Pull to refresh
-5
0,1
Rating
Send message

вайп кодинг 🫣 это про одноразовый код

LLM это не искусственный интеллект, а статистически правдоподобная машина🤷 - может сработать, а может и нет - не зря поэтому предупреждают что модели могут ошибаться. В Microsoft вовсе писали что GitHub Copilot это только для развлечения и всё полностью на ваш страх и риск "мы ни за что не отвечаем"

https://www.businessinsider.com/microsoft-copilot-entertainment-purposes-terms-of-service-agreement-2026-4?IR=T

Вероятно нейрослоп как и весь вайп кодинг

Тише едешь - дальше будешь. Поспешишь - людей насмешишь.🫡

Виброкодеры не способны отличить машинный код от кода на Паскале 🫪 (vibe vibration вибрация 📳🫨)

Виброкодеры 🤦"ИИ проанализировал бинарный код оригинальной версии и автоматически преобразовал его в TypeScript." Это порт с Паскаля 😅

"примерно 100 долларов" за код который и так открыт

https://github.com/DenisSergeevitch/pole-chudes-2/tree/main/reference/delphi он оставил в проекте ссылку на воссозданную обратной разработкой игру https://github.com/fersatgit/Pole2 на Delphi

https://github.com/fersatgit/Pole2/blob/main/PoleWin32.dpr смотрим что же там... Оно, Паскаль

https://github.com/DenisSergeevitch/pole-chudes-2/blob/main/web/src/engine/screen.ts "подозрительно" схоже

private sprites: readonly SpriteData[] = [];  private fonts: FontPlanes | null = null;

interface FontPlanes {  font6: Uint8Array;  font8: Uint8Array;  font14: Uint8Array;}

Порт на Typescript

Sprites:                   array[0..127] of pointer;  Fonts:                     packed record                             a: array[0..$600-1] of byte; //8x6                             b: array[0..$800-1] of byte; //8x8                             c: array[0..$E00-1] of byte; //8x14                             end;  EnableSound,CurPlayer:     dword;

Код на Паскале

Это не оригинал 😄 и не дизассемблер. Виброкодер перегнал проект с Паскаля (у автора написано что глючновато и не закончено) на Typescript (механически). Что-то вроде транспиляции

Поздняк метаться. Есть ещё дураки вкладывающие код с ответами на Stack Overflow??? O_o

Построенные дата центры и инвестиции сами себя не окупят. Ожидаются триллионные суммы.

Вот и напишите чтоб был. Софт совсем базовый.

Tiny11 полностью выпилено всё ненужное включая Слопилот🤏 и прочий хлам

Профанация профессии инженера-программиста. По хорошему нужно требовать сертификацию и дипломированность погромистов как в хирургии и архитектуре. На пушечный выстрел не подпуская дилетантов.

Так и будем страдать под властью стохастических калькуляторов :D

Потому что AOP это скорее пространственные и неявные зависимости, а БЯМ последовательное предсказание следующих токенов (по обучающим выборкам). Это не логическое мышление и не интеллект, а "мешок слов". В Spring нелинейные зависимости bean-ов. Стохастический попугай точнее калькулятор. Не ищите интеллекта там где его нет:)

C++ не самый БЯМ-ный язык программирования из-за макросов, неопределенного поведения, управления памятью и тд. И выборка обучающая намного меньше чем например у Python или JS

Это Вы так думаете :D У меня на работе так и делают особенно доверяя тесты БЯМ

Вжух и ф продакшн - нейромесиво какое-то

https://www.reddit.com/r/GithubCopilot/comments/1tv77df/pov_youre_still_using_github_copilot_after_june/ POV: you're still using GitHub Copilot after June 1st, 2026. (вы всё ещё используете Копилот после 1 июня 2026)

Большие Языковые Модели (LLM) предсказывают наиболее вероятные токены (слова и тд) из своих "мешков слов" на которых их обучали, а не думают логически. T9 на стероидах

Python хорошо, Go и Java хуже, C++ и Rust швах (из-за макросов, владения объектами, освобождения памяти, малой обучающей выборки и т.д.). При этом Python самый медленный из них.

Кодинг никогда и не был узким местом разработки. Удивительно как множеству людей стало абсолютно всё равно до качества их поделок т.е. кода.

https://www.ixbt.com/news/2026/06/08/iiagenty-uskorili-razrabotku-koda-no-obostrili-krizis-v-inzhenernyh-processah-i-upravlenii-razrabotkoj.html "Рост использования агентов увеличил скорость генерации кода, но выявил новые узкие места — от размывания ответственности до перегрузки ревью и роста архитектурной сложности в корпоративной разработке." (многие из и не смотрят перекладывая ответственность на всёмогущий ИИ)

https://checkmarx.com/foa-report/ уже забили коллективно на безопасность - пронесёт так что не заметят - код стал уязвимее в 3.4 раза примерно

https://blog.robbowley.net/2026/01/05/coding-has-never-been-the-bottleneck/

"Кодинг никогда не был определяющим препятствием в разработке программного обеспечения. Ни в последнее время. Ни за последнее десятилетие. И ни за всю историю этой дисциплины."

"Это не значит, что скорость написания кода никогда не имеет значения. В небольших командах, при решении узких задач или на ранних этапах исследования она может быть локальным ограничением, по крайней мере, на некоторое время. Суть в том, что как только разработка программного обеспечения становится нетривиальной, прогресс в гораздо большей степени определяется другими факторами — такими как понимание, принятие решений, координация, проверка и обратная связь — чем скоростью написания кода."

"Первые две не похожи на игру в танчики вовсе — это непонятные MMO RPG про анимешных девочек, ныне уже не функционирующие."

Не непонятные, а очень даже понятные😄 Это закос под популярные тогда Girls und Panzer (2012-2017)

https://www.youtube.com/watch?v=3rkn-xqhSDc "выходила на берег Катюша"

1
23 ...

Information

Rating
3,856-th
Registered
Activity