Pull to refresh

Comments 13

Для продажи неконкурентоспособного товара в инстаграмме советы может и подойдут, а что делать если вы термоядерные реакторы продаёте?

Спасибо за статью. Мне довелось немного общаться с маркетологами. И все согласны работать за KPI, но не все реально работают на компанию.

Кое-кто подтвердил, что их агентство может повысить аудиторию сайта за счёт "роботов".

Многие согласились повысить объём звонков.

Некоторые сознавались, что готовят правильные отчёты по KPI путём манипуляций с данными.

Одно агентство даже пригоняло лидов, которые были сильно заинтересованы в очень дорогой покупке, но фактически были нанятыми студентами - интересантами.

А как обстоят дела в вашем агентстве: можете ли работать только за % от сделок?

Считаю маркетинг вредным явлением, порождающим много надоедливой рекламы.

Кто хочет приобрести какой либо товар или услугу - идут на соответствующие информационные ресурсы для конкретного поиска по параметрам и получения дополнительной общей/справочной информации.

Наглое и обманывающее маркетирование - вред.

Вообще неплохо придерживаться позиции - все что надоедливо и нагло рекламируют - не покупать и не использовать, надо наказывать наглых рекламщиков рублем, пусть теряют прибыль из-за своей наглости.

Проблема только есть: "информационный ресурс" вам не покажет товар, если ему не заплатили за его рекламу... И не зная о существовании товара вы даже не подумаете его искать.

Речь идёт о том, что выбирать товар надо по объективным показателям, а не по речёвкам рекламных агентов.

Так ведь нет такой проблемы), сами продавцы, либо даже продажные маркетологи обманщики на информационных ресурсах пусть и распинаются, расхваливая товары, но не лезут навязчиво к людям со своей наглостью.

А найти - так это поисковики - как отечественные так и зарубежные, ничего нового.

А найти - так это поисковики - как отечественные так и зарубежные, ничего нового.

Вы пробовали сделать сами чтобы то, что вы хотите продать, поисковики находили?

Это работа поисковиков и web программистов (теги, индексация, файл Sitemap и т.д.), так что никакой проблемы в этом нет, а в наглой навязчивой рекламе проблема есть.

И к тому же всем известные маркетплэйсы

Как раз адекватно, мартетологи, рекламщики вконец охамели от своей безнаказанности за враньё и наглую вездесущую рекламу.

Они и находят. Главным образом из-за уникальности предложения и узости рынка.
К сожалению, маркетинг с большим трудом решает следующие вопросы.

1) Для изучения рынка надо заплатить маркетологу 10 000 рублей, однако предприятие может заплатить только 500 рублей. Как правильно посчитать ROI маркетинга в этом случае?

2) Предприятие работает за счёт дотаций и субсидий. Как правильно рассчитывать LTV в этом случае?

3) LTV показал, что лучшие клиенты приходят после рекламы, которая стоит больше, чем выручка от этих клиентов. Без такой рекламы клиенты приносят гораздо меньше выручки. Следовательно, реклама никогда не окупается. Как правильно выбрать рекламный канал в этих условиях?

4) Как применять воронку продаж, если от знакомства с брендом до совершения покупки проходит несколько лет?

Отсюда мы видим, что для одних предприятий (не отраслей, а именно предприятий) маркетинг полезен, а для других бесполезен.
Sign up to leave a comment.

Articles