Pull to refresh

Comments 13

спаасибо автору за статтю, очень понятно и доходчиво обяснено

Статья на самом деле интересная, но для Kicad есть плагин replicate layout. Пользуюсь им для разводки многоканальных схем. Можно конечно и самому скриптить, но автор плагина и его пользователи уже прошли по большинству граблей.

Похоже, пост оказался неинтересным.
Извините.

Прошлые ваши статьи набрали дикие плюсы из-за научно-популярного стиля изложения, охватив максимуму аудитории. Там не было перегрузки всяким матаном, спецификациями и прочей «техничкой». А эта статья — очень узконаправленная, специализированная, детализированная. Естественно, что у неё охват гораздо меньше -> оценивать её будет потребность у гораздо меньшего количества людей -> не будет рейтинга за сотню. Но это не значит, что статья неинтересна. Просто не всем подряд. Новичку в Kiсad — самое то будет. Так что не стоит извиняться и считать статью бесполезной — это не так. Вы просто кому-то в будущем, возможно, помогли в разбирательстве с скриптами. И для человека это будет весьма полезно. Спасибо вам кто-то скажет просто в воздух, а не плюсиком сейчас ;)

Спасибо, пусть живет, как есть :) А то я уже, после чьего-то минуса, чуть не снес ее совсем.

Простите что влез, не надо сносить если выпустили редакторы пусть живет. Хабр давно не место где можно получить минус за профессионализм или его отсутвие, чаще тут минус просто так. Или стадность, к сожалению. Как правило если есть претензии к оформлению или что важнее к содержанию то от настоящих оппонентов вы увидите посты, что именно не нравится или неверно.

Спасибо. Полезный скрипт. У меня так и не дошли руки, обычно разводил один модуль, потом редактировал net лист в notepad++, прописывал координаты элементов с помощью поиска и замены.

Друзья, буду признателен, если кто поделится русскоязычным руководством по кикаду. В общих чертах освоил, но как подключать сторонние ресурсы или создавать свои компоненты (или просто изменять существующие) до сих пор не осилил. Там так запутанно и не логично сделана система управления ресурсами, что мозг закипает...

О! Класс, спасибо тебе, добрый человек!

Спасибо, познакомили с программированием в Kicad. Полезно. Ну и сочувствие Вашим проблемам (если от него есть польза). Понятно: голова есть, руки есть, знания, опыт - и куда это все девать?

Конденсаторы, как мне кажется, лучше бы повернуть на 90*(поперек мостиков) - меньше шанс на растрескивание/отрыв при изгибе платы.

Sign up to leave a comment.

Articles