Именно так и происходит. Вы думаете, их просто так заставляют озвучивать зарплату на покаянных видео? В стране, где "просто люди" получают по $300, чем-то недовольный с условной зарплатой в $4000 становится сразу врагом - зажрались эти айтишники, получают столько и еще чем-то недовольны. Это все сделано для раскола населения и стравливания людей друг с другом.
Судя по моей небольшой выборке, народа уехало порядком. Общаюсь с кучей белорусов, эти в Киеве, те в Польше, эти ВНЖ получают тоже где-то в ближнем Евросоюзе...
Лучше просто баллончик, полезная штука. Гопро еще удобна креплением на грудь, можно постоянно носить на себе, плюс есть циклическая запись, плюс стабилизация, плюс можно запитать от повербанки и снимать - считайте, регистратор на теле. Примерно так же использую, правда старую камеру, катаясь на велосипеде.
Стоит человека не пропустить впереди себя в очереди - пошлют на, набросятся с кулакам, и почему то будут уверены, что за все это им ничего не будет от человека, у которого вес и рост как у супертяжа
Да, меня это тоже удивляет, если честно. А еще слишком часто (не глядя на то, что я не водитель), вижу запредельно много агрессии на дорогах, если честно, то удивляет, как люди вообще сдали на права и прошли психиатора, если из-за не пропуска их на дороге они бегают и орут по пол-часа как бешеные.
Да. Пока что вернее всего действует самостоятельно выведенное правило "незнакомый человек что-то предлагает (очевидно выгодное для меня?) - очевидно обман". В этом правиле конечно есть уязвимость в виде "прикинуться знакомым или родственником", но с ними я общаюсь крайне мало и сугубо через переписку, либо голосом по месседжерам.
Также затвор Nikon Z9 не имеет механических частей
Совершенно прекрасно. Полнокадровые зеркалки с зеркалом, пентапризмой, механизмом подьема зеркала, затвором и те весят легче. Даже здоровенная D6 с батарейной ручкой весит легче! А ведь когда БЗК появлялись, нам обещали что они будут меньше и легче.
Видео. Проблемы с фокусом. Снимаешь статичного человека (ребенок за столом), вдруг фокус начинает прыгать с ребенка на комод у стены и так несколько раз.
Наблюдал такое на разных андроид-смартфонах, причем легкие сумерки радикально ухудшают ситуацию с рысканьем фокуса без причины.
Очень часто: делаешь фото, тут же открываешь его в галерее и прямо у тебя на глазах оно через пару секунд меняется на другое (сделанное на несколько десятых секунд позже). КАК? ЗАЧЕМ?
Да. Превьюшка и прямо при тебе к ней примеются какие-то бесполезные упоротые фильтры.
Между нажатием на спуск и собственно моментом съемки проходит, случается, две-три секунды.
Да. А еще непрогнозируемый лаг "затвора", достигающий иногда секунд. Ты уже убираешь смартфон в карман, а он наконец смог захватить картинку с матрицы. Жутчайше бесило. Впрочем айфон иногда таким тоже страдает.
А еще все смартфоны снимают достаточно убого, когда ты смотришь это дома на 40" мониторе. Убогое кислотное мыло, с шумами и никаким ДД, с противным софтовым размытием, в общем, я для себя давно решил и специально хожу гулять с полноценной зеркалкой, а не этими убогими игрушками.
А еще $500 - ОЗУ, $300+ мать, $1500+ видеокарта, ну не очень бюджетно выходит.
Именно так и происходит. Вы думаете, их просто так заставляют озвучивать зарплату на покаянных видео? В стране, где "просто люди" получают по $300, чем-то недовольный с условной зарплатой в $4000 становится сразу врагом - зажрались эти айтишники, получают столько и еще чем-то недовольны. Это все сделано для раскола населения и стравливания людей друг с другом.
Судя по моей небольшой выборке, народа уехало порядком. Общаюсь с кучей белорусов, эти в Киеве, те в Польше, эти ВНЖ получают тоже где-то в ближнем Евросоюзе...
Если вас опыляют, значит вы цветок.
А можно подробнее? У меня ноутбук (15.6" 4k, Fedora) + внешний 38" Dell, в целом без проблем.
Если честно, то никакой. Просто видео из камеры. Правда я его не храню, пока ничего необычного не случалось :)
Лучше просто баллончик, полезная штука. Гопро еще удобна креплением на грудь, можно постоянно носить на себе, плюс есть циклическая запись, плюс стабилизация, плюс можно запитать от повербанки и снимать - считайте, регистратор на теле. Примерно так же использую, правда старую камеру, катаясь на велосипеде.
Да, меня это тоже удивляет, если честно. А еще слишком часто (не глядя на то, что я не водитель), вижу запредельно много агрессии на дорогах, если честно, то удивляет, как люди вообще сдали на права и прошли психиатора, если из-за не пропуска их на дороге они бегают и орут по пол-часа как бешеные.
Это тоже. Любая пирамида и вообще многий развод начинается с "я разбогател и поделюсь с вами".
Может, под такое лучше gopro купить?
Да. Пока что вернее всего действует самостоятельно выведенное правило "незнакомый человек что-то предлагает (очевидно выгодное для меня?) - очевидно обман". В этом правиле конечно есть уязвимость в виде "прикинуться знакомым или родственником", но с ними я общаюсь крайне мало и сугубо через переписку, либо голосом по месседжерам.
Для себя пришел к заглушению всех вызовов, которые не в телефонной книге. И общение перепиской с людьми, блога месседжеры сейчас есть почти у всех.
Совершенно прекрасно. Полнокадровые зеркалки с зеркалом, пентапризмой, механизмом подьема зеркала, затвором и те весят легче. Даже здоровенная D6 с батарейной ручкой весит легче! А ведь когда БЗК появлялись, нам обещали что они будут меньше и легче.
Если честно, то уже сомневаюсь в этом. Достаточно глянуть на Cold Steel Trench Hawk, который совершенно свободно продается...
Не любитель яблок, хоть и владею им. Но как минимум стабилизаторами на всех объективах и незаметным переключением между ними.
Зато вызывает вопросы "э слыш дай мобилу с 3-мя камерами позвонить". И вахтеры обычно реагируют на любую попытку сьемки, вне зависимости от техники.
Наблюдал такое на разных андроид-смартфонах, причем легкие сумерки радикально ухудшают ситуацию с рысканьем фокуса без причины.
Да. Превьюшка и прямо при тебе к ней примеются какие-то бесполезные упоротые фильтры.
Да. А еще непрогнозируемый лаг "затвора", достигающий иногда секунд. Ты уже убираешь смартфон в карман, а он наконец смог захватить картинку с матрицы. Жутчайше бесило. Впрочем айфон иногда таким тоже страдает.
А еще все смартфоны снимают достаточно убого, когда ты смотришь это дома на 40" мониторе. Убогое кислотное мыло, с шумами и никаким ДД, с противным софтовым размытием, в общем, я для себя давно решил и специально хожу гулять с полноценной зеркалкой, а не этими убогими игрушками.
Проигрывание просто музыки (оффлайн, через bluetooth) - тоже отваливается?
О, а расскажите, пожалуйста, станция без подписки как тупая колонка с bluetooth - работает? Или блокируется полностью?
Вообще пишут что он дважды звонил в милицию пока к нему ломились.
Пусть посмотрит в сторону ROMOSS SW20 Pro - у него есть лайтинг на вход.