Pull to refresh

Comments 13

Подождём немного (несколько сотен или тысяч лет)

Так может она уже взорвалась только мы об этом пока не знаем.
UFO landed and left these words here
не существует ли возможности, что многие из видимых нами звёзд уже отгорели или взорвались сотни или тысячи лет назад

Не существует. Так как не существует абсолютного времени, то "мы видим" === "для нас это существует". Никакого "тысячу лет назад оно сгорело" нет и быть не может.

Если зафиксировать систему отсчёта, например принять за неё Землю, то может.

Все рассуждения про "оно тысячу лет назад сгорело" неявно упираются на возможность мгновенной передачи информации. "Вот если бы мы сейчас туда переместились, мы бы увидели, что там ничего нет". Но мы не можем "сейчас" туда переместиться.

А если через три года изобретут варп-двигатель, и мы увидим, что "тысячу лет назад оно сгорело" — это машина времени получится?

Из статьи я так и не понял за сколько секунд-дней-лет взрывается сверхновая. Этот процесс мгновенен?
Какой этап? Непосредственно сам взрыв? Миллисекунды.
Ну интересует этап красивой картинки на небе. Он же не миллисекунды будет длиться?
Но ведь это будет просто яркая вспышка на пару недель. Картинки по типу знаменитого фото Крабовидной туманности не будет.
Sign up to leave a comment.

Articles