Pull to refresh
31

leadlead, why not?

10
Subscribers
Send message
Как насчёт удачно бракованных транзисторов 2SC828-R, которые использовались в генераторе шума драм-машины Roland TR-808?
КМК достаточно посмотреть на перечень зарегистрированных инцидентов с РИТЭГами, чтобы остерегаться массового распространения реакторов вдали от квалифицированных специалистов, пока это не будет действительно отработанная технология на уровне электрических машин.
РИТЭГ конструктивно гораздо проще реактора, в нём практически нет точек отказа, тепловыделение сбалансировано с естественным охлаждением, т.е. утечка может быть либо из-за откровенного брака, либо из-за вандальской разборки. Принудительное охлаждение в реакторе — потенциальная точка отказа, как и механизм глушения реактора.
Спасибо, совершенно правильно рекомендуете. Рассматриваю такой вариант.
Регресс, однако. Хотя даже в VB 6.1.22 для Windows в файле VBoxVMM.dll встречается упоминание IOMMU (ILLEGAL_IOMMU_PAGE_FAULT).
Финики — пустынный хлеб. Четырёх фиников в день и воды достаточно, чтобы выживать в пустыне неограниченно долго (есть такое мнение).
Возможно получился просто стандартный модуль. Встречал информацию, что AMD Only модули есть использующие нестандартный тип адресации, неподдерживаемый Intel, но позволяющий на AMD удваивать объём модуля и устанавливать на материнскую плату в два раза больше официально поддерживаемого объёма. Правда, речь шла ещё о DDR2.
Благодарю за ответ.
Ещё Oracle VirtualBox умеет, но для Windows хоста так и не сделали, хотя собирались.
Тяжёлым транспортникам ещё помогают взлетать одноразовые твердотопливные ускорители.
В некоторых случаях олдскульные технологии предпочтительны. К примеру, старые web-камеры на CCD матрицах всё ещё пользуются популярностью среди астрономов-любителей (и не только, NASA к примеру продолжает использовать старенькие матрицы) благодаря своей высокой чувствительности, каковой CMOS матрицы несмотря на весь прогресс похвастаться всё ещё не могут.
Да, познакомился впервые с такими модулями лет пять назад — купил для платформы FM1, оказалось это «не совсем тот AMD», подходят такие модули только на AM. Но на целевой платформе работают вполне честно.
Более странный случай: под DOS через порты ввода-вывода работает слот PCI (на материнке он всё равно подключен через PCI-PCI-E мост), не оформленный как устройство, т.е. не имеющий драйвера, VID/PID, с незаполненной таблицей параметров.
Есть ли шансы пробросить такой недослот в ВМ, желательно из Windows?
К табаку можно добавить производство спиртных напитков, там тоже есть что сэкономить — виноград, сахарный тростник, картофель, свёкла, зерновые…
Т.е. пятого эшелона пока нет? Куплю полировочно-маркировочную машину, недорого.</humоur>

В последнее время появилось много новых «брендов» среди производителей оперативной памяти и ssd. Хорошо хоть пока не слышно о массовой продаже hdd, собранных из разнокалиберных блинов — там и так черепица вовсю едет у традиционных брендов.

Печально слышать, что Phison, выпускающий годные контроллеры, читерствует с микросхемами флеш-памяти. Как и OCZ, выпускавший неплохую оверклокерскую оперативную память. Видимо мелким компаниям приходится несладко, раз приходится рисковать брендом.

Микросхемы оперативной памяти также используются повторно — выпускаются модули, содержащие микросхемы, сдутые с отбракованных планок. Была статья про разработку RAM-диска на микросхемах re-fan DDR памяти.

Вероятно, среди таких вторичных ssd найдутся и вполне годные — всяко лучше использовать высокотехнологичные отходы, в которые вложено довольно много ресурсов, чем плодить горы цифровых свалок. Тем более, что и среди брендовых изделий встречается откровенный хлам.
Хорошо бы, конечно, алгоритмы работы таких дисков разрабатывались исходя из особенностей микросхем флеш-памяти не первой свежести. В любом случае на каждый товар найдётся свой покупатель.
UFO landed and left these words here
Подозреваю, что в том случае эта самая передвижная лаборатория могла штатно поверять все радары — Кабардино-Балкарский ЦСМ зарегистрирован в 2001 г., был ли центр стандартизации в Нальчике в то время — история умалчивает.
UFO landed and left these words here

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity