Последние годы показали что Эппл снова оказался лучше всех в угадывании будущего.
В последние 10 лет надо было вкладываться в изоляцию. Изоляцию всего на уровне ОС.
Представьте если бы МС и Гугл вложились в изоляцию. Любая приложенька сейчас бы запускалась в своей песочнице. Все по клику становилось бы виртуальным. Хочет приложенька СМС получать, ну пусть получает в своей песочнице. Вся файловая система которую видит приложенька контролировалась бы по клику. Изменения фс тоже. И даже включение фонарика может быть виртуальным. И тому подобное. Все, вообще все виртуальное. В сторе есть приложеньки которые сделают любое количество нейрослопа для виртуального окружения вооон той приложеньки.
И это почти бесплатно. Современные устройства такое могут делать без заметных последствий для пользователя.
Получение антиматерии это медленный процесс на огромном "заводе". Лаборатории где антиматерия нужна для опытов разумно располагать не на заднем дворе этого завода, а в других местах. Вот и получается что надо возить.
Спутник получал питание от ядерного реактора «Топаз-1». Топливом реактора служил диоксид урана с обогащением 90 %. Тепловая мощность реактора — 150 кВт, выходная электрическая — до 6,6 кВт
6.6 киловатт электрической мощности. Как-то не очень тянет не на демонстратор.
Токенизированные карты с которых можно списывать деньги были всегда. Они обложены кучей стандартов и регуляций и безопасны. Ничего нового. Может апишку разве что поудобнее сделали.
Банкам надо правильно сделать лимиты и почему нет? Я бы дал нейросетке бюджет в 1000 в неделю и разрешил покупать на маркетплейсе что угодно прикольное на эту сумму.
Последние годы показали что Эппл снова оказался лучше всех в угадывании будущего.
В последние 10 лет надо было вкладываться в изоляцию. Изоляцию всего на уровне ОС.
Представьте если бы МС и Гугл вложились в изоляцию. Любая приложенька сейчас бы запускалась в своей песочнице. Все по клику становилось бы виртуальным. Хочет приложенька СМС получать, ну пусть получает в своей песочнице. Вся файловая система которую видит приложенька контролировалась бы по клику. Изменения фс тоже. И даже включение фонарика может быть виртуальным. И тому подобное. Все, вообще все виртуальное. В сторе есть приложеньки которые сделают любое количество нейрослопа для виртуального окружения вооон той приложеньки.
И это почти бесплатно. Современные устройства такое могут делать без заметных последствий для пользователя.
Получение антиматерии это медленный процесс на огромном "заводе". Лаборатории где антиматерия нужна для опытов разумно располагать не на заднем дворе этого завода, а в других местах. Вот и получается что надо возить.
NB: Статья не об этом, но не важно.
Мир в котором Макос отжала ранок корпоративных клиентских компов у Виндовс будет интересным. Винда тогда станет чисто игровой платформой.
И этот мир будет заметно удобнее текущего, как мне кажется. Макос заметно ближе к линуксам чем Винда. Айтишникам жить станет удобнее.
Машины позиционируются Яндексом как машины для таксистов.
Сколько там таксистов с личным домом?
Жидкостное охлаждение для отведения. А для рассеивания подумать про градирни уже пора.
Все уже придумано.
Да вроде самый обычный. Но это просто Гугл, я не специалист.
6.6 киловатт электрической мощности. Как-то не очень тянет не на демонстратор.
Да поставьте уже дизель в кузов. Запас хода увеличится бесконечно. Только дизелек подливай.
В комментах про что-то нормальной мощности. А не про игрушки демонстраторы.
Гейтвей закопали. Это хорошо. Остальное стоит подождать посмотреть на детали.
Цену надо не ставить а определять на аукционе. Готов кто-то за номер миллионы заплатить пусть платит. Почему нет?
Рублей конечно. Штука баксов в неделю на потенциальный мусор совсем перебор.
Конкретную реализацию обычно банки делают. Одноразовый это откровенно неудобно. Даже оплата доставки или такси бывает несколькими транзакциями.
А там есть топовые вузы? Назовите парочку.
Токенизированные карты с которых можно списывать деньги были всегда. Они обложены кучей стандартов и регуляций и безопасны. Ничего нового. Может апишку разве что поудобнее сделали.
Банкам надо правильно сделать лимиты и почему нет? Я бы дал нейросетке бюджет в 1000 в неделю и разрешил покупать на маркетплейсе что угодно прикольное на эту сумму.
Пользователи вас проклянут. И уйдут к другим разработчикам.
У каждого немного другое приложение. С другими багами. А типовые решения проблем не работают.
Фрахт стоит дорого. Очень дорого. Если ожидается что оно зависнет на месяцы, то выгоднее разгрузить и не платить за корабль.
Чтобы будет делать владелец корабля не важно. Владельцу груза важно что он не будет платить за фрахт.
Продавец лопат рекламирует выплату зарплаты лопатами.
Ничего нового.
Продадут в другую страну. Делов то.
А потом вайбкодженный прод падает. Практика показывает что плакать и просить модельку все починить прямо сейчас это не лучшая стратегия.