TL;DR: светоч демократии возмущается опасным приближением своей страны (тм) к модели, наглядно показанной в фильме "Идиократия". Странам третьего мира рекомендовано усилить накал идиотии)
все некачественные ссылки на магазины объясняются очень просто: Яндекс очень бездарно работал (и, подозреваю, сейчас работает еще хуже, потому что мотивации делать лучше вообще не стало) с вебмастерами, которые готовят данные этих магазинов. баны по любому поводу, изменения API без уведомления, неактуальная и абсолютно непрозрачная документация, все сразу на старте было сделано, чтобы кормились трафиком выдачи только "кого надо сайты", и чем дальше, тем хуже, так что жадность фраера сгубила. зато теперь очень забавно наблюдать как они с ягодками бодаются, думаю, скоро от бессилия пойдут в ход козыри про иноагентов и иностранное влияние ))
в какой то момент торренты были вытеснены облаком "видеосайтов" с рекламой Азино Три Топора и прочего похожего, паразитирующих на cdn VK))
теперь, ой, остался только VK video, найти какой нибудь lordfilm не реально, эти дорвеи просто перестали делать, да и пофиг, если бы не .. на "видеосайтах" почти всегда можно было найти нормальные FullHD или даже 4к варианты, а богом проклятый VK video шарит только 240p для всего кроме блокбастеров! и второй супер печальный момент, это то, что 90% обучающих видео остались в youTube, а RuTube предлагает в качестве замены только Пушного, чего явно недостаточно.
а вот еще интересно, с археологической точки зрения, действительно ведь linked in забанили первым и даже без предлогов про терроризм, вот бы проследить, кто с этого получил выгоду и была ли она вообще, ведь это же классический пример "сначала пришли за ..., я молчал", ну не было никакой необходимости их банить, рынки же разные и ЦА тоже ...
всë верно, статусный синк (стендап) не должен затягиваться на час, это значит что либо слишком большая команда, либо вместо статуса обсуждается что то другое.
нет, доски не достаточно. люди разные, смысл встречи как раз в том, что если кто то в угаре работы статус не обновил, то на встрече это выявится - классический пример людей не держащих фокус внимания (профдеформация инженеров поддержки или особенность грейда) - человек начал делать задачу, ушел в детали и не заметил как вышел за скоуп и начал по факту делать уже что то совсем другое.
из этого два паттерна для бота:
декомпозиция задачи, когда "выяснилось" в ходе работы, что она была не полностью описана
поставить не задачу, а встречу-фоллоуап, чтобы не затягивать статусный синк, но и не забыть вернуться к детализации блокера.
так именно поэтому нормальные библиотеки и собираются под несколько таргетов, включая экзотику типа musl)
зато для ОС загрузка бинарника с динамической линковкой максимально быстрая - все нужные либы уже в памяти почти 100%, только докинуть пару сегментов в карту памяти и приложение готово к работе. а эта ваша статическая линковка только занимает лишнюю физическую память да портит кеш
TL;DR: светоч демократии возмущается опасным приближением своей страны (тм) к модели, наглядно показанной в фильме "Идиократия". Странам третьего мира рекомендовано усилить накал идиотии)
мы знали) поросячья "награда" за вертикальное видео просто опередила своë время)
боже, как всë было круто и красиво, до строчки "провести обновление php". международный финтех проект, oh my ...
все некачественные ссылки на магазины объясняются очень просто: Яндекс очень бездарно работал (и, подозреваю, сейчас работает еще хуже, потому что мотивации делать лучше вообще не стало) с вебмастерами, которые готовят данные этих магазинов. баны по любому поводу, изменения API без уведомления, неактуальная и абсолютно непрозрачная документация, все сразу на старте было сделано, чтобы кормились трафиком выдачи только "кого надо сайты", и чем дальше, тем хуже, так что жадность фраера сгубила. зато теперь очень забавно наблюдать как они с ягодками бодаются, думаю, скоро от бессилия пойдут в ход козыри про иноагентов и иностранное влияние ))
в какой то момент торренты были вытеснены облаком "видеосайтов" с рекламой Азино Три Топора и прочего похожего, паразитирующих на cdn VK))
теперь, ой, остался только VK video, найти какой нибудь lordfilm не реально, эти дорвеи просто перестали делать, да и пофиг, если бы не .. на "видеосайтах" почти всегда можно было найти нормальные FullHD или даже 4к варианты, а богом проклятый VK video шарит только 240p для всего кроме блокбастеров! и второй супер печальный момент, это то, что 90% обучающих видео остались в youTube, а RuTube предлагает в качестве замены только Пушного, чего явно недостаточно.
а вот еще интересно, с археологической точки зрения, действительно ведь linked in забанили первым и даже без предлогов про терроризм, вот бы проследить, кто с этого получил выгоду и была ли она вообще, ведь это же классический пример "сначала пришли за ..., я молчал", ну не было никакой необходимости их банить, рынки же разные и ЦА тоже ...
всë верно, статусный синк (стендап) не должен затягиваться на час, это значит что либо слишком большая команда, либо вместо статуса обсуждается что то другое.
нет, доски не достаточно. люди разные, смысл встречи как раз в том, что если кто то в угаре работы статус не обновил, то на встрече это выявится - классический пример людей не держащих фокус внимания (профдеформация инженеров поддержки или особенность грейда) - человек начал делать задачу, ушел в детали и не заметил как вышел за скоуп и начал по факту делать уже что то совсем другое.
из этого два паттерна для бота:
декомпозиция задачи, когда "выяснилось" в ходе работы, что она была не полностью описана
поставить не задачу, а встречу-фоллоуап, чтобы не затягивать статусный синк, но и не забыть вернуться к детализации блокера.
хорошая вводная статья, язык и подача огонь, жду продолжения)
так именно поэтому нормальные библиотеки и собираются под несколько таргетов, включая экзотику типа musl)
зато для ОС загрузка бинарника с динамической линковкой максимально быстрая - все нужные либы уже в памяти почти 100%, только докинуть пару сегментов в карту памяти и приложение готово к работе. а эта ваша статическая линковка только занимает лишнюю физическую память да портит кеш