Pull to refresh
39

User

0,1
Rating
23
Subscribers
Send message
Людям легче отдать сотни а то и тысячи долларов на процедуры, чем меньше жрать. Почему?
Не плохой шаг. Бренд IE можно считать умирающим.

Новый управляющий MS, не смотря на свое происхождение, принимает довольно неплохие решения:

1. Снизил стоимость регистрации разработчиков и отменил необходимость ежегодного продления.
2. Сделал .Net OpenSource и портирует на Unix.
3. Отправил IE в мир иной.
эмитирующее юрлицо на территории РФ нужно

Тогда придется запретить те же дорожные чеки.

Wiki: эмитентами чеков являются коммерческие банки, кредитные и финансовые институты, туристические компании.
Боюсь, кончится всё тем, что из-под определения выведут бонусные баллы и карты услуг связи, а криптовалюты всё равно запретят

Интересно, смогут ли описать термин «криптовалюта» в терминах права? Это на стыке двух сфер: и криптография и юриспруденция. То есть юрист должен в деталях знать как это работает.

К примеру, так: запрещаем любые ценности, эмиссия которых основана на криптографической стойкости — под это подпадают и карты услуг связи.

Осложняется тем, что криптовалют расплодилось великое множество и у каждой свои особенности.

Кто сможет охарактеризовать криптовалюту в правовых терминах?
А какой формат бумажного листа порекомендуете?
Постойте, я изобрел ветрогенератор?

Подобные конструкции активно обсуждаются на спец. форумах. Некоторые даже генераторы сами клепают из неодимовых магнитов.

Я, вот, не нашел в продаже такого вентилятора, как на видео.
Потери 12->220 около 8% (хороший инвертор). А 12->19 при использовании преобразователя с понижением напряжения около 3%.
Если пол дня — то просто заряжайте аккумулятор стандартным способом.
Эта тема активно мусолится на форумах по изготовлению ветрогенераторов.

Дело в том, что большинство генераторов автомобильных имеют обмотку возбуждения. То есть, грубо говоря, применены электромагниты вместо постоянных магнитов. Чтобы запитать эту обмотку, требуется расход энергии, а значит крутить будет значительно сложнее, КПД ниже.

По этому для ветряков не годятся автомобильные генераторы — их переделывают (добавляют неодимовые магниты).

Вариант с электровентилятором отопления интересен. Но что то не нашлось модели как на видео.
Без преобразования 220 В 50 Гц получить не просто. Вам нужно будет вращать ротор с постоянной частотой, что физиологически затруднительно.

Потери на преобразование 12 постоянка -> 220 переменка при нормальном инверторе около 8% (+потери 220->19 для ноута). Можно преобразовать 12 В -> 19 В для ноута — есть импульсные преобразователи с потерями около 3%.
Не думаю, что за это стоит извиняться. В чем моя вина?
Ну так а мне что делать? Написать в профиле что не являюсь носителем языка?
Может быть, автоматическая проверка правописания?

А где она включается? У меня хром стоит, ничего не подсвечивает.

Да и вряд ли он формы глагола знает.
Так же, как я не хочу пить пивасик, я не хочу читать засоренную ошибками речь.


То есть вы предлагаете мне вообще не писать ничего?

Настоящее искусство оценить человека — это узнать, что он знает и что умеет, а не то, чего он не умеет.

Таким образом вы соберете вокруг себя литуратурный кружок, который нихрена кроме грамотной писанины знать не знает.
А зачем тогда было флеймить по этому поводу?

Ну не так пишет человек, как вы привыкли. И что? Если не поняли смысл — уточните.

В крайнем случае порекомендуйте ему прочитать то или иное литературное произведение.
Это стереотипы. Не все люди имеют русский язык родным. Посмотрел бы я на вас, если бы пришлось писать на украинском.

Знаю немало успешных людей, которые совершают детские ошибки.

Будьте проще.
сам я — тоже гик, однако на чтение время находилось ;)


Меня учили отдаваться одному делу на 100%. Тратить время только на то, что приближает тебя к цели.

Есть много интересных вещей… Можно иностранный язык выучить — тоже ведь полезно (сколько знаешь языков, столько раз ты и человек и пр.).

Язык нужно знать до такой степени, чтобы вас понимали и вы понимали других. А уже всякий выпендреж — это лишнее (вернее, нужно лишь для артистов, литераторов и пр.).
И что вы предлагаете? Если вам интересно почему так, см. мой ответ: geektimes.ru/post/243473/#comment_8203731

Каково ваше конкретное предложение?
Если достаточно читал в детстве — появляется чувство языка

Ну, во первых, русский язык у нас был как дополнительный. Основное внимание украинскому, т.к. на нем экзамены писать, от этого жизнь зависит.

Во-вторых, у меня все время ухоило на электронику, радиолюбительсво, решие логических задач и пр. Читали у нас в основном девочки. Хлопцы делились на 2 группы: силовики и техники (сейчас гики). Силовики играли в футбол, дрались, различные спорт. секции.

Так что уж извините. Думаю, эти навыки более ценны, чем умение писать правильно тся/ться.
Не остроумно.

С 2 класса помню как мама научила этому правилу: чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – «что делать?» или «что делает?». Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Но одно дело знать, а совсем другое дело писать.

Написание требует задать этот вопрос — а сие отнимает время. Более того, иногда пишешь быстро и даже не видишь этого «тся».

Так что дело не в невежестве, как видие, а в природе человека. Я не машина Тьюринга, по этому действую таким необъяснимым образом.

Information

Rating
4,218-th
Registered
Activity