Pull to refresh

Comments 45

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
затем чтобы вместо того, чтобы жрать ресурсы в фоне, приложение бы закрылось и открылось только по уведомлению
push нотификации это хорошо, только сделать бы их красивее чем в Iphone OS 3
UFO just landed and posted this here
У них он уже сделан — называется Windows MarketPlace:

Цензура будет, теперь
скорее всего, его оставят для Windows Phone Classic (так будет называться поколение 6.5, которое еще некоторое время будут развивать).

дело в том, что работа с аппаратами будет идти через Zune Software, который многие исопльзуют уже сегодня для коллекции музыки. В нем есть свой магазин приложений (пока для ZuneHD). Думаю, вот через него и будут вестись продажи всего ПО.
Отличные новости! Может быть кто нибуть знает, на HTC HD2 WP7 встанет без лишних плясок с бубном? Давно хочу себе его приобрести, а после этих новостей приобрету однозначно — уж очень хочется попробовать себя в разработке приложений для новой платформы да и девайс отличный.
перевод вырви глаз! лучше уж копипастите оригинал чем так.
Второй день с трудом захожу на wmpoweruser.com, но всё же удалось найти оригинал информации на XDA.
Для тех у кого там нет эккаунта, кто-то повесил картинки на пик-хостинг:

i2.fastpic.ru/big/2010/0218/a4/0ac1e5ad6b27c60e4eb7dce4546986a4.jpg
i2.fastpic.ru/big/2010/0218/20/364cb8265d42ce7331fe5c61da126820.jpg
i2.fastpic.ru/big/2010/0218/14/eae95139467f60732f3f047fe9bd1314.jpg
i2.fastpic.ru/big/2010/0218/e8/8697c215ffee989392ea076b16c451e8.jpg

в тег img не стал обрамлять :-)
интересное там
This platform is designed to support th 3 screens + the Cloud

live mesh таки возвращается?
нет. «3 экрана» — это новая маркетинговая загогулина от Балмера: «3 экрана: TV, Smartphone, PC». Так Microsoft, якобы видит будущее разработки и экосистему дома. От этого пляшет.
ну live mesh нам это и обещал

пишем на силверлайте — одно и тоже приложение работает внутри браузера, на десктопе, и на мобильный девайсах

вот почему от них уже год ничего не слышно:)
вы что-то путаете, live mesh — это сервис синхронизации файлов между Mac, PC и mobile.

не слышно про него потому что где-то с год назад начались перестановки в этом сегменте и группу Live сервисов присоеденили к группе разработки Windows. Теперь Синофски там наводит порядок. Кстати, скоро обещают выпустить Live Wave 4. Надеюсь, на MIX10 что-нибудь покажут
это вы путаете

То что было открыто для всех — да, только синхронизация, но была закрытая программа ctp, и закрытый framework, который делал именно это

посмотрите например, сесси с pdc2008 про mesh, а то потом они резко про это замолчали
хм, что-то пропустил, вероятно. спасибо за информацию — посмотрю
UFO just landed and posted this here
XNA же будет доступен, на нем игры для xBox Live делают
Да, XNA шикарная вещь, я очень рад поддержке её в ВинМо7.
UFO just landed and posted this here
— обычные разработчики будут писать управляемый код, но OEM получат возможность писать неуправляемый код и дополнительный API;

отлично, осталось найти телефон с 2х гигагерцовым процессором чтобы это не томозило
UFO just landed and posted this here
А вот это позволяет уже совершенно по-новому взглянуть на силверлайт. Из разряда «еще одни плагин и конкурент флеша», силверлайт переходит в нишу КПК. Очень серьезная ниша, и очень большие перспективы для СЛ.
UFO just landed and posted this here
Хм, вы молодцы, ага))) Интересное применение силверлайта, когда уж в чём в чём, а в сфере всевозможных коммуникационных решений есть 1000 и 1 полностью бесплатный и свободный продукт, большинство из них к тому же легко масштабируемо и расширяемо. Но лучше взять непонятный силверлайт и написать велосипед.
Глупо критиковать не узнав обстоятельств…
Глупо. Но зная возможности силверлайта и вертясь в сферах сисадминств всяких не могу себе представить обстоятельств, в которых я бы отказался от существующих решений в пользу самописки, да ещё и на силверлайте. Коммуникация всегда подразумевает стандартное решение. Иначе руки открутить тому, кто разворачивал систему. Вот представьте: захочется завтра вашему начальству сэкономить и перевести часть машин на Linux допустим. Или вам нужно будет расширить сеть на несколько офисов. И что вы будете делать со своей системой коммуникации? Сомневаюсь, что трудозатраты на создание масштабируемой и гибкой системы на базе силверлайта, да и вообще самописных велосипедов, вообще хоть при каких-то условиях могут хоть частично окупиться.
Ага, сначала написать что-то, угробив кучу ресурсов, потом протестировать работоспособность в мунлайте, хотя в данный момент возможно вообще никакого линукса нигде кроме серваков нет. Короче трудозатраты в любом случае неоправданны)))
Хм… Сильерлайт давольно давно как десктопная платформа используется, тут недавно новость про Facebook-клиент на нем пробегала… Adobe пытается его с помощью воздуха догнать, но сильно не уверен, что им это удасться
Там еще интересное упоминание про 256 уровней приоритетов для потоков… А текущий менеджед АПИ этого не имеет. Вполне может оказаться что будет еще одна версия Силверлайта.
указанные уровни потоков для native-уровня. для managed-кода столько не нужно
Ох-хо-хо. Круто. MS вылезла из анабиоза. Всячески надеюсь, что у MS не хватит упорства своими поделками, пусть даже и неплохими, забить активно набирающий обороты рынок свободных мобильных технологий и свободного ПО. Радует что хоть силверлайт более-менее адекватен к разработчикам. Хотя теперь попрут толпы леммингов писать никомуненужные приложения с кучей рюшечек и бантиков, аки для йамобилко, вместо того, чтобы развивать нормальные платформы ака Maemo (ой, нонче уже MeeGo), симбу (она ж теперь труЪ) ну и андройд на худой конец. Короче, закапывайте. Если б не было альтернатив, то это новая WM могла бы стать хорошим продуктом, а так — лишь накаченный рекламой бренд.
Уже было написал в ответ, но стер, и решил не холиварить.
Это правильно))) Я зря написал предыдущий пост в этой теме, просто настроение уж очень было испорчено всякими копирастными новостями.
Вперед, Билли! Покажи этим недоимпериям зла вроде яббла и гоогла!
Вот, Микрософт делает открытые платформы. Скачай бесплатную редакцию Visual Studio и спокойно пиши софт для платформы, удовлетворяя свои нужды. Поэтому такой телефон я куплю.
в чем отличия от Андроида и Эппла?
Sign up to leave a comment.

Articles