Pull to refresh

Comments 13

Какой-то ванильный он у Вас получился ;) где треш, угар и алкогольный туман? Где командировки?
Я подумывал об этом написать, но пусть эта закулисная жизнь останется для некоторых тайной, под семью замками )))
Да это же самый сок! :)
С этим поспорить даже не могу, но статья описывала настоящий понедельник, с его настоящими задачами дня, и к моему большому счастью, именно в этот понедельник мне не пришлось ставить под удар отмирающую печень ))))
Тогда ждём продолжения публикаций :)

Следует заметить что это имеет отношение не только к IT, я занимаюсь холодильной техникой, обеспечением ЦОДам и прочим технологическим процессам работы в жаркие летние деньки. Описанный рабочий день как будто срисован с моего, с той только разницей что наши менеджеры в своем большинстве нивчем кроме домашних сплитов не разбираются, поэтому любой вопрос выходящий за рамки "сколько мощность в кВт?" повергает их в глубокий ступор, и активирует моторно двигательный аппарат в направлении телефона или тех.отдела

Руслан, а интересно, компания большая? Пре-сейл Вы один?
Давно думаю завести себе в орг-ии такого сотрудника, но мне кажется, что он нужен прежде всего тем, кто в основном проектными продажами занимается, а мы вендоры-производство.
Но все равно — спасибо, очень интересно!
Вообще в компании +700 человек, но я работаю в филиале, всего у нас в регионе работает 43 человека, в штате 3 pre-sale инженера, но уже с небольшим делением, например Service Provider, это прям отдельное направление и им занимается только 1 отдельный человек, остальные пылесосят все остальное что не относится к SP.
Решил не делать скандальных заголовков вида «BSDM практики в пресейле» для накручивания просмотров статьи? :) Привет от московских коллег!
Олег, вот ты прям как знал, вообще первое наименование статьи было: «BDSM в пресейле или кнут для менеджера» )))

Первый плюс у вас получился немного в стиле описаний вакансий, не хватает только слов про печеньки :)
Я бы добавил к плюсам ещё тот факт, что пре-сейл часто общается с заказчиками, но при этом не отвечает за их «завлечение». Иногда, конечно, бывают ситуации как в том видео про красные линии, но в основном это очень интересно.

Прочитал прямо прослезился. Очень правдоподобно описано, местами чуть ли не с моего рабочего дня списано. А посчитать сайзинг для проекта, без исходных данных, а так, прикинь по быстрому, данных не много.

Сейчас модная постановка задач такая: «Слушай, посчитай спеку, ну как на средний завод». Штооо?! 0_о

Sign up to leave a comment.

Articles