Pull to refresh

Comments 19

OMG, GeekBrains известные маркетоложцы, что стоит только оплата курсов только через микрокредитные организации.
Имхо, если на выходе нужен качественный адекват, на курс должен идти уже качественный адекват, знакомый с материалом курса. Цель прохождения — подтверждение своих навыков, устаканивание разрозненных фактов и для предприятия это может быть удобным, что у них не идиот работает. И как поощрение своему сотруднику. А так, чтобы ноль пришел «стать хакером», так не бывает.
Не всегда, я был на некоторых оффлайн курсах, будучи совершенно не в теме, и считаю что это было полезно. Но это были «workshops» на несколько учебных дней по 8 часов. Считать это поощерением? Не уверен, конторе нужна была экспертиза, на улице найти было невозможно. (Курсы были про хадуп).
Для сдачи OSWE теперь нужно получить все points. Так как балл подняли с 80 до 85.
Если хорошенько погуглить, то можно найти множество блогов, где авторы описывают свой опыт в OSWE. И что касается point, например, здесь указано их количество за выполнение каждого задания, нехитрая математика подскажет, что именно нужно решить
Спасибо, ошибся. Читал на хабре, думал порядок остался такой же.

Такой сначала в школе изучаешь программирование, потом в универе учишься 4-6 лет на специалиста по ИБ, затем года 3 изучаешь отчёты на H1 и статьи с описанием эксплоитов, и даже после этого понимаешь, что ты в общем-то такой себе этичный хакер и тебе ещё пол жизни учиться.
А на модных курсах сообщается — 8 недель и ты уже скилловый хакер. Не понимаю, почему на это ведутся люди

Потому же, почему ведутся на микрокредиты или конторы вроде МММ — хочется получить все и сразу, причем ничего не делая. На таких ленивых и наивных людях куча народу кормится)

Относится ли это же утверждение к покупателям криптовалюты?

В Иннополисе кстати чтобы сдать экзамен нужно пройти итоговый тест. Тест можно проходить сколько угодно раз. Вопросы в тесте (без шуток): в какой программе создаются сайты: Word, Ucoz, Блокнот, PHP

Ну софт для 737 max, по ходу, выпускники таких курсов и писали. А по некоторым данным — и для новых арбузов тоже

Этичный хакер, он как морская свинка. Курсы по программированию, бабки бабки, как войти в IT, какие то не понятные ничего не значащие англицизмы ставшие словами-паразитами. Low code, Blockchain, стартапы, облака, нейросети одна хрень после другой. Обсуждения угнетения негров и трансвеститов, обтерания хрени о изотерических софт-скилах и найм возведенный в культ, от обсолютно бесполезных HR. Тошнит уже, кончилось айти похоже.

Я! Я хакер быстрого приготовления!
Да вру я, я не хакер, я даже хоть какоё-то код писал на первом курсе института на QBasic-е.
Но вот есть одна страховая компания. И ПДн из неё сыпятся наружу. BugBouny у них нет. В Роскомнадзор писать? Их серверов и т.п. не трогал, просто случайно наткнулся в сети на иностранном ресурсе, чуть побольше поискал и ещё нашёл.
ПДн содержат: номер договора, дату договора и платежа, полные ФИО, серию и номер паспорта. Плюс местами были данные для входа в личный кабинет (логин+пароль), но последнее было не везде.
B0D0B0P0T благодарю за упоминание нашего курса. Про курс от Кодебай написано все верно. Надеюсь Вам понравились задания курса и они оказались полезными и интересными.
Наброшу, но курсы от Offensive Security тоже не несут в себе особой ценности по крайней мере, в РФ. В первую очередь различные сертификаты подразумевают то, что на какую-то неплохую работу ты сможешь устроиться, только показав корочки. У нас таких работ просто нет, можно везде спокойно устроиться и без сертов вообще, если ты чего-то понимаешь в теме. Несмотря на это, курсы от Offensive Security прикольные, их интересно проходить и даже можно чему-то научиться. Остальное бы не рекомендовал брать, в том числе CEH.
B0D0B0P0T Спасибо, что упомянули наш курс. Отмечу, что основная функция любого курса — научить студентов. То, что мы закрыли набор именно на этот курс — так к сожалению бывает. Сфера IT быстро эволюционирует и наши образовательные программы растут и меняются вместе с ней. Но так как устойчивость систем к взломам — вечно актуальная тема, то буквально в прошлом году мы запустили специализированный курс Этичный хакер, который предназначен уже не только для сисадминов, но и для других специальностей.

Мы можем долго рассказывать, как делаем курсы, но лучше один раз попробовать, верно? И чтобы вы могли лично составить впечатление об обучении у нас и оценить его — мы готовы предоставить вам демо-доступ к курсу «Этичный хакер». Будем рады, если вы потом поделитесь честным отзывом. :-)
1)Закрыли к счастью
2)если что-то дурно пахнет, необязательно пробовать чтобы убедиться, что это говно, верно?
3)неинтересно мне делать обзоры на курсы на постоянной основе
Я же к вам обратился вежливо, а вы зачем-то ответили грубостью. Помимо своей специфичности, ваша аналогия не универсальна, ведь это практически то же самое, что судить о книге по ее обложке. Но ответ услышан, нет так нет.
Sign up to leave a comment.

Articles