Pull to refresh

Comments 15

А как Вы сделали древовидное дерево из меток? У меня нет такой возможности, хотя мб это особенности версии на Mac OS
Создавайте две метки, а затем попробуйте перетянуть одну на другую.
Спасибо большое, как раз думал как бы мне системотизировать информацию, вы меня спасли.
Откройте для себя If This Than That, жить станет удобнее. Evernote тоже не лучшее решение для личной DB, хотя тут на цвет и вкус, спорить об этом не стану.
А какие лучше?
Вы все-таки просите поспорить? :) Я пользовался (когда нужна была нужда в ведении данных) Memento DB. Wunderlist я тоже использовал, и нахожу его крайне хорошим приложением.

Потом долгое время сидел на OneNote, но потом перешел на Google Docs, и тоже долго. Теперь вообще достаточно одного приложения Goal Tracker (хотя оно и слегка косячное, но без рекламы и прочей коммерции).

Если честно, теперь когда нужно что-то записать — пишу в texts.io markdown-заметки. Всё…

Почему вы отказались от использования блокнотов в Evernote и пользуетесь только метками? Из блокнотов можно создать аналогичную древовидную структуру, а в сочетании с метками гибкость будет ещё больше.

В блокнотах нельзя создать 3-5 уровней вложенности. Там «Набор блокнотов» и еще один уровень. Древовидной вложенности в несколько уровней не получиться.

Отказался от Evernote по паре причин:


  • пользуюсь Linux и Android, под эти платформы нормальных клиентов у Evernote нет (больше всего напрягало отсутствие возможности сделать таблицы, отсутствие нормального клиппера для Firefox — существующий создавал нередактируемые страницы)
  • страх за то, что мои данные могут пропасть вместе с сервисом. Облака-шмоблака, какждый день закрываются обычные стартапы, даже мега-богатый Google постоянно что-то закрывает

Перешел на Zim Wiki, с хранением блокнотов на Yandex.Диске. Далеко не идеально, но данными владею я, и могу использовать таблицы и кучу других вариантов форматирования.

А почему не Confluence & Jira (https://www.atlassian.com/software/confluence) стоит 10$ до 10 пользователей?
Потому, что искал бесплатный продукт. Для моих задач с головой хватает. Инструмент который привели в пример вы, хорош, но его использовать хорошо командой. Да и не все готовы платить сразу, вдруг не приживется.
В Wunderlist ставится задача, в заметку копирую ссылку, а её статистика заполняется в Evernote.

Это и есть «интеграция»? Это просто копирование ссылки :)

А какой многообещающий заголовок, думал изобрели какой революционный способ интеграции двух моих ежедневных инструментов.
Интеграция имеется ввиду работа двух инструментов для одного дела — управление временем и сохранение нужной информации. Так как они бесплатны, приходиться совмещать. Если хочется всё в одном, есть множество платных решений. И только разработчики этих двух инструментов, могут сделать действительно интеграцию, типа как в wunderlist интегрирован с dropbox.
Sign up to leave a comment.

Articles