Например, анимация сворачивания приложения помогает лучше ориентироваться, показывая точное место на экране, куда исчезает приложение.
гспди какая шиза. Анимация нужна, чтобы скрыть подлагивания интерфейса. Ведь она позволяет растянуть на пол-секунды действие, которое должно быть моментальным. И выглядит это как будто сделано для слабоумных детей, привлекать их пищалками и упоротыми движениями на экране.
если нужна отличная камера - и флагманы имеют серьезные преимущества перед никоном с оптикой за те же деньги (не говоря уже о компактности, времени работы от батареи и прочем)
Уговорили, и правда пора D800E менять на что-то серьезнее, хотелось бы Z7mk2, но лучше айфунчик возьму, с анимациями красивыми.
(флагманские андроиды за пару лет превращаются в «тыкву», а айфоны служат намного дольше)
Поэтому двухлетние айфоны у всех с дохлыми батарейками и тормозят? Многие обзорщики сходятся в идеи, что надо менять айфон через 1 поколение (то есть раз в два года).
Многие? Ну как сказать. Сбили человека на самокате - есть шанс колонию-поселение получить. Подрались с пьяными гопником - и вот побои и тоже судимость. Ну или там написали, что не хотите заводить семью и детей и добро пожаловать в судимость.
А дальше будет интереснее, ведь если судимого когда-то никуда не берут, начинается замкнутый круг - проще вас за соседним столиком, такого богатого с айфончиком и смузи, гопануть на мобилу с тремя камерами позвонить и на кошелек, ибо других источников доходов нет.
Человека характеризует возможность совершать ошибки и делать из них выводы. Если делаются - то хорошо. Если не делаются и у человека 5 судимостей - ну это другое, да.
Понятие опрятности относительное, ну и вообще мы можем поиграть в лукизм. Давайте например, решим, что рыжие - неопрятные. Светят тут веснушками своими, а мы тут жысон перекладываем
Они не являются официальными рекомендациями по найму и во многом противоречат внутренним правилам компании, поэтому уже были удалены, а с командой был проведён разговор. Главное, на что мы всегда смотрим при приёме на работу – профессиональные навыки.
А ну да конечно.
То есть были команды, где это практиковалось, но это красиво обошли.
«Эти "правила" – креатив отдельных интервьюеров одной из команд внутри Яндекса, размещённый на одной из тысяч страниц во внутренней сети.
Дада. У самого яндекса нет корпоративного стандарта найма людей? Каждая команда придумывает свое?
Дык, надо погонщик и ноулайфер в идеале социопат. А потом в айтишке бывает крайне сложно общаться с людьми, потому что там все такие крутые, пока на других крутых не нарвутся и бегают жаловаться мамеСТО
Мы (я) не знаем гражданскую позицию людей из списка
Знаете про такую файловую систему - ReiserFS? Почему-то никто не выкидывает её из линукса, хотя там есть небольшой, слегка спорный моментик, связанный с ее разработчиком.
Пользуюсь всеми системами: личный десктоп на винде, рабочий ноут и рабочая среда линукс, личный ноут мак, удивленно гляжу, почему надо что-то одно выбирать. Все устройства под разные задачи.
Главная причина — закрытый исходный код проприетарных программ. В таких ОС, как Windows или macOS, пользователи не видят исходного кода и не могут знать, что происходит при работе программы
Да, поэтому в опенсорсе никогда не бывает уязвимостей или того больше - бекдоров в ssh </sarcasm>
Меломаны? Может, аудиофилы? Меломаны обычно просто слушают много музыки, без техновозни. Я себя считаю меломаном, у меня от блютуз-наушников и смартфона, до lossless-плеера с гибридными наушниками, главное чтобы было что-то, что играет музыку в просто нормальном качестве, и все.
Интересный, не знал, спасибо. Я правда уже смарфон сменил снова, на нормальный и с поддержкой QC. Но помню что когда искал, сходу не нашел, да и с кабелями были моменты.
Беда некоторых быстрых, но в основном, проплиетарных зарядок - с ними не дружат повербанки. То есть PD/QC много кто умеет, а вот найти повербанк с поддержкой VOOC - это дикий квест. Или такое же зарядное в автомобиль.
Плюс, мне кажется, быстрые зарядки - быстро убивают аккумулятор, поэтому я при смене смартфона от них отошел, сознательно. В какой-то момент на прошлом смартфоне осталась только быстрое зарядное устройство, и довольно быстро я начал смартфон 2-3 раза в день заряжать. Связано ли с ускоренным износом батареи - не ясно, но корреляция была.
Емнип 3 оклада это по ТК РФ, больше прогнуть чем ТК очень вряд ли получится. Обычно наоборот, контора прогибает работника под невыгодные условия под предлогом "добровольно ушел сам".
гспди какая шиза. Анимация нужна, чтобы скрыть подлагивания интерфейса. Ведь она позволяет растянуть на пол-секунды действие, которое должно быть моментальным. И выглядит это как будто сделано для слабоумных детей, привлекать их пищалками и упоротыми движениями на экране.
Уговорили, и правда пора D800E менять на что-то серьезнее, хотелось бы Z7mk2, но лучше айфунчик возьму, с анимациями красивыми.
Поэтому двухлетние айфоны у всех с дохлыми батарейками и тормозят? Многие обзорщики сходятся в идеи, что надо менять айфон через 1 поколение (то есть раз в два года).
Многие? Ну как сказать. Сбили человека на самокате - есть шанс колонию-поселение получить. Подрались с пьяными гопником - и вот побои и тоже судимость. Ну или там написали, что не хотите заводить семью и детей и добро пожаловать в судимость.
А дальше будет интереснее, ведь если судимого когда-то никуда не берут, начинается замкнутый круг - проще вас за соседним столиком, такого богатого с айфончиком и смузи, гопануть на мобилу с тремя камерами позвонить и на кошелек, ибо других источников доходов нет.
Человека характеризует возможность совершать ошибки и делать из них выводы. Если делаются - то хорошо. Если не делаются и у человека 5 судимостей - ну это другое, да.
Ну дык в 40 там уже на инвалидных колясках ездят, да на дачу на электричке.
Понятие опрятности относительное, ну и вообще мы можем поиграть в лукизм. Давайте например, решим, что рыжие - неопрятные. Светят тут веснушками своими, а мы тут жысон перекладываем
А ну да конечно.
То есть были команды, где это практиковалось, но это красиво обошли.
Дада. У самого яндекса нет корпоративного стандарта найма людей? Каждая команда придумывает свое?
Дык, надо погонщик и ноулайфер в идеале социопат. А потом в айтишке бывает крайне сложно общаться с людьми, потому что там все такие крутые, пока на других крутых не нарвутся и бегают жаловаться
мамеСТОИнтересно, как пойдет в России, с учетом что утильсбор по сути тоже около-заградительная пошлина.
Не барское это дело, они пишут статьи про плохих кандидатов или обновляют резюме для ухода в другую компанию.
Не хватает высококвалифицированных низкооплачиваемых айтишников.
И как, много наразвивались уже?
Знаете про такую файловую систему - ReiserFS? Почему-то никто не выкидывает её из линукса, хотя там есть небольшой, слегка спорный моментик, связанный с ее разработчиком.
Напишите.
Юзал несколько, по мне - просто забавная игрушка. Смысла нет.
Но мы же в айти, у нас свой путь
Пользуюсь всеми системами: личный десктоп на винде, рабочий ноут и рабочая среда линукс, личный ноут мак, удивленно гляжу, почему надо что-то одно выбирать. Все устройства под разные задачи.
Да, поэтому в опенсорсе никогда не бывает уязвимостей или того больше - бекдоров в ssh </sarcasm>
Меломаны? Может, аудиофилы? Меломаны обычно просто слушают много музыки, без техновозни. Я себя считаю меломаном, у меня от блютуз-наушников и смартфона, до lossless-плеера с гибридными наушниками, главное чтобы было что-то, что играет музыку в просто нормальном качестве, и все.
Интересный, не знал, спасибо. Я правда уже смарфон сменил снова, на нормальный и с поддержкой QC. Но помню что когда искал, сходу не нашел, да и с кабелями были моменты.
Беда некоторых быстрых, но в основном, проплиетарных зарядок - с ними не дружат повербанки. То есть PD/QC много кто умеет, а вот найти повербанк с поддержкой VOOC - это дикий квест. Или такое же зарядное в автомобиль.
Плюс, мне кажется, быстрые зарядки - быстро убивают аккумулятор, поэтому я при смене смартфона от них отошел, сознательно. В какой-то момент на прошлом смартфоне осталась только быстрое зарядное устройство, и довольно быстро я начал смартфон 2-3 раза в день заряжать. Связано ли с ускоренным износом батареи - не ясно, но корреляция была.
Емнип 3 оклада это по ТК РФ, больше прогнуть чем ТК очень вряд ли получится. Обычно наоборот, контора прогибает работника под невыгодные условия под предлогом "добровольно ушел сам".