Pull to refresh

Comments 11

Подскажите, Visual Studio Code ставится уже с необходимыми для работы с Python расшиениями и настройками или "голый"?

Я с питоном только изредка побаловаться, и все упираюсь в нормальные настройки VSCode. Поскольку это происходит обычно на бегу, быстренько скриптик набросать, то разбираться с настройками некогда (а потом забывается, до следующего скриптика через месяц). Поэтому все свелось к подсветке синтаксиса, а остальное оставлено на потом, когда руки дойдут. Но все никак не доходят. Надеялся, что тут будет всё из коробки.

Ну мне кажется такой «конструктор» удобней — каждый набирает тот набор расширений, который ему необходим, не перегружая лишними.

Ну, конструктор-то питоновский, так что под питон можно было бы сразу заточить. А то ведь кому-то VSCode нравится, а кому-то Vim, Sublime Text, а то и PyCharm. Но раз сказали "А", выбрав VSCode, можно было сказать и "Б", сразу установив питоновские расширения. Ну да ладно, не буду ныть :)

Минимальные вещи делаются в минимум шагов — через меню vscode поставить расширение python (которое вам предложится автоматически при написании скрипта на питоне), отдельно поставить lint'ер одной командой (например, sudo apt install pylint или pip install pylint или, в случае с сабжем, conda install -c anaconda pylint), выбрать установленный lint'er в vscode, настроить task'и для сборки/запуска/тестов по вкусу.
Для обычного написания скриптов этого более чем достаточно.
Еще проще даже, VSCode сам предлагает одним кликом поставить pylint если не найдет его. Так что одного расширения достаточно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Выкинули бы они Spyder из стандартной установки. Дистрибутив разжирел нереально.

Есть же miniconda — минимум пакетов (правда и без графического установщика вместе с vscode). Я пользуюсь им только из-за удобства работы с разными окружениями

Sign up to leave a comment.

Articles