Pull to refresh

Comments 35

упс извини, попутал топик не туда хотел
Простите, а куда хотел топик? :))

P.S. Еще раз извиняюсь, просто настроение хорошее :)
Не знаю, будет ли Джастину интересен такой вопрос и сможет ли он на него ответить: что намечается реализовать в следующем релизе Windows Server (Windows Server 8)?

По многочисленных слухам и презентациям Microsoft прошлых лет, этот релиз намечается примерно на 2011-ый год, но что в нём конкретно будет реализовано — пока неизвестно…

Будет ли это в основном усовершенствование отказоустойчивой кластеризации (Failover Clustering) и балансировки сетевой нагрузки (Network Load Balancing; NLB), или намечается и нечто новое? (революционно новое? :)
В какую сторону будет двигаться windows hpc server, что нового в нем появится (текущая версия 2008. 2008r2 в ctp уже. А что в финальной версии будет и что дальше будет?).
Какие планы у Microsoft в направлении высокопроизводительных вычислений суперкомпьютерных технологий?(не просто так, от нечего делать был создан windows hpc server)
2008r2 уже так же как и Windows 7 продается во всю
windows server 20008r2 это одно. а windows hpc server 2008r2 -это немножко другое.(К примеру по датам: ctp версия win hpc server 2008r2 вышел в мае 2009 только, в то время как просто win server 2008r2 beta вышла в начале весны 2009. ) Bсе что я находил -это 2008r2 ctp и beta. Cегодня специально проверил в поиске.
Не думаю что версия новее чем эта где нибудь есть в публичном доступе. а тут только CTP www.microsoft.com/hpc/en/us/default.aspx
Если не так, то поправте меня.
Понял, промахнулся. Увидел фразу «текущая версия 2008. 2008r2 в ctp уже», остальное читать не стал. Правда я и не слышал про hpc server, хотя может и слышал, но на данный момент не знал что это.
Извиняюсь и спасибо!
Какие планы по развитию RemoteApp? В частности интересует поддержка нескольких мониторов с разными разрешениями.
для чего используете? Вот на 1cv8 с remoteapp куча проблем.
Без обид, но мне кажется, что если в данной тематике не сильно разбираетесь, то может и не стоит вопросы задавать технические? Ведь что вы не сможете в данном вопросе понять смысл, так и не сможете понять когда интервьюируемый ответит на вопрос, и стоит ли его спросить о чем то в дополнение. А еще сложнее представить, как вы будете ответы потом публиковать…

Мне было бы интересно услышать ответ, почему на Win 2008 R2 наложили ограничение в выпуске только в x64 виде, а на клиентские Windows 7 такого ограничения еще не наложены (когда же нужно будет это сделать, почему не сейчас)? И что будет в плане разрядности ОСь в будущем.
Без обид :) Ну, во-первых, со мной будет более грамотный в этом плане человек, а во-вторых, я не разбираюсь в Windows Server именно как ее опытный пользователь, а потому не могу задать важные и актуальные вопросы, но с технической точки зрения я знаю достаточно, чтобы в случае чего развить разговор.
Ну тогда все нормально. Будем ждать ответы.
>>>а на клиентские Windows 7 такого ограничения еще не наложены (когда же нужно будет это сделать, почему не сейчас)?

Вот таким вопросом Джастина точно лучше не тревожить

Тут же всё просто:
1) А готовы ли пользователи к этому? Готовы ли аппаратно и морально? Одно дело — серверы, а совсем другое — пользовательские машины, не так ли? :) Тут с XP-то многие перейти на новые версии ОС не могут, сопротивляются, а архитектурный переход — это не менее серьёзное событие
2) Очень маленький процент клиентского софта выпускается в 32-х и 64-х разрядных вариациях. И не всегда 32-х разрядный софт нормально работает под WOW. Данному моменту посвящены бурные обсуждения в Интернете (среди всемирно известных IT-шников в том числе)

Итого: данный шаг будет серьёзным потрясением для пользователей, поэтому перевод на x64 Server-а — это «маленькая репетиция»

3) Когда — да уже всё, решение принято. Windows 8 будет только x64, это официальная информация от Microsoft

PS: несогласные, Вы не минусики ставьте, а наберитесь смелости в комментариях ответить, что я не прав. А то кнопочки нажимать и я умею, а контр-ответ дать умеют единицы :)
ну для такого ответа я бы и сам смог догадаться. WOW это конечно хороший показатель, только скажите раз так все просто, что измениться с выходом Windows 8? WOW сделают 64 битным или люди наиграются в WOW?

Windows XP 64 bit вышла уже почти 5 лет назад (не большой ли срок?), а следующая клиентская ОСь, просто по предположениям, будет где нибудь в 2013 или 2014 года, следовательно переход осуществится (как вы говорите Win8 будет 64) где то за 10 лет (!). Кто нибудь помнит как осуществился переход с 16 на 32 бита?

Я уже около 3х лет использую 64 битную ОСь, ну никаких проблем не вижу.
> Я уже около 3х лет использую 64 битную ОСь, ну никаких проблем не вижу.

Ну так значит переход плавно уже идёт.
WinVista и Win7 тоже есть в x64-версии, и их тоже люди используют. Просто решили не делать резкого перехода, отказываясь от выпуска 32-разрядной версии (как произошло с WinServer 2008 R2).
а почему так решили? Что такое случиться с Win8, что там уже можно будет?

Хабраюзер, не старайся мне ответить теми ответами, что я и сам могу додумать. Это вопрос был задан не тебе ;)
В данном случае, WoW — это не World of Warcraft, а Windows on Windows/WoW64 — подсистема Windows для запуска 16/32-битных приложений. :)
понял. Не так предложение прочитал. Я на x64 проблем сейчас вроде вообще никаких не испытываю.
Правда, я не говорю что я показатель.
Очень интересно, насколько подходит Windows Server для работы на десктопе. Ведь некоторые подписки предлагают лишь ее. Ставить две ОС не хочется. Основные юз-кейсы: веб-разработка, Java, работа с аудио, фото, когда-никогда — легкая игрушка. Подозреваю что вопрос интересен не только мне.
P.S. Про 64-bit only знаю, не смущает. Заранее спасибо.
Пусть Джастин Грэм попытается рассказать чем же все таки WindowsServer8 лучше той же FreeBSD, возможно ответом сам Джастин Грэм будет озадачен.
тем что на windows server можно поставить oracle, а на freebsd нет?
тем что на windows server есть active directory и exchange, а на freebsd нет?
тем что на windows server можно построить терминальное решение в котором будут работать windows программа, а на freebsd нет?
Какие системы кроме АД Вы знаете? Я вот сходу могу назвать eDirectory + ZenWorks от novell. Почитайте на досуге, АД такое не может. Установка оракл на фрю описана в хэндбуке.
а sles нынче бесплатен? наверно такой же бесплатный как rhel, от ценников которого на лоб глаза лезут и волосы выпадают. очень хочу посмотреть в глаза технишину который выбрал люнегз-базед решения для офисной инфраструктуры за такие деньги.

да, я не понимаю зачем нужны все эти виндовс и ад заменители, когда нужен виндовс, ад и совместимость с виндовс-программами. если сможете аргументировано обосновать почему в офисе где есть потребоность в программах MS, Adobe и т.п. надо городить зоопарк из тазиков торвальца мне будет интересно это почитать.

>Установка оракл на фрю описана в хэндбуке.
очень хорошо. чукча писатель, чукча не читатель? в хэндбуки речь об 8ой версии, нынче актуальная 11ая, а может уже и 12ая версия — это рас. надо быть редким долбодемоном чтобы крутить на продакшне ентерпрайз оракл за кучу денег на фрибсд в линагз эмуляции только из-за любви к фрибсд.
Вы бредите. Причем тут sles и rhel?

>да, я не понимаю зачем нужны все эти виндовс и ад заменители, когда нужен виндовс, ад и совместимость с виндовс-программами.

Если у Вас в конторе 50 компов и 1 сервер, который выступает в роли шлюза, pdc и почтовика, то Вам не нужны.

>в хэндбуки речь об 8ой версии, нынче актуальная 11ая
Чуть-чуть поискав, можно найти и посвежее.

>надо быть редким долбодемоном чтобы крутить на продакшне ентерпрайз оракл за кучу денег на фрибсд в линагз эмуляции только из-за любви к фрибсд

Про осмысленность такого решения Вы не упоминали, только про возможность установки. Ну а раз решения по установке есть, значит это кому-нибудь нужно.
ага, а сервер это целерон прошлого века с тремя 10 гиговыми винтами и AT корпусом, ну потому что зачем покупать пролиант за 30 тыщ, можно же бесплатно из темнушки достать хлама килограмм.

пс: если у «бизнеса» есть деньги содержать 50 рабочих мест, платить этим 50 людям достойную зарплату и вообще, то ему, бизнесу, не составит труда кинуть жалкие пару-тройку тыщ баксов на лицензионный виндовс. :( ну это я так думаю.
Думаете Вы правильно, к сожалению это не всегда верно. Я знаю организации, где компов даже больше чем 50, но лицензионный виндовс там появился(и то не на всех компах) только тогда, когда ребята из ОБЭП явились. А в некоторых до сих пор пиратки стоят, хотя не самые мелкие пром. предприятия моего города.
у нас так же. но чья-то жадность не повод горбатиться на линагзы или отвечать жопой перед копирастами. выбор есть всегда:
1. подписка заявы начальства об уведомленности и ответственности за нелицензионный софт
2. покупка лицензий
3. смена места работы

:(
А чем плох линукс и фрибсд? Шлюзы, вэб-серверы, КД я на виндовсе не делаю. Себе дороже его обслуживать.
да ничем не плох. я говорил про офисную инфраструктуру.
> тем что на windows server есть active directory и exchange, а на freebsd нет?

По поводу Exchange и WinServer.
Вы пробовали ставить Exchange 2007 (даже с последним SP) на Windows Server 2008r2? В тех компаниях, где это уже попробовали, это закончилось печально. И только после многочисленных жалоб со стороны заказчиков Microsoft разослала свои пояснения, в которых говорилось что поддержка 2008r2 не гарантируется, т.к. это уже совсем другая ОС.
нет, не пробовал. и очень хотел бы чтобы не пришлось пробовать. но в близжайшем мудущем будут крайний эксченж ставить не то на 2к8 или на 2к8р2 :\ очень обрадовали, да. :(
«Главный о чему-нибудь в большой компании» это такой специальный человек по зачитыванию вслух прессрелизов. Думаю, не стоит ждать каких-то откровений, не опубликованых ранее в виде «официальной позиции».
Хотелось бы подробной схемы наследования НТФС прав и главное по какому принципу происходит смена владельца у файла?
Нескромный вопрос: а публикация ответов когда ожидается? (примерно, хоть и интерено, но не к спеху)
Или я что-то пропустил…
Sign up to leave a comment.

Articles