Pull to refresh

Comments 45

Был рад быть полезным :)
UFO just landed and posted this here
Ахахахаха, но может быть я их не так много и видел, видел конечно не мало, иначе бы не было этого проекта, однако не так много чтобы уже глаз дергался. Но я представляю каково видеть их каждый день почти)

P. S. Если вдруг попадется на глаза эта самая «вы пробыли на сайте» — скиньте плиз ссылочку на него (можно в личку), посмотрю что за решение у них, самописное (в чем я оооочень сомневаюсь), либо тоже сервис какой. Тоже добавлю тогда.
Рекомендую попробовать замечательное расширение ScriptSafe, блокирующее скрипты до тех пор, пока вы не одобрите их источник. Оно синхронизирует свои настройки между браузерами через аккаунт Google.
Ого, даже синхронизирует! Благодарю, гляну.
К сожалению это разные подходы, у меня AdBlock задействован, там hosts, это нужно будет все правила переписывать. Но возможно и стоит, но если и буду это делать — то через hosts, а не для MikroTik если можно, а-то для каждого роутера сложно будет поддерживать все это…

За фильтры спасибо. За КДПВ тоже :)
Как раз недавно кое-что из этого настраивал для себя.


Рекомендую так же ознакомиться и с другими фильтрами на той странице

Заинтриговали :) Но я не понял как именно можно посмотреть список фильтров. Страница https://ointeractive.net практически пустая, фильтров или ссылок на ней не вижу.

Просто открыть ointeractive.net/callbacks.txt в браузере (если ссылку перехватывает блокировщик рекламы, распознавая её как фильтры, откройте в браузере, где блокировщика нет).

Так это список правил для вымогателей почты/телефона. С ним все понятно. Я спрашивал про эти фильтры:


«Спрашивать о файлах cookie» для блокировки еще одной надоевшей уже всем вещи в виде уведомлений о том, что тот или иной сайт использует файлы cookie (причем работает!), и даже для отключения кнопок социальных сетей на сайтах, если вдруг кому-то нужно и такое.
Пожалуйста :) Над картинкой сам смеялся :) Оу, нет-нет, я имел ввиду встроенные списки фильтров в настройках AdBlock (уж коли там оказались), которые по умолчанию отключены. Пожалуй, стоит сделать скриншот и добавить его в статью.
Возможно, вам лучше объединиться с уже существующим проектом?
github.com/pafnuty/onlineConsultantBlocker

К тому же, доступ к ointeractive.net по HTTPS ограничен у некоторых российских провайдеров (у которых нет оборудования DPI, способного вскрывать заголовок HTTPS-пакета и они просто режут доступ по HTTPS к IP-адресу, в который сейчас резовится ointeractive.net, потому что на том же IP висят/висели некоторые заблокированные в России ресурсы)
Ого, спасибо, посмотрю, да. Сертификат самоподписанный, главное что Гугл не ругается, цель таких сертификатов в этом. А с блокировкой посмотрю что можно сделать (наверное нужен нормальный сертификат просто), у самого конечно же блочатся некоторые сайты РКН, но у меня нормальный провайдер, поэтому проблем не имею, поэтому даже не знал о них)
Подождите, а что тогда делать-то, я и думал что это потому-что сертификат просто не совсем сертификат)
Поменять IP-адрес, либо перенести список на другой хостинг, например, Github.
О, а вот с гитхабом отличная идея кстати, тем более давно пора его там забекапить, благодарю! Хотел просто чтобы адрес был покороче…
Насчет расширения — идея с hosts интересная, благодарю, просто сам AdBlock не сказывается на скорости загрузки страниц, но и hosts все-таки для другого, не хочется в него сваливать все, плюс правила удобны тем, что они легко добавляются, и могут обновляться уже без участия юзера, так что лучше они к нам)
Да благодарю, уже увидел. Я просто не знаю каким образом он этот список собирал, но там практически все сервисы уже мертвы, не знаю как так вышло, плюс блокирует он конкретные поддомены, а не домены, а значит это больше ненужных записей, плюс велика вероятность что поддоменов у сервиса может быть несколько, за всеми не угонишься. Я могу ему конечно pr послать, но я не уверен что он захочет принять полностью другой файл…
Репозиторий достаточно старый (с апреля 2015 года), поэтому сервисы мёртвые вполне могут быть в списке, но не думаю, что они как то кардинально на этот список влияют.
Я всегда за распространение полезностей, поэтому позволили себе забрать список доменов из вашего репозитория, которых нет в моём.
Таких там процентов 70, в принципе это логично, что на момент зарождения такого рода виджетов (как раз с 15 года), большинство сервисов по тем или иным причинам умерли. Забирать запретить не могу, все-равно у нас все тырят что не прибито, не патентовать же это.
Да такое функционал в Adblock давно пора встроить. Ей богу надоело уже.
Вот-вот, особенно когда нечасто сталкиваешься с сайтами помимо своих технических, а тут такое :) AdBlock, как оказалось, имеет неплохой список встроенных фильтров, который по умолчанию отключен, сам удивлен что до сих пор такого не существует, он вообще из коробки должен идти. Но я связываю это с тем, что тема эта российская, во всяком случае на зарубежных сайтах я встречаю их крайне редко, думаю связано с этим.
Добавил в UBlock, тоже работает. Спасибо.
Отлично, я рад :) Хотя все блокировщики так или иначе основаны на AdBlock, так что проблем со сторонними блокировщиками возникнуть не должно… Кстати, чем на ваш взгляд uBlock лучше?
Не основаны, а правила совместимы.
чем на ваш взгляд uBlock лучше?

Когда-то он показался существенно быстрее и удобнее адблока. Сейчас не сравнивал.

Поговаривают, что адблок это коммерческий проект, поэтому некоторые компании покупают у них возможность обхода, ублок этим не страдает.

О, вот оно что, не знал, спасибо, хотя вроде бы и AdBlock ничего не показывает, но у меня свой браузер на Хромиуме (Slimjet), у него свой блокировщик помимо расширений для Хрома.
UFO just landed and posted this here
Если вдруг какой-то из сервисов оказался пропущен — пишите его название в комментариях, добавлю и его.

Это же все вручную добавляется.
У меня ушел, проверяйте. Не забудьте обновить список правил в Ублоке.
UFO just landed and posted this here
О, отлично, это первый виджет, предложенный не мной, так что как раз проверил)
UFO just landed and posted this here
О, интересно, просто отдельные расширения сказываются на скорости загрузки веб-страниц, плюс при беглом знакомстве я не понял можно ли там добавлять свои правила, а в данной ситуации они ох как могут пригодиться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не «не справился», а просто в списке его нет, все же вручную приходится добавлять. У меня ушел, проверяйте. Традиционно не забудьте обновить фильтры.

P. S. Виджет и правда очень назойливый, а звук как будто-бы они специально хотели сделать его таким противным)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings