Pull to refresh

Онлайн инструменты для типографии

Reading time 2 min
Views 969
Создавая контент, мы всегда стараемся использовать более подходящий шрифт и стили для оформления. Мы живем в 21 веке и обилие этих самых стилей и шрифтов заставляет нас задуматься — «А нет ли удобных онлайн инструментов которые облегчат нам жизнь?». Конечно же есть и их много! Вот о некоторых из них здесь и пойдет речь.


Type Tester онлайн инструмент для сравнения различных шрифтов. Оформлен в виде трех столбцов с текстовыми блоками и может изменять вид шрифта на ваше усмотрение. И позволяет получить полученный оформления в виде CSS стиля.
image

Font Picker
Простой инструмент показывает вам все установленные шрифты на вашем компьютере и помогает выбрать более подходящий для определенного проекта.
image

FontTester
Онлайн инструмент для сравнения шрифтов. Оно позволяет просмотреть и сравнить различные шрифты бок о бок с различными ccs оформлениями.
image

CSS Type Set
Простой инструмент для создания стиля шрифта. Генерирует CSS код в реальном режиме.
image

HTML Ipsum
Небольшой удобный онлайн инструмент. Он предлагает вам готовые тестовые блоки оформленные в html тегах.
image

Typechart
Позволяет выбрать оптимальный шрифт с помощью готовых превьюшек и сгенерировать CSS. Каждый стиль имеет свой идентификатор, что позволяет вам комментировать прототипы и отыскивать CSS во процессе верстки. Дополнительно инструмент позволяет просмотреть вид шрифта в Windows и Apple.
image

TTFTitles WordPress Plugin
Это расширение позволяет вам заменять текстовые заголовки в рисунки, этим удобно обходить проблемы отсутсвия тех или иных шрифтов на стороне у пользователя
image

PXtoEM
Конвертирует величину указанную ‘px’ в “em” в соответсвии с дефолтным 16px размером шрифта в браузере.
image

Em Calculator
Em Calculator – небольщой javascript инструмент который поможет вам создать масштабируемый и удобный CSS дизайн. Также может конвертировать размеры в px на соответсвующие в em, основанном на предоставленном стандартном размере.
image
Tags:
Hubs:
+10
Comments 1
Comments Comments 1

Articles