Pull to refresh

Вышел первый номер журнала о хостинге, веб-разработках, CMS и SEO

Reading time 4 min
Views 1.1K
Уважаемые коллеги, рады представить вашему вниманию первый номер журнала WEB-ANALITIK.INFO, который распространяется на бесплатной основе в формате PDF и доступен на сайте издания. Первый номер журнала WEB-ANALITIK.INFO предложит вам массу разнообразной тематической информации. Как видно из названия журнала, основная тематика издания – это Интернет-Технологиии и все что с ними связанно. Нам интересны такие направления как: Хостинг, Базы данных, CMS (системы управления сайтом), SEO (поисковая оптимизация), Веб-Разработки, Веб-Дизайн, Антивирусы, Интернет проекты, Программы, Игры online и многое другое. В частности для первого номера журнала мы решили подобрать статьи в большей степени начального уровня. То есть, мы хотели сделать этот номер некой начальной и отправной точкой для дальнейших выпусков журнала, чтобы у читателей не знакомых с той или иной темой «под рукой» была вся необходима информация. Думается, нам это удалось, материала много, он интересный и будет полезен всем без исключения, а кроме этого у нас есть пара интересных конкурсов с ценными призами. Ссылки для бесплатного скачивания журнала вы найдете в конце этого сообщения.



Также мы призываем всех заинтересованных людей принять участие в становлении журнала. Это, прежде всего, касается авторов, которые могут делать качественный и интересный материал. На сайте журнала для авторов имеется свой раздел, где вы можете найти информацию о том, как стать одним из наших постоянных авторов. Сам сайт издания имеет несколько форумов, где можно высказать свои пожелания и рекомендации по журналу. Здоровая критика и другие предложения приветствуются!



Содержание номера



Вступление
Новости

Хостинг

Виды хостинга
Интервью с Алексеем Гончаровым [Компания РУСОНИКС]
Что такое DNS?
Регистрация домена
Панели управления хостингом
Облачный хостинг
Выбор ОС для хостинга: CentOS или Debian 5
Работа с веб-сервером lighttpd

CMS

Что такое система управления сайтом?
Основополагающие принципы работы с CMS
Интервью с Андреем Супруновым [компания «Амиро» разработчик Amiro.CMS]
Интервью с Борисом Теряевым [компания «Хостмэйк» разработчик HostCMS]
PHPShop: что могут современные Интернет-магазины?
Разделение прав доступа в Joomla
Быстрая и простая в освоении Eleanor CMS
Знакомимся с системой управления сайтом Slaed

Веб-разработки

Интервью с Сергеем Емельяновым [компания АЛТАСИБ]
Ставим свой блог на WordPress
Клиентская оптимизация: экономим время пользователей
Новости — обязательный атрибут каждого сайта
Установка Django глазами новичка
Новостной портала на DataLife Engine за полчаса
Социальная сеть на 1С-Битрикс
Почему умирают сайты

SEO

Регистрация в каталогах
Оптимизация поисковых запросов
Microsoft: IIS Search Engine Optimization Toolkit
Сервис для веб-мастеров и оптимизаторов

Интернет

Страшилки: зачем нужен антивирус
Интервью с Михаилом Дрожжевкиным [главой российского представительства компании ESET]
Сделай свой интернет безопасным
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!
Антивирусное решение Microsoft Security Essentials
Узнать за 60 секунд
RoboForm: Надежное хранилище паролей и личных данных
Менеджер паролей Kaspersky Password Manager
Большие сети Яндекса
Интернет-Радио

Авторская колонка

Спасаем домашний бюджет

Библиотека

Что почитать?

Конкурсы первого номера журнала



1. Конкурс статей «Бизнес-план: каким я вижу свой интернет-магазин»

PHPShop Software, разработчик платформ для интернет-магазинов, предлагает читателям журнала WEB-ANALITIK.INFO принять участие в конкурсе статей на тему «Каким я вижу свой интернет-магазин». Если вы начинающий предприниматель, подумываете о бизнесе в Интернете или если уже имеете успех на этом нелегком пути — расскажите нам об этом! Нас интересует именно ваша идея для бизнеса, как вы анализировали рынок, какие еще шаги сделали или собираетесь сделать, какие у вас планы и каким вы хотите видеть свое дело в будущем. Для участия в конкурсе необходимо подготовить статью на заданную тему и опубликовать ее на сайте журнала в теме: «Бизнес-план: каким я вижу свой интернет-магазин».

Авторы трех лучших историй получат ценные призы от компании PHPShop Software, а также их конкурсные статьи будут опубликованы в одном из номеров WEB-ANALITIK.INFO.

Первое место

PHPShop Enterprise Pro 1C — платформа «бизнес-уровня», включающая в себя уникальный обработчик связи с программами1С. Скрипт синхронизирует каталог товаров, картинки товаров и документы с подписями и печатями. Состояние склада отображается в режиме on-line, уведомления о новом заказе незамедлительно отображаются в углу экрана для более удобного контроля. Поддерживается единая сеть интернет-магазинов и функция разграничения доступа пользователей.

Второе место

PHPShop Enterprise – популярная версия PHPShop – универсальная платформа для управления интернет-магазином, включающая все функции, необходимые для открытия своего бизнеса в сети: фотогалерея товаров, удобные фильтры поиска, сортировок, поддерживаются электронные способы оплаты. Скрипт имеет открытый код, позволяющий веб-разработчикам менять систему индивидуально. PHPShop Enterprise отличается высокой производительностью даже при работе с более, чем со 100 000 товаров.

Третье место

PHPShop Start — CMS эконом-класса, которая сочетает в себе многофункциональность и приемлемую цену. Эта версия подходит студентам и предпринимателям, которые не хотят вкладывать на начальном этапе значительные суммы в интернет-магазин. Включены все необходимые функции для обеспечения торгового процесса.

2. Конкурс статей «Тема Номера»

Предлагаем всем читателям журнала WEB-ANALITIK.INFO принять участие в конкурсе под названием: «Тема Номера». Суть конкурса заключается в написании статьи или цикла статей для журнала. Данная статья или цикл статей, должна «тянуть» на тему номера. Первые пять победителей конкурса получат по одной лицензии комплексного антивирусногорешения ESET NOD32 Smart Security от компании ESET (электронная версия). Кроме этого все пять статей попадут на страницы ближайшего номера журнала. Более того мы внимательно будем отслеживать все конкурсные статьи и авторам написавшим наиболее качественный материал будет предложена работа в нашем журнале (занятость и место жительства значения не имеют).

Итоги обоих конкурсов будут подведены в майском номере журнала WEB-ANALITIK.INFO.

Скачать журнал бесплатно

Яндекс Файлы
FileHoster.ru
iFolder.ru
DepositFiles.com
Tags:
Hubs:
-1
Comments 15
Comments Comments 15

Articles