Pull to refresh

R-Words.com — Запоминай иностранные слова

Reading time 2 min
Views 1.1K
R-Words

Давно увлекаясь изучением иностранных языков, искал программу которая помогала бы более эффективно запоминать новые иностранные слова. В интернете есть множество программ для данной цели, но не все они радуют большой функциональностью. Наиболее подходящей по моему мнению была программа LearnWords. Но она являлась коммерческим продуктом, и мне пришлось приобрести лицензионный ключ в интернет магазине. При приобретении на странице с товаром не было ни какого примечания, что данный ключ действителен только 1 год. И по прошествии этого срока, необходимо приобрести новую лицензию. Данную особенность программы я узнал только через год, когда программа перестала работать. Сей факт меня очень возмутил, т.к. я не понимал почему программу, в которую вносятся лишь косметические изменения пару раз в год, необходимо оплачивать ежегодно. Поэтому возникла идея сделать аналог близкий по функциональности и при этом бесплатный для пользователя.

Так и возникла идея сделать интернет-сервис R-Words (Remember Words) для заучивания иностранных слов. После непродолжительной работы (около 1 месяца), была готова alpha версия с базовым функционалом. Ещё 2 недели ушло на «украшение» интерфейса и доработку мелких багов. И теперь я готов представить beta версию программы на суд общественности.

image

В настоящий момент в программе реализованы следующие возможности:
  • 3 упражнения для запоминания слов (мозаика, написание, перевод);
  • «Виртуальная клавиатура» — предназначена для ввода не стандартных символов алфавита изучаемого языка (на пример: à è ù ì ò и т.д.);
  • экспорт и импорт изучаемых слов в формате XML;
  • импорт словарей из программы LearnWords в наш сервис;

Для упрощения взаимодействия пользователя с сайтом, была создана страница с руководством. Где подробно описаны базовые действия по работе с сервисом. Часть страниц снабжена Flash роликами показывающими визуально данную информацию.

Для того чтобы оценить возможности сервиса, не обязательно регистрироваться. На «демо» словарях созданных для: английского, немецкого, французского, испанского и итальянского языка Вы сможете посмотреть, как работает программа. И если Вам понравится, то пройти процедуру регистрации и заняться созданием собственных словарей.

Планы на будующее:
  • доделать Windows и Linux десктоп клиенты (в настоящий момент программы готовы на 70-80%);
  • сделать аудио упражнения;

P.S. Буду очень признателен всем за отзывы, советы и замечания по сервису, которые вы можете оставить здесь или на форуме сервиса. И тем более буду очень рад, если данный сервис Вас заинтересует и Вы будете его использовать.
Tags:
Hubs:
+48
Comments 124
Comments Comments 124

Articles