто непонятно, для кого вы это пишете. Если человек знаком с BB84, то для него все написанное очевидно. Если же он с квантмехом не общался, то определение ортогональности ему никак не поможет разобраться во всей написанной мешанине.

Приму к сведению, да действительно статья немного неказистая получилась, буду стараться лучше. Но по поводу квантмеха не согласен, по сути для понятия алгоритма достаточно обладать теорией из университетского курса физики и геометрии.
Sign up to leave a comment.

Articles