Pull to refresh

Сайт первого канала сменил дизайн

Reading time 1 min
Views 681
Новый дизайн сайта первого канала Впервые за долгие годы сайт первого канала 1tv.ru полностью изменил дизайн и концепцию навигации. Это не хитрое в общем то изменение позволяет теперь с меньшими временными затратами отыскивать необходимый материал. Да и вообще сайт, оптимизированный под 800x600, уже давно смотрелся несколько странно, на современных широкоформатных мониторах.

По контентной части видны некоторые огрехи, например в разделе «Телепроектов» отсутствуют некоторые достаточно известные проекты, такие как сериал «Школа». Пока его найти можно только через поиск или блок «Другие телепроекты». Увеличение картинок на сайте сделало представление контента более удобоваримым, только вот сами картинки, судя по всему подготовить, пока не успели, поэтому в разных частях сайта можно наблюдать результат растрового масштабирования без сохранения пропорций исходного изображения.


Из важных технологических изменений можно отметить полную переработку плеера и видео в более высоком качестве. Новый плеер удобней и функциональней. Особенно радует наличие функции перехода в полноэкранный режим, что стало особенно актуальным в связи с возросшим качеством.

У каждого «телепроекта» появился календарь позволяющийся переключаться между различными выпусками.
Переход сайта «Первого канала» на новые технологические и эргономические рельсы позволит отказаться от практики похода на YouTube и другие видео хостинги за тем контентом, который по идеи должен быть доступен на 1tv.ru

Сайт первого канала
Tags:
Hubs:
-8
Comments 20
Comments Comments 20

Articles