Pull to refresh

Comments 20

В классическом режиме отображения документации есть раздел «Содержимое Сообщества», который можно дополнять своими материалами и исправлениями.
> Неправда ли, отличный пример константы — 365 дней в году!
А где написано что в году? Там константа days а не daysofyear например.

Ну, там дальше еще есть код:

Язык C#

class Calendar3
{
const int months = 12;
const int weeks = 52;
const int days = 365;

const double daysPerWeek = (double) days / (double) weeks;
const double daysPerMonth = (double) days / (double) months;
}

Из которого следует, что речь все-таки идет о количестве дней в году. А еще — что что число дней в неделе — оно типа double и равно где-то 7,0192. :)
MSDN огромный по объёму кладезь информации. Было бы странно, если бы ошибок не было.
Ну конечно, я ведь сразу написал что MSDN использую и уважаю. Статья не о том, что там есть ошибки, а о том, какими интересными и нестандартными они могут быть.
К сожалению код и статьи для MSDN часто аутсорсят в страну Главного Аутсорсера Мира, так что проколы вполне возможно.
Делайте фидбэк при найденных ошибках.
Если не знаете кому — напишите Даниле Корневу (i-daniek[at NO spam]microsoft.com), он занимается русским MSDN и наверняка сможет помочь.
Ну, страницу с рассчетом площади квадрата уже пофиксили, тег dns, как оказалось, вообще очень известный мем, даже в гугле по запросу «MSDN humor» находится, а об остальном напишу. Спасибо за адрес.
Спасибо, было интересно. Жаль что пока статья находиться в минусе. К таким мелочам не придираешься и не замечаешь, но у вас глаз зоркий :)
Долго собирали информацию или как то в один день обучения попалось?
Где-то за недели две на глаза попалось. До этого еще пару раз видел просто некомпилирующийся код (ну там функции с двумя параметрами передают на вход три) — но это ведь не интересно, просто опечатки.
Спасибо, с Вашего разрешения, добавлю в статью, со ссылкой на Вас.
Я извиняюсь, Вы решили посмотреть референс по константам в программировании на C# или открыли справочник по астрономии или географии?? Если последнее — то Ваше мнение ошибочно! Откройте более — менее серьезный справочиник по астрономии и Вы увидите, что лет через 20 прибавится еще 1 день в году! То есть я хочу сказать — не придирайтесь! это ПРИМЕР кода а не вариант ГОТОВОЙ коммерческрй программы.
Немного не понял, почему моё мнение ошибочно. Утверждение, что «число дней в году равно 365 и является константой» неверно как с точки зрения статьи по константам, так и с точки зрения справочника по астрономии. Просто нашел я его в статье по константам по тому и упомянул.

На счет того, что это пример кода, а не вариант готовой программы, то как бы Вы, скажем, отреагировали в статье об арифметических операциях в любом языке программирования на пример в духе:

"… а оператор "+" выполняет операцию суммирования. Например, 2+2 будет 5."

Сказали бы что это не учебник арифметики и нефиг придираться?
UFO just landed and posted this here
>const int PI = 3.1415926. Ну, типа, если число Пи измениться, то надо будет поменять только в одном месте.
int PI это тоже фейл:)
Ну это уже мой фейл, в книге так точно не было. :) Я краснею и смущаюсь. Сейчас исправлю.
UFO just landed and posted this here
конечно, именно так и верно писать — сделать константу или дефайн и использовать её (а лучше юзать уже имеющуюся в любом языке встроенную константу для Пи). Не в этом дело, а в том, что в той книге главным аргументом была именно возможность изменения Пи. Уменьшать точность? Зачем? Увеличивать? Хм… может быть когда-то и вправду понадобится, как-то сразу не подумал об этом, спасибо.
>const int months = 12, weeks = 52, days = 365;
>Неправда ли, отличный пример константы — 365 дней в году!

по-моему, про год там ни слова нету
см. третий сверху коммент.
Sign up to leave a comment.

Articles