Если то что я читал в последнее время о новых вакцинах правда, то современные вакцины используют соединение алюминия как активизатор имунного ответа и имуннитет начинает бросаться на всё подряд и "чюдо-юдо" вакцины действены не за счёт мёртвых вирусов, а за счёт этого алюминия. И как следствие идёт удар не точечный, а площадный и все что было в организме попадает под удар. И вакцина и ковид и всё подряд лечит. Но так как не точечно, то лезет всё подряд и асма и даже случаи того самого невозможного аутизма. Которых нет у тех, которых не вакцинировали, и их не касался алюминий.
Основная претензия, что тестирование проходит на здоровых людях и побочки которые влезают у слегка больных у которых может быть букет проходят мимо исследований.
В общем с вакцинацией возможен повтор истории с островом Эпштейна. Один мой медицинский знакомый утверждал, что после начала ковида из массово потерли статьи о успешной лабораторной передачи ковида и статьи о том что маски отжили свой век и их пора отправить в историю.
Итог, эта статья для меня скорее аргумент против современных вакцин и современной методики их тестирования. Особенно если нет адекватного объяснения успеха.
Я думаю представитель Сада, после подобного вопроса так низко оценивающий их интеллект, который они растили ещё с большими усилиями чем мышцы, только улыбнется, представив какую цену они зарядят туповатому инопланетяну, который наивно считает, что сидение на одной планете как-то ограничивает сбор информации со всех существующих миров.
Про Элизу ещё в детской книге про ИИ в 91-92 году читал. С разьяснением её логики и всего такого.
И вообще там не только студентки, там помнится целый майор её оккупировал.
И на счет "время на годы в перед" в 80 её вариации были в играх и в психологических тестах, даже профессиональных, там где надо было разговорить без человека.
Под рукой записей нет, но всё производство Сада из излучения кажется 144 000 тонн в секунду , это миллиарды лет для создания массы Земли. А они кажется брали на себя около 15% процентов излучения Солнца.
Даже если я не помню все расчёты там в любом случае получаются запредельные сроки.
Не катит, поэтому и получается дешевым возить материю с Сириуса.
Боюсь тут не совсем понимают, что есть тяжелый биотех. Это не лекарство от Альцгеймера, это путь тиранидов.
Они могут не лететь потому, как одна планета типа Земли по моим прикидкам может быть домом для 35 триллионов людей, после био трансхуманизации и полной перестройки планеты.
В основном всё сводится , к энергетике, что они стали очень хладнокровными и часть их организма вообще как дерево, в постоянной гибернации. Типа сел на стул, всё кроме рук и головы в отключку.
Что приводит к комактности, набились как сельди в бочку и всем без неудобств.
Ну и сегментирование тел.
Открутил голову с домашнего мягкого тела, сунул в пневмопочту, стрельнуло её со скоростью в два километра в секунду в другой сектор за пару минут и там прикрутил её на гигантский экскаватор и ходишь, работаешь экскаватор ом вместе с напарником работающим ковшом экскаватора.
Вот за таким биотехом спруты с конца света прилетят.
Я просто понимаю что меня не понимают и пытаюсь объяснить по другому, не пересказывая полностью сюжет построения звёздной Империи, а вытаскивая отдельные заметки по этому поводу.
1) И так 3000 год основной маршрут поставки материи Сириус B - зона вокруг Солнца сфера 0,5 светового года.
Добыча происходит на Сириусе B. Я не буду расписывать почему и как так, как это не относится к текущей беседе.
Скорость перемещения 0,1 скорости света.
Ориентировочное время полета чуть меньше века.
За 800 лет добыто 74 массы Земли. ( всего с учётом других маршрутов открытых позже 90,3 )
Тогда у меня получилось, беря цифры с неба 0,91-2,73 масс Земли превращенных в энергию, потрачено на перемещение.
Основное условие возможность прямого превращения материи в энергию, но вроде физика это не запрещает.
2,1) В будущем такое планируется, это Gaia BH1, но она на 1560 световых лет, а туда даже разведка не долетела.
2,2) Используется странная машина времени и она полезна только около Земли, у того же Сириуса она бы требовала после использования, в прошлом инфраструктуру для перелёта и транспортное плечо в 200 лет чтобы долететь до Земли и обратно. Да и инфраструктуру для обратного перелёта. Условные древние римляне порадовались бы энергосборному кольцу вокруг Солнца и вся история стала бы полным бардаком.
Так что в моей истории люди достаточно привязаны к своей истории и не могут просто поменять место жительства.
2.3) цена передачи информации, передать эксобайт информации волнами между звёзд, дороже чем перевезти накопитель с этими же данными и цивилизация выбрала быть компактной, но информационно связанной.
До создания инфраструктуры около Gaia BH1 цива сидит на месте. А уже тогда вся эта куча мегаструктур стартанёт туда, благо они созданы уже перемещающимися в космосе.
Повторюсь ещё раз в моей истории выгребли под ноль всю свободную материю на мегастуктуры и возят эти самые мегастуктуры. И строят их в процессе перелёта.
И вообще в тех условиях современное понятие денег несколько устарело.
Производство стало несколько стихийной силой вещью самой в себе и большинству достаточно "крикнуть в небо" и пойдёт дождь из айфонов и алмазов, потому как их ценность дешевле современного воздуха.
Платить приходится за серьёзные вещи, а они для серьёзных людей, а эти люди и без денег договорятся.
2 триллиона рублей может не оказаться заоблачной суммой.
Если вдруг сохранится текущий прогресс, то через тысячу лет доход вырастет в миллион раз и цена в 2 триллиона будет выглядеть как два миллиона за килограмм в текущих реалиях, а это уже может быть приемлемо для условных алмазов.
ПВО размером в световой год будет стоить космос денег. Купцы озолотятся за счёт зелёной планеты строя её.
И за пару процентов от их прибыли можно нанимать армаду поставщиков урана, которых зелёная система будет разворачивать и отстёгивать еще космос деняг на ПВО.
Сад занимается поставкой миров под заказ, в части биотеха.
После десяти поставок от Земли не останется ничего, так размер одной поставки десять процентов массы Земли.
В моей истории нет проблем с энергией, у цивы проблемы с массой для мегаструктур.
И практичнее гнать мегастуктуру, достраивая её, из другой звёздной системы, чем продолжать разбирать оставшиеся на момент событий семь планет солнечной системы.
Про лояльность правительства и другие глупые вещи пока даже комментировать бессмысленно, у них абсолютно другая политическая система.
Тогда можно порадовать местных зелёных масштабным фейерверком, чтобы они могли наслаждаться оранжевыми закатами.
Совершенно бесплатно.
Ну или они могут купить фейерверк за справедливую цену и использовать его по своему усмотрению. Даже на партию исключительно дорогого по себестоимости стекла.
Если то что я читал в последнее время о новых вакцинах правда, то современные вакцины используют соединение алюминия как активизатор имунного ответа и имуннитет начинает бросаться на всё подряд и "чюдо-юдо" вакцины действены не за счёт мёртвых вирусов, а за счёт этого алюминия. И как следствие идёт удар не точечный, а площадный и все что было в организме попадает под удар. И вакцина и ковид и всё подряд лечит. Но так как не точечно, то лезет всё подряд и асма и даже случаи того самого невозможного аутизма. Которых нет у тех, которых не вакцинировали, и их не касался алюминий.
Основная претензия, что тестирование проходит на здоровых людях и побочки которые влезают у слегка больных у которых может быть букет проходят мимо исследований.
В общем с вакцинацией возможен повтор истории с островом Эпштейна. Один мой медицинский знакомый утверждал, что после начала ковида из массово потерли статьи о успешной лабораторной передачи ковида и статьи о том что маски отжили свой век и их пора отправить в историю.
Итог, эта статья для меня скорее аргумент против современных вакцин и современной методики их тестирования. Особенно если нет адекватного объяснения успеха.
6. Лечить человека от того что ему уже хорошо (вставить, алкоголь, курево, транквилизаторы).
На втором пункте появляется болеутоляющее от плохо и на третьем закрепляется.
В союзе этот цикл уже проходили, боролись сухим законом с результатами. А могли расслабиться и строить алкокоммунизм.
Так и здесь:
5. человеку хорошо, но КВН всегда принём.
Не они. Эгоизм/альтруизм уже не однократно рассматривали в разных формах в том числе на натурных наблюдениях реальных бактерий.
Новизны нет. Тот ещё баян.
И индивидуальное распознавание излишне. Оно не обязательное условие для преобладания альтруистов над обманщиками. Полезно, но и без него сработает.
Теперь пусть расчитают какой процент обманщиков требуется для выживания популяции "заключенных", откроют для себя много нового.
Ссылка
Worms The Board Game
адресует на
https://haloflashpoint.manticgames.com/
Я думаю представитель Сада, после подобного вопроса так низко оценивающий их интеллект, который они растили ещё с большими усилиями чем мышцы, только улыбнется, представив какую цену они зарядят туповатому инопланетяну, который наивно считает, что сидение на одной планете как-то ограничивает сбор информации со всех существующих миров.
А почему он загадочный?
Про Элизу ещё в детской книге про ИИ в 91-92 году читал. С разьяснением её логики и всего такого.
И вообще там не только студентки, там помнится целый майор её оккупировал.
И на счет "время на годы в перед" в 80 её вариации были в играх и в психологических тестах, даже профессиональных, там где надо было разговорить без человека.
Под рукой записей нет, но всё производство Сада из излучения кажется 144 000 тонн в секунду , это миллиарды лет для создания массы Земли. А они кажется брали на себя около 15% процентов излучения Солнца.
Даже если я не помню все расчёты там в любом случае получаются запредельные сроки.
Не катит, поэтому и получается дешевым возить материю с Сириуса.
Боюсь тут не совсем понимают, что есть тяжелый биотех. Это не лекарство от Альцгеймера, это путь тиранидов.
Они могут не лететь потому, как одна планета типа Земли по моим прикидкам может быть домом для 35 триллионов людей, после био трансхуманизации и полной перестройки планеты.
В основном всё сводится , к энергетике, что они стали очень хладнокровными и часть их организма вообще как дерево, в постоянной гибернации. Типа сел на стул, всё кроме рук и головы в отключку.
Что приводит к комактности, набились как сельди в бочку и всем без неудобств.
Ну и сегментирование тел.
Открутил голову с домашнего мягкого тела, сунул в пневмопочту, стрельнуло её со скоростью в два километра в секунду в другой сектор за пару минут и там прикрутил её на гигантский экскаватор и ходишь, работаешь экскаватор ом вместе с напарником работающим ковшом экскаватора.
Вот за таким биотехом спруты с конца света прилетят.
Особенно когда все пытаются мне доказать, что между звёзд возить полный бесполезняк.
Приходится расширять рамки сценария где оно работает
Я просто понимаю что меня не понимают и пытаюсь объяснить по другому, не пересказывая полностью сюжет построения звёздной Империи, а вытаскивая отдельные заметки по этому поводу.
1) И так 3000 год основной маршрут поставки материи Сириус B - зона вокруг Солнца сфера 0,5 светового года.
Добыча происходит на Сириусе B. Я не буду расписывать почему и как так, как это не относится к текущей беседе.
Скорость перемещения 0,1 скорости света.
Ориентировочное время полета чуть меньше века.
За 800 лет добыто 74 массы Земли. ( всего с учётом других маршрутов открытых позже 90,3 )
Тогда у меня получилось, беря цифры с неба 0,91-2,73 масс Земли превращенных в энергию, потрачено на перемещение.
Основное условие возможность прямого превращения материи в энергию, но вроде физика это не запрещает.
2,1) В будущем такое планируется, это Gaia BH1, но она на 1560 световых лет, а туда даже разведка не долетела.
2,2) Используется странная машина времени и она полезна только около Земли, у того же Сириуса она бы требовала после использования, в прошлом инфраструктуру для перелёта и транспортное плечо в 200 лет чтобы долететь до Земли и обратно. Да и инфраструктуру для обратного перелёта. Условные древние римляне порадовались бы энергосборному кольцу вокруг Солнца и вся история стала бы полным бардаком.
Так что в моей истории люди достаточно привязаны к своей истории и не могут просто поменять место жительства.
2.3) цена передачи информации, передать эксобайт информации волнами между звёзд, дороже чем перевезти накопитель с этими же данными и цивилизация выбрала быть компактной, но информационно связанной.
До создания инфраструктуры около Gaia BH1 цива сидит на месте. А уже тогда вся эта куча мегаструктур стартанёт туда, благо они созданы уже перемещающимися в космосе.
Повторюсь ещё раз в моей истории выгребли под ноль всю свободную материю на мегастуктуры и возят эти самые мегастуктуры. И строят их в процессе перелёта.
И вообще в тех условиях современное понятие денег несколько устарело.
Производство стало несколько стихийной силой вещью самой в себе и большинству достаточно "крикнуть в небо" и пойдёт дождь из айфонов и алмазов, потому как их ценность дешевле современного воздуха.
Платить приходится за серьёзные вещи, а они для серьёзных людей, а эти люди и без денег договорятся.
Если я скажу что в солнечной системе кончилось железо?
Возможности достаточно чтобы построить мегастуктуры за копейки, но не из чего.
В моей истории тупиком оказалась масса из-за массовой постройки мегаструктур (на момент истории 100+ масс Земли) и из других систем тупо возят железо.
Потому как для укладки атомов нужны эти атомы.
А местные планеты имеют историческую ценность и их не трогают.
2 триллиона рублей может не оказаться заоблачной суммой.
Если вдруг сохранится текущий прогресс, то через тысячу лет доход вырастет в миллион раз и цена в 2 триллиона будет выглядеть как два миллиона за килограмм в текущих реалиях, а это уже может быть приемлемо для условных алмазов.
Прикол в том, что уже эксобайт дешевле перевезти ногами, чем передавать волной.
И получается, что мегастуктуру перевести дешевле чем её точный чертёж.
Проще довести до ума гибернацию и никуда не летать.
Так даже ещё лучше.
ПВО размером в световой год будет стоить космос денег. Купцы озолотятся за счёт зелёной планеты строя её.
И за пару процентов от их прибыли можно нанимать армаду поставщиков урана, которых зелёная система будет разворачивать и отстёгивать еще космос деняг на ПВО.
Сад занимается поставкой миров под заказ, в части биотеха.
После десяти поставок от Земли не останется ничего, так размер одной поставки десять процентов массы Земли.
В моей истории нет проблем с энергией, у цивы проблемы с массой для мегаструктур.
И практичнее гнать мегастуктуру, достраивая её, из другой звёздной системы, чем продолжать разбирать оставшиеся на момент событий семь планет солнечной системы.
Про лояльность правительства и другие глупые вещи пока даже комментировать бессмысленно, у них абсолютно другая политическая система.
Бывает и так.
Тогда можно порадовать местных зелёных масштабным фейерверком, чтобы они могли наслаждаться оранжевыми закатами.
Совершенно бесплатно.
Ну или они могут купить фейерверк за справедливую цену и использовать его по своему усмотрению. Даже на партию исключительно дорогого по себестоимости стекла.
Тут вопрос не в достаточности. Тут пример товара ценность, которого может вырасти со временем.
И локально не надо строить шахты и переработку.
Да и информацию в ексабайтах выгоднее везти , чем передавать лазером.