подтянул MySQL так, что бы тот потреблял, скажем, 20Мб памяти? Он у меня жрет 120 мегабайт! чтобы обслуживать 300кб данных
Можно, а зачем?
Что 20, что 120 это все округляется до 0. Что на компе, что на телефоне. Нет смысла в такой оптимизации.
MySql это не калькулятор. Это промышленная БД для больших (по меркам sql бд) данных. У нее нет задачи быть всегда в фоне и потреблять 0 ресурсов. У нее есть задача быстро отдавать результат на тысяче РПС. И при этом гарантировать! ACID. Эта гарантия стоит прямо очень дорого. Она и решается. Качественно решается.
Используйте подходящие для ваших задач инструменты.
Есть мужчина, есть женщина. Представим что мужчина молодой и здоровый. Для космонавта это не то чтобы неожиданно. Что тут невозможного-то? Ну держаться надо, но это не то чтобы проблема. Оксид азота в космосе работает так же как на Земле.
Я все еще жду что Порнхаб или какой Онлифанс выкупит полет и покажет как именно это возможно. Деньги у них есть.
Мда… Вам стоит почитать или послушать почему Кликхаус работает именно так. Там нет необоснованных ограничений.
Кликхаусный sql диалект для людей сделан. Какие к нему вопросы? Он для задач для которых Клиххаус создан на самом деле очень хорош. А врожденных болячек там не так много.
А еще одна SQL база не нужна. Посгря+Mysql закрывают все задачи. ПостресПРО закрывает задачу поддержки вендором.
Или невозможно. Агенты перестают работать когда у вас софт становится сложнее типового лендинга. И надо привлекать людей. За разбор нейрослопа надо платить выше рынка, иначе к вам не пойдут.
Зачем добровольно увеличивать свои страдания и унижения? И еще и платить за это.
Статистическая модель ничего не понимает бай дизайн. Она генерирует следующее самое вероятное слово.
Потому что это страдание и унижение. За свой счет еще.
Зачем? Просто надо купить нормальную машину.
Которые ездят на бензине в основном. Такие машины берут не для того чтобы постоянно мучаться с зарядкой.
Лисянов у нас вокруг много. Их не заряжают примерно никогда. Нет смысла.
Студентов массово берут на стажировки все подряд. Потом уже есть и резюме и опыт.
Готовы были. Но бочка должна быть завтра в конкретной точке глобуса. Бочка меньше тысяч литров не интересна.
Можно, а зачем?
Что 20, что 120 это все округляется до 0. Что на компе, что на телефоне. Нет смысла в такой оптимизации.
MySql это не калькулятор. Это промышленная БД для больших (по меркам sql бд) данных. У нее нет задачи быть всегда в фоне и потреблять 0 ресурсов. У нее есть задача быстро отдавать результат на тысяче РПС. И при этом гарантировать! ACID. Эта гарантия стоит прямо очень дорого. Она и решается. Качественно решается.
Используйте подходящие для ваших задач инструменты.
Есть мужчина, есть женщина. Представим что мужчина молодой и здоровый. Для космонавта это не то чтобы неожиданно. Что тут невозможного-то? Ну держаться надо, но это не то чтобы проблема. Оксид азота в космосе работает так же как на Земле.
Я все еще жду что Порнхаб или какой Онлифанс выкупит полет и покажет как именно это возможно. Деньги у них есть.
Когда наказание это жизнь это не будет массовым. Жить то все хотят. Тем более хотят жить те кто рулит такими госзакупками и уже имеет кучу денег.
Конечно. Прям сегфолтнуть Кликхаус запросом уже давно не выходит, а уронить плохой запрос это хорошо.
Зукипер уже давненько переписали. Нынче это Кликхаускипер. Работает.
Оракл нынче только у тех кто код писал лет дцать назад. Тогда других вариантов не было. И те потихоньку переписывают.
Кривостями Постгри поделитесь? С учетом что это sql база. Не надо ее пихать туда где sql база не подходит.
Это называет коррупция на госпрограммах. В особо крупном размере.
Говорят в Китае за такое казнят.
Мда… Вам стоит почитать или послушать почему Кликхаус работает именно так. Там нет необоснованных ограничений.
Кликхаусный sql диалект для людей сделан. Какие к нему вопросы? Он для задач для которых Клиххаус создан на самом деле очень хорош. А врожденных болячек там не так много.
А еще одна SQL база не нужна. Посгря+Mysql закрывают все задачи. ПостресПРО закрывает задачу поддержки вендором.
А зачем производителю назад скупать? Он уже получил 100 процентов денег.
Почему сразу врали. Может до этого случая и не было.
Ydb, Ytsarus, Tarantul, Clickhouse
Хватит?
Или невозможно. Агенты перестают работать когда у вас софт становится сложнее типового лендинга. И надо привлекать людей. За разбор нейрослопа надо платить выше рынка, иначе к вам не пойдут.
Или знает что он.
Не переживайте. Кожаные программисты приведут любую кодовую базу в чувство.
Дорого!
Что не возят? Я вас так и не понимаю. Вы загадками говорите.
А в чем проблема? Я не понимаю. Берете и покупаете.