Это убытки которые уже планируются. Вполне себе хороший показатель. Сколько денег надо взять откуда-то в ближайшие несколько лет.
Дц имеют свойство быстро устаревать. Тем более дц на видеокартах. Лет 5 и все. Не стоит считать расходы на них капитальными. Они примерно такие же операционные.
Продавая доллар по 90 центов можно получить любой доход. Буквально любой. Кому какое дело до него?
А вот про рекламу согласен. Это выход. Но это поляна Гугла и он ее так просто не отдаст. Рынок рекламы точно не вырастет на порядки, надо отнимать тот что есть. Я бы не был уверен что Гугл проиграет.
Но ведь цифры есть. Жесткие минусы у всех. И даже идей нет как в плюс выходить. Классические планы к 2030 году. Ишак, падишах.
Deutsche Bank cited a forecast disclosed by OpenAI showing that, OpenAI's cumulative losses before achieving profitability could reach as high as $143 billion. OpenAI forecasts revenue of $345 billion between 2024 and 2029, but expenses for computing power are expected to reach as much as $488 billion. Furthermore, this projected $143 billion loss does not include OpenAI's recently announced $1.4 trillion commitment to data center investment.
143 миллиарда долларов убытка это вам не шутки. И это без обещанных расходов еще. С ними все вообще страшно становится.
Для сравнения вся прибыль Гугла это 100 миллиардов в год. А они полинтернета держат.
Только вот как только они перестанут вкладываться в R&D их модели быстро коммодизируются опенсорснутся и будут доступны всем у любого поставщика облачных ресурсов по цене аренды видеокарт. Конец.
Там в реальности может быть один токен вероятнее другого на 0.001% - это для нас такая разница "погрешность", а для ЛЛМ - это железобетонная уверенность в правде.
То надо взять второй токен, чтобы текст не получился слишком сухим и не интересным. Температура называется.
А в чем проблема? Я не понимаю. Берете и покупаете.
Буквально недавно. Видеокарты и майнинг. Цены вернулись к норме.
Крупной еще проще. 50 серверов поставят.
В любом магазине купить. В чем проблема?
Я нуля расти в разы просто. Электрички тоже в разы росли поначалу. И где они теперь?
Это убытки которые уже планируются. Вполне себе хороший показатель. Сколько денег надо взять откуда-то в ближайшие несколько лет.
Дц имеют свойство быстро устаревать. Тем более дц на видеокартах. Лет 5 и все. Не стоит считать расходы на них капитальными. Они примерно такие же операционные.
Продавая доллар по 90 центов можно получить любой доход. Буквально любой. Кому какое дело до него?
А вот про рекламу согласен. Это выход. Но это поляна Гугла и он ее так просто не отдаст. Рынок рекламы точно не вырастет на порядки, надо отнимать тот что есть. Я бы не был уверен что Гугл проиграет.
Но ведь цифры есть. Жесткие минусы у всех. И даже идей нет как в плюс выходить. Классические планы к 2030 году. Ишак, падишах.
143 миллиарда долларов убытка это вам не шутки. И это без обещанных расходов еще. С ними все вообще страшно становится.
Для сравнения вся прибыль Гугла это 100 миллиардов в год. А они полинтернета держат.
Только вот как только они перестанут вкладываться в R&D их модели быстро коммодизируются опенсорснутся и будут доступны всем у любого поставщика облачных ресурсов по цене аренды видеокарт. Конец.
На момент выхода Дипсика да. Она была заметно хуже. Хуже и Дипсика и закрытых моделей.
Гигантский. Больше конкуренции, меньше зависимости от поставщика, возможность арендовать сеть в той юрисдикции которая пользователю нравится.
Это качественное изменение рынка для пользователя.
Да. В опенсорсе. Если не они крупных опенсорс моделей от всех мы бы не получили.
То есть ютубчик с телефона. Гуглу подойдет.
PS: Нет, люди не начнут значимую часть свободного времени слушать лекции.
Серьезно? А какие есть потенциальные заменители для телефона?
Верить в то что все пойдут трогать траву наивно.
Гугл держит всю или почти всю рекламу на Андроидах. Реже пользоваться телефоном пользователь не станет.
У Гугла есть бесконечная тумбочка с рекламными деньгами. Как раз у него проблем не будет.
Это хорошо работает если пользователи привязаны к тебе. А тут конкурент в одной строчке в конфиге. Изменить поставщика не стоит ничего.
У людей на руках миллиарды консолей последнего поколения и относительно свежих ПК.
Просто бахнуть UE5 и считать что все будет хорошо нельзя. Разрабатывать можно.
Сколько таких ошибок? Конечно должен быть какой-то план как жить если попал в такое. Но делать его мейнстримом и править всю систему не надо.
Какой-то способ есть. Не такой плохой, если рассматривать остальные проблемы этих людей.
Вы совсем нить разговора потеряли. Позволю себе откланяться.
То надо взять второй токен, чтобы текст не получился слишком сухим и не интересным. Температура называется.
На Авито купить можно.