Pull to refresh
19
0
Send message

VMware HCX. Расширение гибридного облака

Reading time6 min
Views4.1K

Привет, Хабр! На связи Александр Воронцов, технический специалист Cloud4Y.

Сегодня расскажу про VMware HCX. Дам выжимку из документации и личного опыта о том, что за зверь такой HCX и как его можно использовать (и как его нельзя использовать, но очень хотелось бы, тоже расскажу).

Читать далее

Мониторинг СУБД VMware Cloud Director и vCenter Server Appliance с помощью Zabbix

Reading time3 min
Views5.1K

Привет, Хабр! На связи Александр Воронцов, технический специалист компании Cloud4Y. Сегодня я расскажу, как можно настроить получение в Zabbix метрик СУБД PostgreSQL, используемой в VMware Cloud Director и vCenter Server Appliance.

Кое-что вы уже могли читать на Хабре. Я хочу структурировать информацию и более подробно описать тонкости процесса.

Процесс настройки для vCenter и Cloud Director буду описывать параллельно, потому что последовательность действий для настройки одинаковая, отличия — в деталях.

Читать далее

Шифрование виртуальных машин в облаке с помощью vSphere Virtual Machine Encryption

Reading time10 min
Views10K

Привет, Хабр! Я Александр Воронцов, технический специалист Cloud4Y. В этой статье расскажу про vSphere Virtual Machine Encryption. Здесь не будет описания опыта внедрения. Это, скорее, обзор технологии и её неочевидных нюансов и особенностей, не описанных в документации. Я постараюсь дать ответы на вопросы, которые могут возникнуть у специалиста в процессе изучения.

Демонстрацию буду проводить на тестовом стенде vSphere 6.7 U3, Cloud Director 10.2

Читать далее

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity